На Лысой Горе прошел фестиваль живой музыки для жити и нежити под открытым небом и, как обычно это бывает на Лысой Горе, не обошлось без инцидента: в самый разгар веселья часть гостей фестиваля подверглись атаке собственных кошмаров! Среди гостей фестиваля оказались доблестные сотрудники призрачного патруля, немедленно бросившиеся на защиту мирных маграждан. Экстренное расследование показало, что все жертвы кошмаров были отравлены обмани-травой. В то же время, в магмодном вампирском ресторане "Резиденция Дракулы" разворачивается будоражащая кровь драма: лысегорские сплетницы наткнулись на хитро замаскированный тайный ход.
Школа магии Тибидохс тоже не остается в стороне от общего безумия. В то время, как преподаватели по большому секрету обсуждают между собой пропажу могущественного артефакта, ученики школы собираются на ужин, ничего не зная, но начиная подозревать недоброе. Таня Гроттер, улавливая общее беспокойство, уже находится на стартовой позиции, готовая прямо с ужина отправиться на спасение мира!
ВЛОБ запугивает жителей Лысой Горы новым вирусным сглазом абсолютного исчезновения. Но не стоит раньше времени закапавыться, гадики ненаглядные, для снятия сглаза уже разработано чудо-зелье! Получить антидот можно совершенно бесплатно, поставив подпись в
Добродня, юные продрыглики! Поприветствуем друг друга по правилам: пожмем руки-лапы-когти, трижды сплюнем через левое плечо и громко произнесем "ХМЫРИС-ЗАХОМЯЧИС". И если, дорогие продрыглики, в течение трех дней после произнесения приветствия Вы не присоединитесь к Чароплету, то в ближайшее полнолуние злобный хмырь Гоша слопает все ваши вкусняшки.

ПУТЕВОДНЫЙ КЛУБОЧЕК
[строго запрещается разматывать]

МАГРОЗЫСК!
[за поимку выплатим 50 дырок от бублика и поставим бутылку настойки из жабьего кваканья]
Баб-Ягун Гробыня Склепова Владислав Вий
Вверх
Вниз

ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ » ВОЛШЕБНЫЙ МИР » Эпизод 1.1 - This is a bad town for such a pretty face

Эпизод 1.1 - This is a bad town for such a pretty face

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://savepic.net/6681907.gifhttp://savepic.net/6674739.gif
This is a bad town for such a pretty face

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МЕСТО И ВРЕМЯ: темная ночь на Лысой горе;

УЧАСТНИКИ: Феврония Припятская, Тина Болотная, Царина Мертвицкая;

О П И С А Н И Е
Все знают, как умеют отдыхать русские, а если этот самый отдых проходит где-то на Лысой горе, а главными действующими лицами выступают очаровательные студентки ЛГУ, то тут к гадалке не ходи и так все ясно - быть беде.
Изрядно набравшись, девушки перестают фильтровать свое окружение и становятся целью преследования для парочки упырей. Удастся ли девушкам отделаться от своих преследователей или им суждено стать закуской для покойничков?

Отредактировано Тина Болотная (2015-04-05 15:02:03)

0

2

http://funkyimg.com/i/VDPZ.gif
Макс Барских – Хочу танцевать

Я растворяюсь в толпе.
Заливаю печаль, закрываю глаза,
И лучше мне не мешать, я хочу танцевать.

Туц-туц-туц-тудуц. Пятница, не тринадцатое, а значит, можно пойти в клуб. Вот если бы было тринадцатое число, в клуб бы Феня не попала, потому что лысегорские ведьмы бронируют его для своих шабашей. А сейчас Припятская спокойно собралась, поцапалась с Афоней из-за неубранной комнаты и ускользнула через окно на старенькой метле. К сожалению, ее собственный летательный аппарат – плита с поющими бюстами – не могла пролезть в проем окна, поэтому пришлось использовать метлу, которой уже хмырь знает сколько лет (на ней еще бабушка Февронии училась летать на уроках магического пилотажа в Тибидохсе).
Вся нарядная, вся расфуфыренная Припятская летела на метле мимо крыш, то и дело зависая в воздухе, потому что метла вредничала и сбивалась с курса. В сумке каждые пять минут трезвонил зудильник и любопытная Варвара кричала, долго ли еще подруга будет добираться.
- Да скоро я, не бузи-и-и, - провыла Припятская, кое как удерживая в воздухе одной рукой метлу, а второй вцепившись в зудильник. – Проблемы с магтранспортом: мне досталась самая хмырская метла в истории!
Минуя жилой район, Феврония уже видела лепреконий паб, а за ним – клуб «Чертополох». Излюбленное место всей молодежи Лысой Горы – от магов до упырей, от русалок, катающихся по нему в бочках, до обычных купидончиков. Правда, после десяти для них наступало ограничение – восемнадцать плюс, -  поэтому недовольным карапузам приходилось улетать.
Ночь была лунная. Свет заливал всю Гору, не оставляя теней, из-за чего вся нежить вылезала из своих укромных уголков и наслаждалась погодой. Магсиноптики обещали сегодня полнолуние, Феня, когда пролетала еще жилой район, заметила, как некоторые маги выходили на крыши и колдовали, используя лунную магию.
Когда Феня приземлилась, выпустив из кольца зеленую искру, которая впиталась в метлу, оставила свой магический транспорт на специальной парковке и побежала ко входу в заведение. Увидев подругу, Вскипятичайник сразу же принялась подавать ей сигналы, мол, «беги быстрее, глупая, сейчас уже наша очередь»! Контроль прошли без проблем – даже не нашли зелье, «сносящее башню», в шляпке с пятым измерением у Варвары.
- Пошли-пошли! – в предвкушении заверещала Феня и, схватив подругу под руку, зашла внутрь. Если на улице у входа царила тишина, то здесь блокирующее музыкальное заклинание теряло свою силу. С порога девушек окатила приятная волна, которая сразу же погрузила в клубную атмосферу.
«Чертополох» был огромен. Здание расширяло пятое измерение, поэтому молодежь говорила – уж если вы не будете смотреть в оба в своей компании, все потеряетесь. Просто с Припятской так уже однажды случалось – она потеряла Вия из виду, проискала его два часа, а потом рыдала в носовые платочки, потому что никак не могла найти ни Вия, ни выход из клуба. Сейчас уже светлая более-менее разбиралась во всем этом лабиринте, поэтому чувствовала себя в своей тарелке.
Вскипятичайник сразу же потянула Припятскую в туалет, чтобы выпить пронесенное зелье. Феня с интересом разглядывала флакон с темно-синем содержимым:
- Ты хоть спросила в магвазине, что это такое? Вдруг мы сейчас траванемся с тобой, и на двух красавиц на Лысой Горе станет меньше, - девушка понюхала зелье и поморщилась.
- Да-а, конечно, я что, совсем глупая? – неубедительно стала заверять рыжая подругу. – Ну, если хочешь, могу я первая выпить, если только чашка в спину корове не попадет.
- Ты давай своими бессмыслицами меня не путай, - Феврония кивнула. – Давай вместе, на счет три… Раз… Да куда уже ты пьешь, подожди меня!
И вот уже через пять минут Припятская и Вскипятичайник бегали по всему клубу, танцевали, как бешеные, и здоровались со своими знакомыми. Феня встретила свою молодую тетушку, семь одногруппников и трех соседей. К удивлению, даже знакомые младшекурсники из Тибидохса по какой-то причине смогли прошмыгнуть сюда.
Все плыло перед глазами, Феня различала только цветные вспышки от лазеров и рыжую макушку Вари, от которой старалась не отходить ни на шаг.
Первый флакон, второй, третий! Феня выкрикивала какие-то бессмысленные заклинания, например, «Пундус храпундус» на умывальник или «Глушилос динамитос» - заклинание против водной нежити, из-за которого проезжавшие мимо русалки в бочках шипели на магвочку.
Незнакомой анчутке у бара Припятская стала рассказывать про Вия, как у них все сложно и что он ее постоянно похищает, что у него крутая квартира, но она бы сменила в ней обои, потому что не любит такой цвет. Далее Варя и Феня пошли фоткаться с незнакомыми лысегорцами на зудильники, а потом обмениваться магографиями. И как раз одной из этих магографирующихся оказалась Тина Болотная, которая тоже училась в ЛГУ, только была на курс старше.
- Тинка-а-а-а-а! – завопила от радости Феврония, не переставая танцевать. – И ты зде-е-есь! И я зде-е-есь! Мы зде-е-есь! А они - та-а-ам!

+1

3

Вновь манят аромат страсти,
Перемешались снова все краски,
Ты готова к очередной встряске?
Вечер сегодня обещает быть жарким...

http://savepic.net/6631563.gif

Каждый вечер у входа в "Чертополох" выстраивалась целая вереница желающих провести время с друзьями в лучшем клубе Лысой горы. Порой маги слетались за пару часов до открытия, чтобы пройти в числе первых и выбрать уютный закуток, скрытый от посторонних глаз. Многие, но только не Тина.
В начале десятого Августа еще сидела в гостиной, обложившись кучей книг и свитков по психологии массовых коммуникаций, и пыталась вникнуть - как можно понять массовую психологию из книг. Ее хватило ненадолго, уже в десять девушка щеголяла по гардеробной в нижнем белье с боевым раскрасом на лице, выбирая какой наряд надеть сегодня. Выбор пал на расшитое серебристыми пайетками платье с бахромой. Тину, по-видимому, совсем не заботило, как она в таком виде полетит на своем пылесосе. Захватив с кровати свою любимую сумочку с пятым измерением и закинув в нее зудильник, пудреницу, кошелек и чашку-самобранку, Болотная взяла пылесос и вышла на балкон. Ночной ветерок попытался растрепать волосы ведьмочки, но что касалось прически - она всегда была закреплена у Тины тройной магической фиксацией, а потому озорник всего лишь поиграл с парой локонов и отступил. Забравшись на пылесос, Тина полетела в ночь. В ночь, полную приключений.
Около клуба было как и всегда многолюдно, и Августе не оставалось ничего другого, кроме как действовать по стандартной схеме: заприметив у входа двух молодых вампиров, разменявших на вид не больше семи десятков лет, девушка поспешила к ним. Ей не составила труда заговорить кровопийцев и проскользнуть вместе с ними в "Чертополох", а потом с такой же легкостью Болотная затерялась в толпе, спеша отделаться от вампиров.
Этот клуб девушка уже давно изучила вдоль и поперек, а ее компания, состоящая в основном из отпрысков представителей Магщества и Магвещания, выкупила себе отдельный закуток, на который было наложено отводящее заклинание, чтобы никто не нарушил их веселье. Чтобы пройти на "частную" территорию, требовалось назвать пароль и выпустить с интервалом в две целых сорок три сотых секунды одну, потом две, а затем три искры.
- Упивакус наслаждатус! - выкрикнула Тина и выпустила шесть искр в нужном порядке.
Вокруг было полно народу, но никто этого не услышал, потому что слова ведьмочки утонули в океане музыки, лившейся со всех сторон.
- Какие люди! И еще стоят на ногах! - восторженно прокричал сын известного в правящих кругах магвоката, протягивая Тине стопку со жгучей смесью. Болотная взяла предложенный ей презент и, сделав круг почета, чтобы всех поцеловать, завалилась на диван между сыном директора ЦМБ (Центральный МагБанк) и дочкой эпатажной звезды. Обстановка в VIP-зоне была прекрасной: два дивана стояли буквой Г, а перед ними на столе в хаотичном порядке было расставлено множество самонаполянющихся бокалов и стопок с различными коктейлями и винами из лучших виноградников Лысой горы. В качестве закусок были предложены поганки, червячки фаршированные чертополохом - фирменное блюдо клуба и глаза мертвяков под соусом "Страдание". Правда на этом закрытая территория заканчивалась, и, чтобы потанцевать приходилось выходить за пределы действия скрывающего заклинания. Но раньше двух ночи эта компания предпочитала не выходить - во-первых, именно к этому времени обычно старые девы и прочие любители встреч-на-одну-ночь покидали "Чертаполох", а во-вторых, после двух мало кто будет в состоянии заснять компромат на, скажем, внучку Бессмертника и ее друзей, танцующих на столах и барных стойках. Так что первую половину вечера Тина упивалась в драбадан, занюхивая различные порошки из серии "Мечты утопленника" и "Секрет гномика".
- Я хочу ча-ча-ча! - вскакивая на ноги, завопила Тина, спустя полчаса после того, как ее крыша отправилась в свободный полет. И девушка начала танцевать между столом и диваном, расплескивая содержимое бокала, которое было в ее руке.
- Подъё-ё-ём, вурдалаки, нас ждут ве-е-ели-и-икие дела! - агитировала Болотная, но потеряла равновесие и полетела обратно на диван.
- Ойойойс брякис шмякис! - непонятно зачем выкрикнул сын магвоката, путаясь в словах. Компания закатилась в истеричном смехе, а после было принято решение пойти потереться спинками с вампирами и мертвяками на танцполе.
Друзья, оказавшись на танцполе, расползлись кто куда, в поисках своих знакомых или новых знакомств. Тина относилась как раз ко второй группе. В поле ее зрения попали молодые вампирчики, которые пару часов назад провели девушку в клуб и, не раздумывая ни минуты, Тина направилась к ним.
Вампиры развлекались тем, что магографировались со всеми подряд для того, чтобы составить "Меню". Все были в таком убитом состоянии, что никто так и не заподозрил в этом ничего странного, и маги с удовольствием позировали рядом с вампирами. Тина не осталась в стороне и тоже приняла участие в пьяной магосессии, когда ее окликнул знакомый пьяный голос.
- Тинка-а-а-а-а! И ты зде-е-есь! И я зде-е-есь! Мы зде-е-есь! А они - та-а-ам!
Обернувшись, Болотная узнала Февронию.
- Фе-е-енька! А мы тебя везде ищем! - воскликнула Тина, обнимая и целуя подругу.
- Знакомься, это мой паж Ипполит и жених Иннокентий, - повисая на вампирах констатировала Болотная, - мальчики, это акула сплетен - ФевронИя Грызианковна. И я вынуждена оставить вас, пока она не уплыла.
И схватив Феню под локоть, Тина потащила ее танцевать в самую гущу толпы, в момент забыв о вампирах, и не думая о том, что Припятская могла быть здесь не одна.
- Ну-с, а у тебя что в жизни нового? Не думала заняться охотой на мертвяков? - поинтересовалась Болотная, кидая хищный взгляд на компанию у бара.
- Я бы вот с удовольствием... А то уже голова болит от этой музыки.

+1

4

http://funkyimg.com/i/VEf8.gif
http://funkyimg.com/i/VEFb.gif

А зелье-то охмыренное! Влить бы его половине Лысой Горы, чтобы увидели то, что сейчас окружало Феню: сплошная радуга цветов, дружная атмосфера и потрясающая музыка. Хотелось прыгать выше головы и пускать направо и налево искры (что Припятская и делала).
Пару раз Феврония по запарке выкрикнула заклинания из списка ста запрещенных, из-за его ее перстень накалило от черной магии настолько, что, айкая и ойкая, пришлось его снять и положить в карман платья. Между тем Тина тоже поприветствовала подругу по магтусовкам и представила своих новых знакомых, которые стояли от нее по обе стороны.
- Знакомься, это мой паж Ипполит и жених Иннокентий.
- Приятности какие-е-е, - радостно закричала Феня, стараясь держаться на ногах и без помощи магии заглушить своим голосом музыку. – А чего зубы у вас такие белоснежные, прям све-е-етятся-я? Как у вампиров трансильва-а-анских, что живут в Трансильвании, которая в Трансильва-а-ании, – Феня было полезла играть в стоматолога, но Болотная ее вовремя оттащила в сторону.
Варвара затерялась в толпе и сколько бы Припятская не прыгала, чтобы увидеть Вскипятичайник, пока ее вела Тина, рыжей макушки нигде не было. Все-таки нарушили они правило клуба «Чертополох» - не упускай друзей из виду, иначе не найдешь. Ладно, в крайнем случае у них же были зудильники, можно созвониться и встретиться у барной стойки или в туалете (в других местах они бы здесь запутались).
- Ну-с, а у тебя что в жизни нового? Не думала заняться охотой на мертвяков? – сверкая глазами, спросила Тинка, кидая заинтересованный взгляд на компанию у бара. - Я бы вот с удовольствием... А то уже голова болит от этой музыки.
Феня, которая с закрытыми глазами продолжала танцевать, под действием зелья «Снесибашню» ведущая себя, хм, немного не адекватно, старалась настолько серьезно подойти к этому вопросу, насколько бы у нее сейчас хватило сил.
- Прям охотой? Охотой занимается при-израчный патру-уль, - пропела девушка в такт музыке. - Вий  сегодня меня-я потеря-ял, я-я растворяюсь в толпе-е-е… - какой-то леший вклинился между Тиной и Феней, из-за чего Припяская по-детски завизжала и отвела подругу подальше от «танцующего дерева». – Ты серьезно? Они какие-то… странные, - Феврония снова взглянула на компанию у бара и нахмурилась. Не нравилось ей все это. – Вдруг у них такие же хорошие светящиеся зубы, как у твоих пажа и жениха?
Хотя, чего она боится? Феня внезапно почувствовала себя такой «бой-бабой», что даже напялила еще теплый от черной магии перстень на палец и воинственно прицелилась в компанию, словно должна была бросить шар в магбоулинге.
Молодой вампир, увидевший в толпе Феню, явно показывающую в его сторону, поднялся со своего места и медленно приблизился к магвочкам. От одного только взгляда Феня и Тина влюблено вздохнули. Все-таки что ни говорите, а эти кровососущие такие красавцы! Высокий, темноглазый, с обворожительной улыбкой, он был похож на трансильванского царевича, который расположен для нового знакомства.
- Могу ли я пригласить таких обворожительных прелестниц к нам? – он указал на толпу, расположившуюся тем временем от барной стойки до стола рядом.
- Да, - тут же хором отозвались девушки и, развернушись друг к другу, захихикали.
«Ты только глянь на него, глянь! – Припятская посылала зеркальные сообщения Болотной. – А на него глянь, который вон там сидит на кресле!»
Про Варвару Припятская уже забыла окончательно, но, к удивлению, ее зудильник даже не трезвонил – видимо, Варя под действием зелья тоже не вспоминала, что пришла вдвоем с Феней.
Когда девушки устроились за столом, вампир, пригласивший их, сел между ними:
- Крови? – спросил он. – Отрицательной, положительной?..
- Мы не вампиры, - запротестовала Феня, не сводя глаз с завораживающих клыков. – Мне зелье «Этилунныеночи».

+1

5

«Меньше пить,
Мне надо меньше пить
Шляться по ночам
И траву курить»

А начиналось всё крайне серьезно. Прямо у-ух!.. Некоронованная королева аферистов всегда и во всём находила возможность реализовать коварный план. И вечеринки, будь то детские утренники или шестые похороны мертвяка Василия, являлись излюбленными аренами подрывной деятельности гиперактивной Мертвицкой.
«Больше народу - раздолье сумасброду!» - приговаривала темная, готовя очередное зелье, призванное случайно попасть в чужие напитки, или набивая дымовую шашку, своевременное поджигание которой приводило к распространению по замкнутому пространству массовоистерийного проклятия... А уж как ловко Цара подослала на выпускной к бывшему сирену, под видом рок-поп-топ певички - сама бы себе воздвигла рукотварный памятник!
Вот и на сей раз Царушка явилась в «Чертополох» не только плясать и обниматься с незнакомыми юными упырями, но ещё и параллельно экспериментировать. А именно испытывать новое дурманящее зелье, созданное на базе аконитовой настойки и сока трехлистного клевера... Но что-то как-то вот чего-то не задалось. У вас бывает день ослиной личной тупости?.. Бываааает, точно знаю, и не отпирайтесь. Да-да-да!
Вначале Цара танцевала и смеялась. Затем пробовала подружиться с барменом - отставным людоедом Игнатом Азамзамзамовичем. Потом, после двух рюмочек горькой-кислой-зеленой-красной-теплой-горячей гадости, взялась помогать своему «самому лучшему, близкому и крутому другану» раздавать напитки всем, кто подходил к стойке.
Параллельно с этим Мертвицкая напевала, в разрез с ритмом музыки, - ты ставишь втихаряяя... Капканы на баранов! Ты ставииишь втихаряяяя... Капканы! Капканы на баранов!!!
Девушка прыгала на стуле, порывалась станцевать на барной стойке, но попутно весьма ловко успевала капнуть из закрепленной на браслете крошечной скляночки зелье, оперативно распространившееся по нескольким «счастливым» рюмочкам. Цара хихикала, не слишком следя, в чьи напитки попадает экспериментальное питье.
-За здоровье моей прабабуленьки! - Чокнулась она бокалом оранжевого напитка с какой-то кикиморкой. -Шо б она прямо-таки конкретно осела в Тартаре!..

http://f5.s.qip.ru/bmdN22Zb.gif http://f6.s.qip.ru/bmdN22Za.gif

«Позор, однако! Это ж как меня нехило развезло? И по каким адресам?» - Подперев кулаком подбородок, размышляла Мертвицкая спустя два коктейля и ещё три рюмочки черте-чего.
Пить темная, в общем-то, умела хуже, чем спаивать, отпаивать или травить. Кстати, не перемерли ли все те, кому попались ею удобренные рюмочки с чудо-напитками?.. Ну, так-то, чисто чтобы знать, чем дело кончилось...
-Грустно мне, Рамзичка! - Пожаловалась девушка бармену, хлопнув кулачком по стойке, - силушка богатырская, да употребить... это... Не на кого! Имечко царское, да прынцы, чтоб их, в такое время на печах дрыхнут, лентяи! Или с ветром разговаривают... Психи, в общем. А мне одинокоооо...
Цара неуклюже покачнулась и едва не грохнулась со стула. Спасли, благо, спортивные рефлексы - драконболисты всегда крепко держатся, когда верх с низом пробуют местами поменяться.
Принимая вновь приличествующую деве позу, Мертвицкая взглядом зацепилась за столик, расположенный возле противоположного конца барной стойки. То есть, сам стол-то, ясный хмырь, Царе был фиолетов в той же степени, в какой оранжев. А вот сидящие за ним и стоящие рядом - ничего так, поглазеть, пофигеть, подоставать...
-Арам-трам-парарам... Короче, друг мой лютозубый!.. - Цара махнула ладонью перед лицом бармена, попутно едва не опрокинув бутылку чего-то зеленого и, наверное, не слишком дешевого, -я удаляюсь! У меня большие планы на сегодняшнюю жизнь!
Бодро цокая каблуками и почти не уклоняясь от прямого маршрута, Царина с фланга обошла примеченный столик. Сочетая пьяное хихиканье с намерением незаметно подкрасться, она оказалась позади знакомой по ЛГУ прически, обладательницу которой немедля схватила за плечи. -ГАВ!
Тут Цара глупо захихикала, особенно обрадовавшись озадаченным взглядам зубастых красавцев, окруживших допекаемую ею девушку... О, а вообще-то девушек за столом две штуки! Привет-привет! Мертвицкая показала Болотной язык, важно кивнула (не забыв убрать язык обратно в рот), после чего вернулась к изначальному объекту коммуникации.
-Феня, а я тебя узнала! - Радостным, но глупым голосом сообщила Царина, -и не претворяйся Афоней, усе равно узнала-узнала!.. Пхах.
Цара хлопнула сильнее, чем следует, по плечам Февронии, после чего выпрямила спину и не очень внятно, но довольно громко и почти грозно произнесла:
-Не хорошо ты, это... Феня делаешь! Совратила, значит, светленькая, нашего родного Вия!.. А теперь с какими-то мертвяками первой свежести сидишь! Не по людски это, у нас, у темных, за такое темную устраивают... - Теперь уже все вампиры дружно обернулись на Мертвицкую, ткнувшую перстнем в ближайшего из сидящих с Припятской, -все мужики ко... Тьфу, не то. В общем, я щас тебе дрыгусом-вломусом дам, чтоб нашему темному брату рога где не надо не наращивал!

+1

6

http://funkyimg.com/i/WqkZ.gif
Я беру выходной и мне не важен никто:
Я сегодня пришёл сюда напиться!

Никогда не пейте зелье «Этилунныеночи»! Слышите? Ни-ког-да! Феня по давним советам подруг решила заказать его – хватило одного глотка, чтобы Припятская прыгала на диване, изображала из себя вампира-летучую мышь (хотя мы все знаем, что это глупые лопухоиды придумали такие байки), а также кидалась в Тину салфетками и громко смеялась. Как раз когда Феня выуживала из салфетницы новую парию снарядов, ей в ухо громко крикнули «ГАВ!», схватили за плечи и, честно говоря, до чертиков напугали. Светлая подпрыгнула от неожиданности и развернулась к источнику гавканья.
Вампиры, сидевшие за столом, удивленно переглянулись.
- Феня, а я тебя узнала! – хихикая, произнесла Царина. Похоже, она тоже, как и Феврония, напилась различных зелий. - И не притворяйся Афоней, усе равно узнала-узнала!.. Пхах.
- Афоня дома-а-а, - протянула Феня в ответ, взяв подругу под руку и уткнувшись лбом в ее плечо. – Я ее звала-звала, а она не захотела лететь в «Чертополох». Говорит, там упыри, водяные и прочая нежить. Но Цара, ты посмотри-и-и, - засюсюкалась Феня, кивнув на парочку вампиров, сидевших за противоположной стороной столика. – Они же такие ми-и-илые! А какие у них зубы-ы-ы! Я прям млею, хмырь мне под каблук!
- Не хорошо ты, это... Феня делаешь! Совратила, значит, светленькая, нашего родного Вия!.. А теперь с какими-то мертвяками первой свежести сидишь! Не по-людски это, у нас, у темных, за такое темную устраивают... - вампиры посмотрели на Мертвицкую, ткнувшую перстнем в ближайшего из сидящих с Припятской, - все мужики ко... Тьфу, не то. В общем, я щас тебе дрыгусом-вломусом дам, чтоб нашему темному брату рога где не надо не наращивал!
Припятская испуганно икнула и торопливо опустила руку подруги – перстень уже начинал светиться в предвкушении заклинания.
- Не бей Гошу, Гоша хороший! – запротестовала девушка. – Гоша организовал фонд защиты хмырей от папирусов и мухоморов!.. По-моему, звучит устрашающе… - Феня устремила свой взгляд в никуда и тихим голосом повторила, - …папирусов и мухоморов… А ведь они действительно опасны, я не задумывалась об этом до сегодняшнего дня. Можно порезаться папирусом, а мухомором тебе могут зарядить в лоб, когда играешь в мухоморбол… Тьфу, такая дурацкая игра! Так, отвлеклась я что-то… А куда уходит Тина?
Паж Ипполит и жених Иннокентий, с которыми Болотная знакомила Февронию несколько минут назад, нашли свою любимицу и, сильно повздорив с вампирами за столом, забрали магвочку с собой.
- Во-о-от, смотри, какой пример! Приме-е-ерище! – закричала Припятская в ухо Царе. – Почему Вий так меня не заберет отсюда? Только и умеет, что издеваться и «храпундусом» в меня стрелять, а потом притаскивать к себе домой, чтобы я ужин готовила! Пошел он к хмырям, ненавижу-у-у!
Казалось бы, столько Припятская еще не восклицала. Допив свой коктейль, она снова понеслась танцевать, только теперь с Цариной и тремя вампирами. Существовало такое правило в «Чертополохе», что в час ночи все – трезвые и не очень – встают в большой хоровод и водят его по всему лабиринту клуба. Это древняя магия, которую хозяин заведения запечатал в земле при постройке. Магический хоровод был символом дружбы, любви и веселья. Считалось, что после этого часа следовало ждать скорейшего звонка от любимых, примирения с друзьями или же еще более безбашенной ночи. Древние силы удваивали шансы добиться того, что хотел в данный момент посетитель, а также приносил больше дырок от бублика в карман «Чертополоха», потому что после хоровода все хотели праздновать и еще больше пить!
Над потолком возникли часы из красных искр, а голос диджея-призрака зазывающее огласил:
- Люди и нелюди, пришел час нашей магической традиции. Ваша задача – встать в круг, взяться за руки и ни за что друг друга не отпускать. Пройдете хоровод – ночь обещает быть незабываемой, отпустите руки или не согласитесь участвовать вовсе – чтож… сегодняшняя ночь станет самой кошмарной в вашей жизни!
Последовал хохот в микрофон и затрезвонили часы. Феня поспешно схватила руки двух вампиров и, засмеявшись, посмотрела на Царину, с которой ее разделял вампир справа. В предвкушении Припятская так сжала руку соседа Гоши, организатора фонда защиты хмырей от папирусов и мухоморов, что он скорчился от внезапной боли, но руки отпускать было уже поздно.
- Мы-ы на-а-ачина-а-ае-е-ем! – раздалось на весь клуб и грянула оглушительная и одновременно зажигательная музыка. Круг пошел вправо. Хоровод начался!

+1

7

- Не бей Гошу, Гоша хороший! – принялась защищать вампира Припятская, отводя руку Царины в сторону, – Гоша организовал фонд защиты хмырей от папирусов и мухоморов!.. По-моему, звучит устрашающе…
-Что именно угрожающе звучит? - Нахмурилась Царина, стряхивая запястье Февронии со своего. Перстень Мертвицкой потеплел, как бы поддерживая хозяйку в намерении устроить дебош. Пакостить по-тихому, конечно, тоже весело, но на пьяную голову драться все-таки как-то сподручнее и проще.
«Но Фенька ж светлая, их хлебом не корми, дай всех со всеми перемирить и научить плохо... В смысле, хорошему», - Цару вновь начало покачивать, причем ни разу не в такт музыке, так что от рассуждений Февронии она как-то отвлеклась, -«хотя, чему хорошему учили на светлом меня?.. Нихмыря совсем не научили. Зубрили весь семестр дрыгус-брыгус, вот и вся наука добродетельных».
Воспоминания о школе настроение Мертвицкой, как всегда, увели в минус. Да-да, если вы ещё не догадались, подлянки и провокации с её стороны были скорее делом привычки, нежели свидетельством дурного расположения. Теперь же Царина посерьезнела, помрачнела и даже было задумалась о смысле бытия.
К счастью, за Тиной в этот момент пришли мрачные и чуток мертвые на вид красавцы-мужчины, которые отвлекли внимание хозяев столика на себя, забрали Болотную в какие-то свои мрачные степи, а Цару второй раз за несколько минут сбили с мысли. Февронию же эти бравые ребята спровоцировали на следующие умозаключения:
- Во-о-от, смотри, какой пример! Приме-е-ерище! - из-за грохота музыки темной пришлось наклониться к Припятской так, что та кричала ей в самое ухо, -Почему Вий так меня не заберет отсюда? Только и умеет, что издеваться и «храпундусом» в меня стрелять, а потом притаскивать к себе домой, чтобы я ужин готовила! Пошел он к хмырям, ненавижу-у-у!
Царина надула губы, с авторитетным видом кивнув головой, - Ненависть - сильное чувство. Раз ты его ненавидишь, то не зря старается парень...
Зубастый защитник хмырей Гоша, многозначительно кашлянул, не очень ласково таращась на Мертвицкую. Застолье подпортила свита удалившейся Болотной, заедавшаяся Цара, чувствовалось, что вампиров уже начинало все происходящее немного раздражать.
Но темным и пьяным магом быть потому и хорошо, что всем остальным можно делать плохо, без намека на раскаяние. Или включение инстинкта самосохранения?..
-Не скалься, болезный, - пользуясь тем, что места за столом стало больше, Цара без спроса заняла свободное кресло, - у меня подруга есть, тоже фонд организовала. «Зеленым - мир», называется. А подруга - дриада, раньше жила в осине, потом её дерево срубили какие-то вандалы, ну, я ей наколдовала новое, яблоньку...
Разговор плавно сошел на нет ещё до того, как начался, так что все вскоре радостно передислоцировались на танцпол. Цара, наверное, немного протрезвела, так как ходила уже ровно, а не по диагонали. Но все же она была достаточно пьяна, чтобы во время совсем не медленного танца обниматься с одним из вампирских приятелей Припятской. Причем интимность действа явно хромала, так как партнер Мертвицкой несколько раз вяло порывался вернуться за столик, бормоча что-то про сонную артерию, которую нельзя столь безнравственным образом подсовывать приличному кровопийце под самые клыки. Царина все три попытки бегства пресекла одним и тем же способом: каблуком по носку ботинка, очаровательной улыбкой и показной глухотой. В общем-то, данного субъекта Мертвицкая потому и принуждала танцевать, что он сопротивлялся. Алкоголь в девушке почему-то усилил инстинкт тирана и убавил стремления казаться лапочкой...
-Жееенщина, я больше не танцую, хватит улыбаться... - бубнил безымянный друг Гоши, у которого в глазах уже скакали кровавые белочки. Царина звонко, жизнерадостно смеялась, ещё больше смущая вампира - судя по поведению и худобе, он из троицы был единственным, кто придерживался диеты.
Над головами танцующих вспыхнули красные искры, собравшиеся в волшебные часы. Голос диджея подтвердил:
- Люди и нелюди, пришел час нашей магической традиции. Ваша задача – встать в круг, взяться за руки и ни за что друг друга не отпускать. Пройдете хоровод – ночь обещает быть незабываемой, отпустите руки или не согласитесь участвовать вовсе – чтож… сегодняшняя ночь станет самой кошмарной в вашей жизни!
-Слышишь, клыкастый? Надо, значит надо! Будь мужчиной, танцуй девушку! - Откровенно издевательски смеялась Цара, сжимая ладонь вампира и таща его к остальным членам компании. Другую руку скрежетавшего зубами бедолаги схватила Феврония, благополучно не заметившая его ломки. Зато вот Гоша на товарища косился с явным беспокойством. На Царину... Ну, также, как и многие другие знакомые. С молчаливым осуждением и полным сознанием невозможности поимки наглой ведьмы с поличным.
Круг пошел вправо и уже здесь Мертвицкая ощутила неуверенность их движения. Кто-то из ритма выбивался и не надо быть умнее всех, чтоб понять, кто именно...
-Фенька... Февронияяяя! - Перекрикивала музыку, обратилась к подруге Царина. Между Припятской и Мертвицкой был вампир, так что пришлось темной неудобно отклониться назад, причем не сбавляя шага. -Я забыла, сколько обычно хороводят? По кругу туда и обратно? Или три на два? А то у нас тут один кавалер щас будет терять самообладание и порываться нас убивать...
Тут хоровод резко остановился и пошел в обратном направлении. Цара едва не упала, наступила на ласты кикиморе, которая держалась за её левую ладонь. В итоге все опасно застопорились - более-менее опытные магвочки и маги ощутили в воздухе колебание, неприятную вибрацию. Ритуальные чары не оборвались, но оказались к этому близки из-за заминки.
Елки в березовом лесу! - С правой ноги Мертвицкой соскользнула туфля, но хоровод тянул девушку в сторону, лишая возможности подобрать обувку. А ведь на одном каблуке быстро скакать по залу крайне накладно. И туфлю фиг найдешь потом - клуб этот хуже лабиринта Минотавра. Что упало, то сгинуло ко всем хмырям...

+1

8

Припятская никогда не боялась этого магического хоровода, хотя многие именно из-за него покидали клуб очень рано. Да и чего бояться-то? Вцепись когтями в руки соседей и танцуй себе на здоровье! Проблематично что ли?
- Фенька... Февронияяяя! – пыталась докричаться Царина до напившейся зельев подруги, которая была от нее через одного вампира. - Я забыла, сколько обычно хороводят? По кругу туда и обратно? Или три на два? А то у нас тут один кавалер щас будет терять самообладание и порываться нас убивать...
- А? – весело откликнулась Феня, мотая головой. – Скажи ему, что все будет хорошо-о-о-о-о! Припятская с вами-и-и-и-и! Припятская знает, как водить хорово-о-о-о-од!
Участники хоровода двигались не в такт играющей в «Чертополохе» музыке, постоянно сбиваясь, останавливаясь и меняя направления. Вырисовывая невообразимые зигзаги, часть огромного хоровода, в которой были Феня, Цара и вампиры, развернула хоровод в обратную сторону и все потянулись наискосок. И вот тут случилось первое разжатие рук: призрак прошел сквозь стену в гардероб, оставив свою «соседку»-магвочку с обратной стороны. В полу сразу же появилась черная дыра, которая засосала бедную девушку внутрь.
«Сейчас ее к выходу в подвалах клуба выбросит», - икнув, подумала Припятская, с сочувствием наблюдая за происходящим.

Но хоровод, остановившись на мгновение, двинулся дальше. Феня бесстрашно вертелась туда-сюда и скакала под музыку. Песни сменяли друг друга с бешеной скоростью, создавая русский «микс», которому хотелось подпевать. Оборотни весело завывали, русалки в бочках дружно брызгались друг в друга и окружающих водой и осыпали цешуей, а маги выбрасывали красные и зеленые искры. Феврония тоже использовала перстень на полную катушку, произнося любые заклинания, которые приходили ей на ум. А если искра все-таки в кого-то попадала, то девушка сразу же замолкала и делала вид, что она здесь не при чем.

http://funkyimg.com/i/Xmz8.gif

- Это последний круг, мои друзья, - объявил диджей. – Магический хоровод выходит на финишную прямую!
- Валенки да валенки! Ой, да не подшиты, стареньки!.. – подпевала Фенька, пропуская некоторые строчки в порыве пьяного смеха. - Ой ты, Ви-и-и-и-ий – Владюша-Владиля-я-я-я-яй, сиди дома, не гуля-я-я-я-яй. Не ходи на тот конец, ох, не носи девкам коле-е-е-е-ец, - Припятская вдруг всхлипнула. – Вот хмырь, так и не объявился за сегодня! Все, не люблю я его больше! – Феня прикусила язык, надеясь, что ее никто не слышал. – Хмырь! – еще раз обозвалась она и в шутку показала водяному, который шел в параллельной стороне, язык. Но Феня не ожидала, что нежить действительно оскорбится. В следующий миг сверху на девушку сверху словно вылили ведро с водой.
Завизжав, как умеет только Припятская, светлая ринулась в бой. Вся мокрая, с расплывшимся макияжем и испорченной прической. Обиженная каким-то мерзким водяным!
- Я тебе сейчас все ласты поотрываю, гад! На морепродукты пущу! – визжала девушка, словно кошка бросившаяся на врага. И Припятская даже не поняла, что совершила большую ошибку: выбилась из круга. Уже видя под ногами появившуюся черную дыру, Феня завизжала пуще прежнего, перекрикивая музыку и призывая Царину на помощь. Хоровод наблюдал за происходящим с большим интересом.
А водяной, выглядывая из-за спины «соседки»-нимфы, злобно захихикал и теперь сам показал язык.
- Пиявка! Пресноводный! Я о тебе такое напишу в блоге, пересохнешь прям на месте! – проваливаясь в дыру, Феня напоследок успела выбросить из перстня искру, которая угодила водяному прямо в лоб. Припятская, довольная, укатилась вниз, увидев, что эта противная нежить тоже выбилась из хоровода.

+1

9

http://f6.s.qip.ru/19gZJH5rx.gifА потом как-то раз эту песню услышал
И всё - прощай моя крыша!

Устрой дестрой, порядок - это отстой!
Круши, ломай, тряси башкою пустой
Допей, разбей и новую открывай
Давай, давай!

На одной ноге - черная лакированная туфелька со средним каблучком, а вторая сверкает босой пяткой и изумрудного цвета педикюром. Удержать равновесие при таком дисбалансе достаточно сложно, особенно во время хоровода. Быстрого, да только не слишком слаженного. Там кто-то запнулся, здесь кого-то дернули - и вуаля, прямой портал до ближайшей мусорки. Как говорят лопухоиды, прощайте, вы - самое слабое звено!
Только Мертвицкая в команде аутсайдеров играть не собиралась. Для неё даже танцы могли и являлись поводом соревноваться в ловкости и хитрости. Итак, товарищи, на старт, внимание, фарш!..
«Падать, пытаясь сохранить каблук? Не буду, не хочу! Обувку жалко, но на кой мне правая, ежели левую уже потеряла?»
-Труллис-запуллис! - Цара махнула ногой, отправляя туфельку в полет. Красная искра, сорвавшаяся с перстня, придала летящей обуви скорость и ускорение. Молодой фей с неоновыми крылышками потрясенно охнул, когда в лоб его от всей души ударил любимый аксессуар каждой Золушки. Бедняга выбился из круга, утянув за собой двух девушек-магичек. Все они дружно исчезли в портале, а хоровод вновь сомкнулся, возвращаясь к игре с танцами на выбывание.
Мертвицкой оставалось только хохотать, да скакать то в одну, то в другую сторону. Сегодня определенно её вечер!.. Даже вампир справа, неадекватно щелкающий клыками, не казался теперь проблемой.
В какой-то момент у него с Цариной началась своеобразная игра: кровоссос дергался, пытаясь тяпнуть девушку за сонную артерию, а она весело отскакивала, толкая плечом кикимору, сжимавшую её левую ладонь.
-И рррраз, ещё рррраз, ещё много-много ррррраз! - Дразнила Мертвицкая маньяка справа и, одновременно, предупреждала болотную нежить слева.
Она так бодро и увлеченно скакала, что в какой-то момент окончательно протрезвела. Только веселья от этого факта не убавилось: Царина даже, кажется, сильнее увлеклась происходящим действом.
– Магический хоровод выходит на финишную прямую! - возвестил диджей, невероятно потешив азартную ведьминскую душу.
Именно в этот момент вылетела из круга что-то кричавшая Феня. Ну, вот надо ж так уметь - в самом конце, косякнуть за пару минут до побед... Кхм, да, это же не матч по драконболу.
«А всё равно. Нужно уметь выигрывать», - Цара имела полное аморальное право подругу не спасать. Во-первых, ничего такого страшного с Февронией произойти не могло - в жерло вулкана портал точно бы её не выкинул. Во-вторых, кодекс темного мага категорически запрещал кому-либо помогать.
И, в-третьих. Царине, как истинно темной, было глубоко плевать на второе.
-Мне стало скучно! Даешь занавес! - Не предвещающим ничего хорошего голосом возопила Царина. Девушка резко остановилась, произнесла пару заклятий (одно вызывало едкий дым, другое - дикую мигрень у всех видов водной нежити), а затем выдернула ладони из рук товарищей по хороводу.
-Скучайте, лузеры! - С истинно злодейским хохотом Мертвицкая ласточкой нырнула в заботливо раскрывшийся перед нею портал.
Перед глазами завертелся ураган всех цветов радуги. Во время телепортации портал показался очень даже веселым аттракционом: перевентоны и кульбиты без летательных аппаратов, светопреставление, легкость во всем теле... Вау!
А потом тело Царины на полной скорости вылетело в какое-то непонятное, смазано-темное пространство. Она перекувыркнулась в воздухе, ударилась о землю лопатками, но, движимая силой инерции, на этом болезненном факте не остановилась. С холодной твердью поздоровался и копчик девушки, и лоб - разница между двумя «встречами» была секунды три.
В итоге Мертвицкая лежала на животе, широко раскинув руки, и слабо стонала от боли. Казалось, фамилия девушки слишком опасно приблизилась к статусу говорящей.
-Твою ж... Х....Мыыырь... Ть! - пытаясь выругаться, Царина ещё и ненароком попробовала на вкус местной землицы. Та оказалась холодной, не слишком рыхлой, но, наверное, приличной. Для того, кто не ходил в рестораны для червей, во всяком случае...
«Встать», - мысль конкретная привела к не менее конкретному действию. С охом и ахом, но Цара сумела изменить позу. Стоя на коленях и уперев руки в бока, девушка огляделась по сторонам. И снова застонала:
-Да лааадно... Это что ли Северное кладбище?..
Таких мест вокруг Лысой горы было мерено-немерено. Столица магической России могла бы смело претендовать также на звание самой затрупленной области мира.
Однако конкретно это кладбище имело гаденькую репутацию. Здесь уже был скорее поселок мертвяков, нежели место упокоения родственников. Могильные камни стояли со времен чумихиной прабабки, личности первых захороненных давно позабылись живыми... Похорон на кладбище тоже давно не проводили - что не мешало количеству здешних мертвяков расти со страшной скоростью!..
-Ни к кому не обращаюсь, но... Осатанеть! Выкроила вечерок, потанцевать!
Где искать в этом музее могильных камней и ям неприятного назначения Февронию, Цара решительно не знала. А звать по имени побаивалась - вдруг тут похоронены какие тезки?.. Решат, гады, будто бы к ним обращаются.

+1

10

http://funkyimg.com/i/ZbgV.gif
Видели ночь, гуляли всю ночь до утра!

Вот ведь ночка! Давно такого не было в нескучной жизни Припятской. Даже, знаете ли, захотелось в своем блоге написать о таких похождениях!.. Правда, стоило ли – это уже другой вопрос. Как вы думаете, оценят ли читатели то, что Феня напилась зелий в ночном клубе, косякнула в колдохороводе и из-за этого упала в портал, ведущий к выходу из клуба? Это для Февронии ночь запомнится надолго, как одна из самых буйных, а вот читатели только посмеются, после чего в клуб Припятскую даже не пустят. А если узнают родители!..
«Надеюсь, Варька доплясала», - подумалось Февронии, когда она летела по туннелю, виляющему то вправо, то влево, то вниз, а иногда даже вверх. Растрепанная пуще прежнего, с фиолетовой помадой, которая почему-то смазалась чуть ли не до середины левой щеки, в порванном на пузе платье – вот, как сейчас выглядела Фенька. Я надеюсь, у всех сложился образ героини и тусовщицы, которой не повезло в обычный будний день.
Припятская больше не визжала. Напротив, она хмуро смотрела перед собой и ждала, когда уже закончатся эти бесконечные туннели. Она уже так долго летела по ним, будто выход для непрошедших хоровод был за границей Лысой Горы!
Многое говорили об этом. Одного знакомого Припятской выбросило вообще на Кудыкиной, что он потом неделю домой добирался на попутке. А знакомая русалка очутилась в погребе паба лепреконов. То есть, где именно окажешься ты, нельзя было знать наверняка. Вот и Припятская не знала, что выбросит ее на лысегорском северном кладбище, который походил же на целый поселок городского типа.
Как только Припятская увидела свет (пусть даже и лунный), она пробормотала что-то, вроде «ой, древнировы усы!» и солдатиком вылетела из туннеля, успев в полете перевернуться и упасть на бок.
«Зато мне было весело, - медленно поднимаясь и корчась от боли появившихся ссадин и ушибов, подумала магвочка. – Зато, хмырь, мне будет, о чем рассказывать своим внукам! Да их бабуля путешествовала всю ночь и водила колдохороводы! Да их бабуля!..»
Ну, мысли Припятской были бесконечными по поводу того, какая она отважная любительница приключений, поэтому все их описывать долго, нудно и однообразно. Наверное, сама себе Феврония представлялась такой лысегорской воительницей, которая совершает подвиги во имя Луны, а потом записывает их в один из разделов своего микроблога – в мемуарчики. Да-да-да, не удивляйтесь, у нее есть и такое.
В общем, потопталась Феня на месте, пошмыгала носом и стала размышлять, как ей вернуться домой. Эта местность находилась далеко от жилого района, совершенно в другой части Лысой Горы. Здесь было сложно перемещаться днем, а уж ночь в столице волшебного мира – как раз время для нежити.
Внезапно Феня заметила нарастающий крик – то кто-то вылетел из соседнего туннеля, которого светлая сразу и не заметила из-за темноты.
- Ура, я не одна! – заулыбалась Феня, демонстрируя свой нынешний макияж с помадой на лице. Подул ветер, и вся шевелюра поехала вперед, закрывая светящуюся улыбку магвочки. – А то я здесь даже не была – в какой стороне город? На улицу Затонувших Кораблей бы, там такси бесплатное. Хотя, можно и отсюда вызвать, чего мудрить, - Феврония стала рыться по карманам платья, которые были с эффектом пятого измерения, в поисках зудильника, но тут ее пальцы наткнулись на огромный порез – от кармана почти ничего не осталось и, оказывается, все то время, пока Феня тут топталась, из порванного кармана на землю падали помады, заколки, магографии, фантики, сливы, то есть все то, что сударыня Припятская у себя хранила. – Блокнотики! – взревела Феврония и кинулась ползать по земле, собирая блестящие носители светских сплетен.
Ползая на четвереньках туда-сюда, Припятская собирала свой ценный груз, пряча в его во второй карман платья – он был небольшой и не мог вместить так много предметов, которые хранились в предыдущем кармане. С грустными вздохами, Феня разрывалась между своими вещами: что для нее важнее – розовая помада или браслет из засушенных ежевичек? Фигурка вампиреныша, которая светится в темноте, или магография Вия?.. Да уж, если бы Феню заставили выкинуть весь ее накопленный за много лет хлам, она бы сошла с ума, пытаясь выбрать между всем по-настоящему нужные ей вещи.
Ползала Феврония, как вдруг уткнулась лбом в какое-то препятствие. Подняв взгляд, Припятская увидела мертвяка, который заинтересованно наблюдал за магвочкой и тем, чем она занималась. Примерно пять секунд до Фени доходило, кто перед ней, а потом она оценила всю опасность сложившихся событий.
- А-А-А-А-А! – заорала Фенька, быстро развернувшись на четвереньках и двинувшись в противоположную сторону. Но спустя несколько метров она снова врезалась лбом во что-то твердое. Посмотрев наверх, Фенька увидела второго представителя данной расы, который спросил у нее, не знает ли, какой сейчас час, а то он опаздывал на ужин. – А-А-А-А-А! – вновь разнесся крик сплетницы по всей Лысой Горе.
Кое-как поднявшись на ноги, девушка побежала к Царине (оказалось, ее выбросило вместе с ней), и стала дергать ее за локоть. Нервная Припятская – истеричная Припятская.

+1

11

Мертвицкая воровато огляделась по сторонам. Из могил, вроде бы, никто не лез, никто за Царой не следил и не посматривал. А значит, можно позволить себе кое-что не совсем достойное темной колдуньи...
-Я не напугана, мне холодно, - девушка обняла себя руками и принялась ладонями тереть покрывающиеся мурашками плечи. -Совсем не страшно, просто замерз-зла!
Наряд Царины, в самом деле, не годился для ночных прогулок по кладбищу. Дранные (не модно, а просто) джинсы, почти прозрачная рубашка без рукавов, обуви вовсе нет... Плюс, тонкий слой родной землицы, местами налипшей после удачного приземления. Красота неописуемая. Мир сей момент спасать или вначале заскочить в общежитие и умыться?..
Ей-богу, лучше бы Мертвицкую сегодня вечером сожрал дракон. У него в желудке, по крайней мере, тепло. А у ЛГУ-шной ящерицы ещё и зудильник в печенках валялся. Товарищ Царины на вчерашней тренировке посеял...
Осознав, что тосковать по драконам и зудильникам как-то неуместно, ведьма направилась в сторону лысого холмика, сверкающего тысячей огней. Правда, смотреть при этом девушка старалась не на конечную цель, а под ноги. Провалиться в раскопанную могилу или наступить босой пяткой на острый мусор ей не улыбалось от слова совсем.
Попутно Мертвицкая, немного отошедшая от удара головой, припоминала десять самых полезных заклятий  для искателей приключений.
Первое: согревающее. Цара поняла, что не умрет от переохлаждения.
Второе: антипохмельное. Протрезветь ведьма протрезвела, но страдать от этого факта не собиралась.
Третье: световое. С перстня Мертвицкой сорвалась красная искра, разбухшая и поменявшая цвет на желто-оранжевый. Этот мигающий кошмар не гас, оставался зримым только для глаз создательницы и помогал ей видеть чуть дальше собственного носа.
Четвертое... Четвертое Царина произнести не успела. На неё напала мертвячка. Очень. Странная. Мертвячка!
«ААААААААА!» - мысленно взвыла перепуганная до почти-смерти Царина, когда кричащая барышня неясного срока упокоения выскочила из-за надгробной плиты. И живой хваткой вцепилась темной ведьме в локоть. Жуткая жуть! Сердце Царины почти решило остановиться на радостях, но передумало в последний момент.
Если бы Медузия Зевсовна не была годы назад диктаторшей-змеищей, девушка нынче бы на эмоциях всенепременно заговорила с мертвяком. Вернее, наорала бы на атаковавшую её особу - но это, увы, тоже засчитывалось.
А так Цара мысленно выматерилась, широко распахнула глаза, шумно втянула носом воздух... И со всей небогатырской силушки ударила обидчицу головой. Пошла в лобовую атаку, так сказать...
-Ууууууййа... - Сквозь зубы простонала Царина тремя секундами спустя. От удара хватка мертвячки действительно разжалась, да и кричать та перестала, но... Больно, оказывается, биться о нежить головой!
«Свежеупокоенная, чтоли?» - Мертвицкая на три шага шарахнулась от твердолобой нападавшей. Правой ладонью она потирала лоб, а левую сжала в кулак и направила в сторону обидчицы. Угрожала ведьма, разумеется, магическим перстнем - не физической расправой. Бить мертвячку оказалось себе дороже. -«В фильмах с Кряком Борисом и Торсом Фиглисом от таких ударов в ходячих трупов головы отваливаются. Врууууууут, киношники! Вот прокляну их всех!»
Ставлю на ту, что ниже ростом! - вдруг раздался откуда-то слева преисполненный энтузиазма голос, -вот всё, с чем хоронили, ставлю!
Сердце Царины вновь предприняло попытку бунта. На сей раз оно прямо в груди пыталось покончить с собой. Но не смогло повеситься на венах и артериях, вследствие чего фамилия Мертвицкой не стала говорящей. Во всяком случае, за саму девушку: всем остальным присутствующим слова с корнем «мертв» были к лицу и прочим частям тел.
Пока две ведьмы выясняли отношения, вокруг них собралась целая толпа. Не очень целых, не особо чистых, сильно-сильно неживых людей. Которые, по-видимому, делали ставки, кто кого. Женские бои в кладбищенской грязи, ура-ура.
Кстати, Царина к этому моменту уже заметила, что ударила лбом Феню, которая, в общем-то, вроде как и не мертва. Но подоспевшие зрители слишком сильно впечатлили ведьму: ни удивляться открытию, ни стыдиться своего поступка она уже не могла.
«Телепортироваться можешь?» - Одними губами произнесла Цара, глядя на Февронию. Та, правда, выглядела не совсем способной к диалогу, тем более беззвучному и суперсекретному.
Но удирать-то можно и в таком состоянии... Да?

+1

12

Не пугай людей, не все адекватно реагируют на твое поведение – так любила говорить Афанасия, когда Феня вдруг решала устроить какие-нибудь приколы со своей пушкой-хлопушкой. Она, наверное, еще долго будет помнить заикающегося от ужаса кудыкинского царевича, который пришел в гости к Припятским, точнее, к Фане. Тогда Феврония прикатила со своей пушкой, заорала приветствие Квакину, потрясла его за руку в знак искреннего уважения и вдарила по пушке так, что заколдованные конфетти продырявили потолок. За эти десять секунд Ярослав успел несколько раз превратиться в лягушонка и то ли проорать человеческим голосом, то ли проквакать про хмырей (а он ругаться не любит, он мальчик хороший).
Так вот и сейчас Припятская своим приставучим дерганьем локтя сестры по несчастью – в ней она увидела Царину – и попыткой предостеречь ее о нахождении мертвяков, получила в ответ громкое «Ууууууййа» и лбом по лбу. Руку темной Припятская выпустила, согнулась пополам, потом запрыгала на месте и схватилась руками за лоб. Перед глазами все закружилось и стало еще темнее, чем было. Даже Припятская осознавала, что напугала Царину, но какое это дает ей право драться? Ну схватили тебя за руку, чего головой мотать? Ты сначала присмотрись, сфокусируй взгляд, и только потом решай, надо втащить или перед тобой друг, который пытается показать на очередное препятствие по возвращению домой.
- А! Ой! Не могу, ты каменная что ли, как циклоп? – визжала Феня от боли, прыгая на месте, хотя визжала на пониженном тоне, потому что кольцо вокруг девушек из нежити и так начинало сгущаться. – Ты хочешь меня в циклопа превратить, лишив глаз? Тогда даже не циклоп получится… - внезапная мысль заставила Припятскую отвлечься. – Ты словно наша школьная Медузия в роли Медузы в лопухоидных мифах Древней чего-то там, которая всех своим взглядом превращала в камень… А-а-а-а-а, я стану каменной! – Припятская искренне испугалась и случайно смазала с губ еще больше помады. – А, нет, тут ты бы стала, если бы я была Медузой, ты же сейчас каменная в этом подтексте…
Феня хоть и чувствовала, что ситуация напряженная – вокруг зрители неизвестно какой давности, плетущиеся и наступающие друг на друга, мычащие что-то себе под нос. Один даже стал предлагать ставки, решив, что Царина и Феврония собрались драться. Припятскую это очень оскорбило, и не потому, что это был полный идиотизм, а потому, что она сейчас проигрывала. Ударили же ее, соответственно, на нее меньше поставят. Но потом девушка решила, что оскорбительнее все-таки само предложение ставок, и громко проголосила:
- Эй, ты, - она посмотрела на мертвяка, но вовремя опомнилась, что с представителями этой расы нужно разговаривать по-особенному, этому еще в Тибидохсе научили, - дерево… Да, ты, ветвистое такое, старое, с немного отошедшей корой на черепе… ой, то есть, на стволе, - Февония нервно задергалась, хоть и не смотрела в сторону букмекера. – Вот тебя не учили в деревянной школе для деревьев, что нельзя себя так вести? Перед тобой, дерево, две магвочки, которые здесь совсем одни, замерзшие, испуганные, уставшие, которые потерялись и хотят домой, - нежить стала переглядываться друг с другом, не понимая, к чему клонит Феврония. – Дружелюбные деревья бы расступились и указали, где находится Лысая Гора, потому что мы, вроде как, у ее подножья.
Припятская упорно игнорировала знаки, которые подавала Царина, потому что на нее обиделась. Нечего было лбом махать. Но ведь нежить бывает дружной, если очень попросить, они бы сами отвели их домой – это радужное воображение светлой сменилось суровой реальностью, когда букмекер выступил вперед, медленно направляясь к магвочкам.

- Ты какая-то сумасшедшая, тебя мы съедим последней, - усмехнулся мертвяк, переводя взгляд с Фени на Царину и с Царины на Феню.
Припятская выдохнула и, чтобы не было неловкой ситуации, она тихо подсказала Царине:
- Это он обо мне, если что, - а потом захихикала. – Оу… - Феврония вытянула губы бантиком, потому что слова нежити дошли до ее осмысления. – Нас съедят! Бежим отсюда!

http://funkyimg.com/i/27FYQ.gif

Девушка широко, но с перепугу криво, улыбнулась, хватая темную за руку, их окутали мелкие искры и постепенно телепортировали… но не туда, куда хотелось, а в самую гущу толпы мертвяков. Феврония запищала и снова улыбнулась, оказавшись в той же гуще, только на другом конце толпы. Девушка легонько побила себя по щекам, пытаясь привести в чувство, и снова телепортировалась. На этот раз получилось удачно – ее и нежить разделяли несколько десятков метров, поэтому можно было спокойно бежать и…
- Царина! – Припятская забыла взять подругу за руку и оставила ее там. Светлая закрутилась на месте, но решила действовать: очередная улыбка вернула ее к Царине, которую она, схватив под локоть и надеясь, что ее снова не ударят по лбу, телепортировала, куда глаза глядели. А именно в один из домов представителя данной расы. Хоть спрячутся, и то хорошо.

+1

13

Разумеется, Феврония знаков Царины ни замечать, ни понимать не желала. Она предпочитала заниматься менее полезным делом - верещать.
- А! Ой! Не могу, ты каменная что ли, как циклоп? – Темная бы закатила в ответ глаза, но тогда было бы трудно следить за окружающими девушек мертвяками... Которых, увы, собралось слишком много. Включить бы музыку, подсветку - и эта качающаяся толпа сошла бы за крутую вечеринку на открытом воздухе. Вот тот вот синий дядечка с дырой вместо левой щеки прям таки копия популярного лысегорского диджея Смеша. Или... Ой. Он что, правда успел умереть? Царина знала парочку магичек, для которых эта новость - повод посыпать головы пеплом и одеться в черное до конца дней.
- Феня! - Шепотом окликнула Мертвицкая. Ответом был какой-то бред про Медузию Зевсовну. Обидно прям. Цара же терпеть не могла всех тибидохцев! - Феврония Змиулавна Припятскаяяяя...
– А, нет, тут ты бы стала, если бы я была Медузой, ты же сейчас каменная в этом подтексте… - Даже не среагировала светлая волшебница. Кажется, Феня от удара головой и испуга ушла куда-то далеко. И не вернулась. Вот жеж хмырский хмырь!
От всех мертвяков разом Царина одна не отобьется. А если вдруг бы и сумела... Ну, куда она с окончательно помешавшейся дочерью мэра сунется потом? Припятский - человек суровый, может за превращение любимого чада в генерирующий бред кисель и в Дубодам сдать. Хотя состариться там Цара не успеет. Её вытащит и задушит Вий, которому спятившая Феврония вынесет мозг болтовней о чем-то там и Древней Греции.
«По ходу дела, мне кирдык», - грустно подумала Царина, потирая лоб и нервно переводя взгляд с толпы мертвяков на Февронию. Какое зрелище в данный момент угнетало больше сказать было трудно. С какой стороны не посмотри - залет! Причем конкретный такой, на уровне пылесоса, таранящего защитный купол острова Буяна без соответствующего заклинания... Жизнь успевает пронестись перед глазами только до полвины, но ты все-таки успеваешь подумать о том, что сейчас разобьешься всмятку.
Хм. Пример так себе. На могиле Мертвицкой точно напишут, что она была плохим человеком, не самым успешным спортсменом, но... Таких тупых косяков, как размазывание своей персоны о защитный купол у неё точно не было.
Феврония вдруг сменила пластинку и стала доказывать деревьям, что нужно быть вежливыми. Царина тихо застонала и закрыла ладонью лицо. Плевать, что рядом мертвяки, которые вот-вот на них набросятся и слопают. Нет, правда, пофигу. Это логичный финал для такого безумного вечера.
-Ни к кому не обращаюсь, но! Если я сегодня стану мертвячкой Мертвицкой, то все гробы здесь повыкапываю, разломаю и скормлю владельцам! - Без тени юмора или угрозы пробормотала Цара, отводя руку от лица и встряхивая перстень. Босые ноги темной окончательно замерзли, синяки и ссадины болели, лоб ныл после удара, а уши сворачивались в трубочку от велеречий Февронии... Хватит. По горло сыта. У темных магов не так много терпения.
Царина решила, что будет сыпать искрами до тех пор, пока её руку с кольцом не сожрет какой-нибудь из мертвяков. Пусть будет бой! Драться она любит, так что хмырь на всех и все! Зажжем на кладбище во всех смыслах!
Мертвицкая указала на толпу зловонных недоброжелателей указательным пальцем, открыла рот, чтобы произнести заклинание... Но, пока алая искра зрела на печатке в виде буквы М, Феврония схватила темную за другую руку. Казалось, Цара только моргнула - и вуаля! Мертвяки уже не приближались, они терлись о девушек своими разлагающимися руками и... Всеми другими неприличностями.
-Фууууааааа, да Фаняяяя! - Брезгливой Царина никогда не была, но в этот момент у неё как будто что-то в голове переклинило. Ибо из головы выветрились все мысли, кроме одной - надо визжаааааааать! Такой дурдом, надо спалить к хмырям и кладбище, и хмырский клуб «Чертополох»!
Рефлекторно Цара с размаху ударила кулаком в лицо ближайшего мертвяка - благо, он оказался мягче, чем Припятская. Исчезновения последней, кстати, Мертвицкая так вот сразу не заметила. Слишком уж увлеклась спонтанно начавшейся дракой. В плечо и запястье впились скользкие пальцы, одной ногой и свободной рукой девушка упорно орудовала, пинаясь, лягаясь, отвешивая... И даже кусаясь.
- Софсем фольная! - Завопил один из мертвяков, - Офпуфти фой ноф, фыфотное!
Цара послушно отпустила, но лишь для того, чтобы прицельно плюнуть в укушенное лицо. Какая ж гадость, вааай! Если получится отсюда выбраться живой, остаток жизни Мертвицкая будет чистить зубы, ей-богу!
Что-то вцепилось в локоть, мешая наносить удары наглым трупным мордам. А в следующую секунду морды пропали - вместо них появились темные каменные стены, низкий потолок, запах плесени... О, привет, Феня, давно не виделись.
- Ты! - Все ещё злая после драки Царина ткнула указательным пальцем в переносицу Припятской, -Можешь телепортировать нас на Лысую гору?
Где-то снаружи склепа слышались стенания, вой и будничная ругань никого не ухлопавших мертвяков. Царина окинула обеспокоенным взглядом временное укрытие и, решив, что владелец все-таки где-то снаружи, перевела указательный палец с носа подруги на единственных вход-выход.
- Кудыкинский вьюнок! - Шепотом приказала ведьма. Кончик пальца слегка защекотало, после чего названное растение в течении нескольких секунд опутало единственных проход наружу. Или вход в склеп... Ну, в общем, проем, который нужен был и нежити, и девушкам. Но пока больше нежити.
- Не бойся, кудыкинский вьюн никакие мертвяки порвать не смогут. Он вообще непрошибаемый, во всяком случае, пока не... - Царина осеклась, глядя на свою руку. О том, что хотела сказать Февронии она напрочь забыла. Потому как обнаружила весьма досадную вещь...
Мой перстень остался у кого-то из этих хмырей! Моя прелесть пропалааааа... - Убито выдала Мертвицкая. В другое время, в другом месте она бы просто пошла и купила замену своему кольцу - на самом деле, оно не было реликвией. Но, во-первых, маги не любят признавать, что их главное орудие - посредственная побрякушка, лишенная предыстории. А во-вторых... Без искр в данной ситуации было бы ой как неудобно. Мягко говоря, Цара облажалась.
Продолжая бормотать ругательства, расстроенная ведьма присела на первую попавшуюся поверхность. Этой поверхностью оказался какой-то ящик - маленький для гроба, большой для шкатулки. Сундук? Здесь?
Впрочем, Царине было похмырь, даже если в склепе стоит лопухоидный телевизор. У неё пропало колечко! И ноги мерзли. Сколько можно уже?

+1

14

Припятская была слишком напугана, чтобы думать, но говорить могла много и быстро. Думать в подобных ситуациях магвочка вообще не любила, точнее, может быть, ей бы это занятие понравилось, просто она не могла это делать в лысегорской области, когда только что разговаривала с представителями не самой желательной расы Лысой Горы.
Перенести Феврония на Лысую Гору себя и Царину не могла, потому что ее способность действовала не на такие большие расстояния. Чапать до Лысой Горы примерно часа два-три, лететь – меньше, час без воздушных пробок. Но да не о времени речь, а о магии. Как бы Припятская не лыбилась и не сводила челюсть, дальше соседнего бугра, который она увидела за домом, не могла перенести. Да и не нужно было. Здесь безопаснее, дверь завил какой-то плющ, которого Феня принялась благодарить и гладить по листочкам, пока растение не стало от нее брыкаться.
- Новый купишь, - Феврония опустила уголки рта, изображая печальное выражение, полное сочувствия, но тут же изменилась в лице, ведь перед глазами мелькнула новость из магстаграма: - Завтра будет распродажа в «Напальчикове», это скрытая лавочка в подъезде дома номер пятнадцать по улице Водокрутотринадцатого. Там водяные в основном живут, вечно прохожих обливают, я уже хожу туда с зонтиком и в дождевике. Ну, успокойся, только не реви, не люблю, когда при мне ревут, - Феврония важно посмотрела на Царину, которая и не собиралась реветь. – Могу дать тебе конфетку, - девушка достала открытый леденец из кармана, к которому прилипла нитка. – Вкусная, чесслово.
Припятской сейчас казалось, что вся ситуация зависела от нее. Хотя все мы знаем, что в здравом уме здесь была только Царина. Феврония принялась расхаживать по дому нежити, придирчиво оглядываясь. Слишком много пыли, паутины, а вот факелов всего пара штук. Какие-то не запасливые жители, солнышко не любят что ли. Надо, чтобы дом был уютным, светлым, теплым, а вы на это посмотрите – для полной картины не хватает здесь Бессмертника в его сияющих доспехах. Здесь можно было бы сделать идеальное хранилище для его сундуков с золотом.
На улице загудели голоса. Магвочек искали и шли на запах русского духа. Тени мелькали в щели дверного проема, были слышны медленные шаги, нежить шаркала ногами и тем самым бесила и без того раздраженную Феню. И так как Царина потеряла свой перстень, колдовать нужно было Припятской.
Набрав в легкие побольше воздуха и шумно выдохнув, Феврония ободряюще захлопала в ладоши, стараясь не производить много шума. Идеи, идеи, ей нужны идеи! Какие заклинания она вообще помнила? Торопыгус угорелус, Хап-цап, Грааль Гардарика… Нет, не то, особенно последе заклинание.
Припятская упорно пыталась вспомнить уроки по нежитеведению, но на ум приходили только случаи подколов и приколов на этих уроках, когда Медузия Горгонова выходила из класса.
- Я не помню ничего подходящего, - зарычала Припятская, заметавшись по убежищу. Как они одолеют столько нежити? Нужно было сидеть дома вместе с сестрой, а не лететь в клуб! – Заклинаний не помню, но помню, как у Клоппа варили зелье, название странное было, но тогда еще он говорил, что его использовали модели для конкурса красоты у мертвяков. Что-то, вроде духов у них, но запах такой мерзкий! А им, похоже, нравится. Можно вылить на себя зелье, может быть, они примут нас за своих, и так мы пройдем этот район?
Пыль, таракан размером в сантиметр (как Припятская за ними бегала и измеряла!), монетка, десять секущихся кончиков волос, щепки от оконной рамы и так далее, список был огромный, но девушки сделали это варево, смешав и доведя до кипения все это в котелке, найденным в доме.
Феврония с непроницаемым лицом обмазала лицо, руки и ноги этой гадостью, волосы забрала в хвост и сделала кукульку, потому что не хотела, чтобы они пропахли сваренными духами. Припятская надеялась, что ничего не перепутала и все сделала правильно, и что вообще зелье поможет. Не сидеть же им здесь и ждать, пока нежить их найдет. Рассвет был еще не скоро, поэтому на петушиные песни и избавление от лысегорских жителей нельзя было надеяться.
- Мы шикарные женщины, главное – в это верить. Нас не заметят, и мы сбежим. Ах, не завидую я им, в нас можно сейчас влюбиться, - криво улыбнулась Припятская.

0

Вы здесь » ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ » ВОЛШЕБНЫЙ МИР » Эпизод 1.1 - This is a bad town for such a pretty face

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC