На Лысой Горе прошел фестиваль живой музыки для жити и нежити под открытым небом и, как обычно это бывает на Лысой Горе, не обошлось без инцидента: в самый разгар веселья часть гостей фестиваля подверглись атаке собственных кошмаров! Среди гостей фестиваля оказались доблестные сотрудники призрачного патруля, немедленно бросившиеся на защиту мирных маграждан. Экстренное расследование показало, что все жертвы кошмаров были отравлены обмани-травой. В то же время, в магмодном вампирском ресторане "Резиденция Дракулы" разворачивается будоражащая кровь драма: лысегорские сплетницы наткнулись на хитро замаскированный тайный ход.
Школа магии Тибидохс тоже не остается в стороне от общего безумия. В то время, как преподаватели по большому секрету обсуждают между собой пропажу могущественного артефакта, ученики школы собираются на ужин, ничего не зная, но начиная подозревать недоброе. Таня Гроттер, улавливая общее беспокойство, уже находится на стартовой позиции, готовая прямо с ужина отправиться на спасение мира!
ВЛОБ запугивает жителей Лысой Горы новым вирусным сглазом абсолютного исчезновения. Но не стоит раньше времени закапавыться, гадики ненаглядные, для снятия сглаза уже разработано чудо-зелье! Получить антидот можно совершенно бесплатно, поставив подпись в
Добродня, юные продрыглики! Поприветствуем друг друга по правилам: пожмем руки-лапы-когти, трижды сплюнем через левое плечо и громко произнесем "ХМЫРИС-ЗАХОМЯЧИС". И если, дорогие продрыглики, в течение трех дней после произнесения приветствия Вы не присоединитесь к Чароплету, то в ближайшее полнолуние злобный хмырь Гоша слопает все ваши вкусняшки.

ПУТЕВОДНЫЙ КЛУБОЧЕК
[строго запрещается разматывать]

МАГРОЗЫСК!
[за поимку выплатим 50 дырок от бублика и поставим бутылку настойки из жабьего кваканья]
Баб-Ягун Гробыня Склепова Владислав Вий
Вверх
Вниз

ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ » ВОЛШЕБНЫЙ МИР » Эпизод 1.8 - Много шума и ничего

Эпизод 1.8 - Много шума и ничего

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://f5.s.qip.ru/13SunXjpN.gif http://f5.s.qip.ru/13SunXjpW.gif
Много шума и ничего

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МЕСТО И ВРЕМЯ: сентябрь, будний день в ЛГУ

УЧАСТНИКИ: Феврония Припятская, Владислав Вий

О П И С А Н И Е
Как известно, «слова — ветер, а бранные слова — сквозняк, который вреден». Вий и Припятская изрядно поднаторели в искусстве организации ссор на ровном и не слишком ровном месте. А сумеют ли установить мир, разнообразия ради?

0

2

http://funkyimg.com/i/22Pnc.gif http://funkyimg.com/i/22Pnd.gif
Пусть он ходит за тобою по пятам,
Ты не верь его обманчивым словам.
Он слова тебе красиво говорит,
Только каменное сердце не болит.

Феня вообще была пилой. Не той сумасшедшей рыбиной из мультфильма лопухоидов, где писклявая сумасшедшая заявляет, что пилит все на свете, словно рекламирует свои услуги. Припятская любила пилить именно Вия и именно по поводу всяких пустяков. Хотя, пустяк то, что ее с сестрой и подругой ночью чуть не похитили бугимены, судите сами, но вот для Фени это действительно шок. Шок, сенсация и повод для скандала.
Ее рыцарь не спас, а зудильник выключился. Вий что, не может интуитивно понять, что Феврония ждет его помощи? В умной книжке «Тысяча и один способ дать понять хмырю, что вы – идеальна» написано, что нужно каждый день надевать царский кокошник и ждать, что ваш мужчина все будет понимать сам, ориентируясь… ориентируясь даже по малейшему мимическому выражению лица девушки! Феня вздохнула – срочно цветы и конфеты ей, Феня смущенно кашлянула – билеты в кино на «Пиктаник», а если гневно зыркнула – еще больше цветов, конфет и билетов, целый зал! Но Влад явно не хотел понимать своей участи, прописанной в книжке и закрепившейся у Припятской в голове. Почему все так сложно?
После такой ночи Феврония не выспалась. Конечно, целую ночь бегать от дыма и лысегорских бук – вообще прелестно. А главное, что родители пришли утром и сестрам пришлось приукрасить случившееся. Что кавардак в комнате случился из-за заклинаний и артефактов, а дырка в полу – следствие веселья, что прыжками пробили такой путь, ведущий прямиком в гостиную. Еще бы, под песни Славика Ртутного и не так запляшешь.
Детям досталось, всем, кроме Вари, конечно, как гостьи. Но Припятскую даже не пугало наказание, пугала только встреча с Вием. С ее героем, который так и не пришел спасать возлюбленную. А Феня из-за этого злилась, вредничала все утро и срывалась на Фане, которая пыталась успокоить сестру с ее драматизмом.
Но как мы знаем, настроение у Февронии меняется каждые пять минут. Если до этого она заявляла, что будет сидеть дома, пропустит универ и посмотрит все романтические драмы на букву «А», то сейчас она заорала на всю комнату, мол, а какого хмыря? Пусть он смотрит драмы, а Феня пройдет мимо, словно не замечает предмет своих возмущений. И вот вся такая боевая, Фенька вышла из дома в 8:15 и спешным шагом направилась в универ, расположенный на другом конце улицы. Что-что, а с местонахождением учебы Припятским очень повезло, не нужно никакого магического транспорта каждый день, не стоишь в воздушных пробках, красота!
Солнце светит, гарпии поют, травка заленеет, а Феня вприпрыжку идет по дорожке и наслаждается осенним деньком. Словно девочка-припевочка из сказки, такая добрая, улыбается проходящим мимо лысегорцам, и даже не подозревает, что через три… две… одну…
…Секунду появится на горизонте Владислав Вий. Весь такой как всегда странный, вросший в землю, словно статуя, и бурящий Фенечку своим взглядом.
Припятская замедлила шаг, сперепугу устремив взгляд в сторону. Улыбка сменилась непроницаемым выражением, которое она обычно использовала смайликом в чудонете.
«Опять он свою побрякушку нацепил», - Припятской не удалось с помощью улыбки телепортироваться куда-нибудь подальше из-за артефакта темного.

смайл

http://funkyimg.com/i/22Pqr.gif

+1

3

Может, дело во мне и я просто слабак
Если мне без неё никуда и никак
Может, просто не стоило так раздувать
Я же знаю, что ей на меня наплевать

http://s6.uploads.ru/t/fgNDk.gifhttp://s6.uploads.ru/t/q6n7a.gif

Кажется, у третьего курса сегодня планировался какой-то контрольный срез. Знаний, кожи или чего-то там ещё - Вий, честно говоря, понятия не имел. Ему было начхать. И на то имелись весьма серьезные обоснования. Во-первых, Владислав болел любовью и переживал осеннее обострение этого чувства - стало быть, на что-то обязан был чихать. Во-вторых, менее слезливая и более прагматичная версия темного мага давно раздобыла компромат на преподавателя. Так что срезай знания, не срезай, все равно в конце года Вий будет круглым отличником. Или квадратным?.. Ну, в общем, фигура у него будет какая надо и зачетка тоже. Можно не париться, пропускать пары и, конечно же, спокойно болеть своими отношениями с Февронией...
От одной мысли о луне своей жизни парню хотелось остановить посреди улицы какого-нибудь прохожего фея и, без объявления войны или шантажа, распотрошить аки набитую ватой игрушку. Так, чтобы кровища рекой, внутренности гирляндой и Грызиана Припятская в вечернем выпуске охала-ахала, попутно рекламируя крем от морщин для тех кому за сотню лет. Хотя, нет, вот ещё, будет Влад матери своей девушки поставлять темы для репортажей. Обойдется. Эту бессовестную женщину вообще проклясть надо за то, что понарожала всяких там голубоглазых девчонок. А Владиславу теперь из-за этого всю жизнь мучиться. Не справедливо же, хмырь подери!
Вий нынче даже и не знал, в чем их с Февронией проблема. Вроде как, вначале Припятская обиделась из-за того, что Влад общается с Листопадовой и, при этом, не бьет дриаду трубой от пылесоса по лицу. Хотя вот, если бы темный маг вздумал отлупить ту же Вскипятичайник, то на него бы разозлились из-за того, что он все-таки девочек бьет... Короче, неправильно он формулирует причину недовольства Фени - она гневалась на сам факт общения молодого человека с другими особами женского пола-потолка. Но это тоже бред, конечно. С Цариной он дружит со второго класса, но ничего, а Листопадову в магстаграмме нельзя, видите ли, добавить в друзья... Какая-то избирательная ревность получается.
И, казалось бы, хмырь с этой дриадой - не сатир же Влад, чтобы прям держаться за чью-то кору, - но так ведь Феню и согласие потешить её ревность не удовлетворило. Она и слушать-то Вия не слушала, знай себе, кричала в зудильник. А потом вовсе его отключила. Как будто Владислав какая-то кикимора, фанатеющая от Грызианы и вымаливающая у её дочек обрезки мамкиных ногтей на память вечную... Хочешь - соизволяешь обратить на его нужды внимание, не хочешь - посылаешь на Кудыкину и далее. Но нет уж, дудки. В такие игры Влад играть не собирался - он Февронии не мямля-светлый маг. Его нельзя вот так вот запросто довести до бешенства, лишить здорового сна и аппетита... Правда, последнего Феврония и не лишила, ибо Влад за одно только это утро налопался аки людоед. Но даже за этот прекрасный, безупречно приготовленный завтрак Припятской полагалось наказание. Так как готовить обязана женщина, а Влад обслуживал себя поутру сам. Будучи сонным, уставшим и злым. А также влюбленным в свою несносную зазнобу, что особенно бесило.
В общем, за ночь и утро Владислав многое понял. Темный признал, что дальше жить так, как сейчас, ни в коем случае нельзя. Нужно всерьез браться за воспитание Февронии - иначе Влад однажды отыщет себя у любимой под каблуком. А хотелось бы обосноваться в каком-нибудь менее интересном месте, честно говоря. В кресле Бессмертника Кощеева, к примеру, в кабинете мэра Кудыкинска, в Тартаре... Но только обязательно с Февронией. Без неё тоже, увы и ах, как-то не здорово.
Ну, а пока Владислав размышлял о своих сложных взаимоотношениях, вышеупомянутая зазноба изволила явиться. Между прочим, на свои пары излучающая позитив Феврония уже опаздывала.
Надо бы порыться в папках с компроматами, поискать что-нибудь и на её преподавателей. Пускай завалят на экзаменах и исключат за прогулы. Отличный план. Фенька поплачется на груди у Вия, у неё появится время учиться вести домашнее хозяйство... Лепота.
Хотя, скорее всего, она будет бродить каждую ночь по клубам, а днем спать. В то время как Владиславу придется бесконечно закапывать трупы тех мертвяков, которые посмеют с его девушкой потанцевать или отправить ей в маграсграмме смайлик с глазами-сердечками. Мда уж, перспективка... Башню Февронии нужно подарить. Без окон, без дверей, такую, чтоб туда мог только Владислав телепортироваться.
- И тебе привет, любимая! - Широко раскинув руки, словно желая вместе с Фенечкой обнять заодно и всю Лысую гору, воскликнул Вий, - так здорово, что ты не опоздала на наше свидание!
Телепортироваться девушка не могла из-за заговоренного кольца Влада, так что поймать её на сей раз не составило труда. Пара широких шагов и вот уже пальцы Вия на плечах Припятской, которую он, не особо стесняясь прохожих, собственнически тянет к себе, заставляя вжаться в его плечо носом. Правая ладонь для верности легла на затылок Фени, поглаживая который Влад сам чуть не замурлыкал. Тиранить людей он обожал, но проявлять свои специфические наклонности в отношении Припятской было ему особенно любо...
- Досадно только, что пригласил тебя на свидание я после того, как ты отключила зудильник, - без тени сожаления в голосе посетовал Влад, - но это ничего. Я же ведь знаю, что моя проницательная женщина на самом деле просто предсказала все мои желания и не хотела утомлять необходимостью озвучивать их... Эй, ты пытаешься кусать мое плечо или облизывать?
Владислав слегка отстранил девушку, на всякий случай, при этом, схватив её за запястья. - Милая, я как-то стесняюсь твоих проявлений страсти, тут все-таки лешаки ходят с кикиморами...
При этом на всю улицу голосил только Влад, но ему можно. У него, между прочим, белый билет имеется. И желтый, и зеленый, и оранжевый. Вий одно время коллекционировал цветные билетики и однотонные серые пуговицы... Но это долгая и мрачная история, знать которую юным непорочным умам негоже. И, в любом случае, Влад зарекся заниматься такими сомнительными аферами в будущем...
- Пойдем-ка отсюда, - темный маг потянул девушку за левую руку, предварительно отпустив правую. Правда, при этом Влад стянул с пальца Февронии колдовской перстень, но это детали, на них всем всегда плевать с высокой башни. Подкинув кольцо в воздух и поймав его, Вий, с самодовольной ухмылкой затолкал честно похищенное добро в карман пальто. 
- Я знаю пять мест, в которым нам после вчерашнего стоит побывать, - продолжил в режиме спортивного комментатора трещать Владислав, попутно утягивая Феню в противоположном университету направлении, - но в двух тебя съедят, для одного я слишком молод, неопытен и свободолюбив, а в аквапарке сегодня митингуют водяные, это портит впечатление... Кстати, давно хотел спросить. Что тебе больше нравится: сахарная вата или мертвяки? То есть, я бы мог обеспечить тебе и то, и то, но это будет слишком пафосно, как думаешь? К тому же, там, куда мы идем, сахарной ваты точно нет. Насчет мертвяков ничего обещать не могу - настроение ни к черту, знаешь ли... Ты, кстати, хорошо ночью спала, Феврония?
http://s3.uploads.ru/t/3m7AL.gif
Это не женщина, это - беда
Я с такой, как она, ни за что никогда
Это не женщина, но я не ведусь
Я в другую уже никогда не влюблюсь

+1

4

Странный человек, этот Вий. Хотя, его и человеком назвать сложно – Припятская любила повторять в своем зачарованном дневнике, что он «тот еще хмырь, который доводит до белого каления». Владислав не умел нормально реагировать на действия светлой и не понимал, что она пытается своими действиями ему сказать. Вот прямо вставай перед ним на табуретку и читай басню, в конце которой приводится вся суть и мораль. Почему Квакину даже объяснять не надо, в чем он бывает не прав? Он скажет глупость, через пару секунд поймет, что что-то не так, и тут же извинится. Переживает мальчишка, приятно. Вию же всегда было похмырь. По крайней мере, так считала Феня. Для нее примером были персонажи магсериалов, все такие ползающие за главной героиней на коленях и предлагающие сердце, замуж и полцарства.
И сейчас он стоит у нее на дороге с улыбкой на лице, будто бы ничего не случилось. Будто не он вчера общался в коридоре Лысегорского Государственного Университета с Листопадовой, и не он ночью не спас Припятскую от бугимена под кроватью. Какой он после этого рыцарь? Все мечты и убеждения, которые Феврония решила для себя по поводу юноши, в очередной раз хмыкнули и забрались на самую верхнюю полку шкафа разочарований. Все это читается глупо, но Феня действительно придумала в своей голове такой шкаф и время от времени помещала туда грустные мысли. У Вия уже появилась отдельная полка.
Припятская решила не сворачивать с дороги, а идти навстречу своему страху. Сейчас она гордо пройдет мимо него, даже для пафоса задев плечом, как делают мужики в магсериалах, обернется, цыкнет и пойдет дальше. Она и так опаздывала на пары, так что разборок с Владиславом ей еще не хватало. Пусть все переосмыслит и придет к ней, обиженной, с полцарством. Хотя бы, для начала.
- И тебе привет, любимая! – воскликнул Влад, когда Феврония приблизилась, и широко раскинул руки. - Так здорово, что ты не опоздала на наше свидание!
Припятская недовольно уставилась на Влада и остановилась. Но прежде, чем она успела возразить, ее заключили в крепкие объятья, прижав к груди для пущего драматизма. Вий любил эффектные речи, хотя они казались Фене ребячеством.
- Досадно только, что пригласил тебя на свидание я после того, как ты отключила зудильник, - Феня уперлась кулаками ему в грудь и попыталась отлепиться, - но это ничего. Я же ведь знаю, что моя проницательная женщина на самом деле просто предсказала все мои желания и не хотела утомлять необходимостью озвучивать их... – вырваться у Припятской не получилось, поэтому она пошла в наступление – попыталась цапнуть Владислава за плечо. - Эй, ты пытаешься кусать мое плечо или облизывать?
- Кусать, - уточняющее прорычала в ответ Феврония. Эти вампирские штучки действительно помогли, Влад ослабил объятья, предусмотрительно схватив девушку за руки. Так, для душевного спокойствия. Припятская просверлила его взглядом, в котором, казалось бы, смешались все отрицательные чувства, которые только могут возникнуть.
- Милая, я как-то стесняюсь твоих проявлений страсти, тут все-таки лешаки ходят с кикиморами... – Влад говорил так громко, что многие прохожие обернулись. Припятская прикусила губу и запрыгала на месте, пытаясь наступить Вию на ногу, но он, хмырь, уворачивался. Пятнашки какие-то, ей-Древнир! - Пойдем-ка отсюда.
Припятская никуда уходить не хотела. Вот всегда Вий так – хочет, чтобы все плясали под его дудку. И как бы сейчас Феврония ни пыталась схватиться свободной рукой за столбы, деревья, затормозить Влада, царапая его, он сделал одно действие, способное успокоить Припятскую. Парень нагло стянул магический перстень с пальца Февронии и, словно монетку, подкинул в воздухе. Лицо Припятской перекосил ужас, если бы темный уронил ее кольцо, то повредил. Камень в нем был настолько хрупкий, что все потом сказывалось на заклинаниях, которые бы произносил владелец. Любая трещинка или отколотый кусочек могли превратить обычное заклинание в катастрофу.
«Мелкий наглый шантажист! Уже и на меня со своими тараканами лезет!» - Припятская, что было силы, ударила его в бок, предусмотрительно подождав, пока Влад поймает перстень, и попыталась его вырвать из рук Вия.
- Я знаю пять мест, в которых нам после вчерашнего стоит побывать, - казалось, что Влад не обращает на нее никакого внимания, словно за ним плетется какой-то ребенок и пытается вырваться, чтобы убежать на карусель, - но в двух тебя съедят, для одного я слишком молод, неопытен и свободолюбив, а в аквапарке сегодня митингуют водяные, это портит впечатление... Кстати, давно хотел спросить. Что тебе больше нравится: сахарная вата или мертвяки? То есть, я бы мог обеспечить тебе и то, и то, но это будет слишком пафосно, как думаешь? К тому же, там, куда мы идем, сахарной ваты точно нет. Насчет мертвяков ничего обещать не могу - настроение ни к черту, знаешь ли... Ты, кстати, хорошо ночью спала, Феврония?
Феврония все это время пыталась перекрикивать его и колотить, поэтому не вникала во все, что он говорил. Частично. Припятская глаз не спускала со своего перстня. На удачу она попробовала улыбнуться, но все-таки телепортироваться у нее не получилось. Она была права, артефакт при Вие. И сейчас ей придется очень тяжело.
Нужно было вернуть свою драгоценность, а потом можно снова строить из себя обиженную, причем вдвойне. Ой, втройне. За Листопадову, нерыцарскую ночь и похищение магического перстня.
- Закончил свой бред? Неужели, - театрально ахнула Припятская. – Сам жуй свою вату напару с Листопадовой. И верни мой перстень, иначе так заору, что пожалеешь. Чего ржешь, не веришь что ли? – нахмурилась Припятская, глядя на реакцию Вия. – АААААААААААААААААА! ПОМОГИТЕ, ЛЮДОЕД СХВАТИЛ МЕНЯ И ТАЩИТ К СЕБЕ НА УЖИН! А Я НЕ ГОЛОДНА, Я НЕ ХОЧУ ЕСТЬ! СПАСИТЕ! ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ! – и так далее в том же духе. Эффектом Феврония была довольна – многие прохожие замерли и развернулись в сторону парочки. Из окон домов и дверей тоже выглянули любопытные. Довольная Феня заулыбалась Вию. – Так что давай сюда перстень, разворачивайся и иди дальше заниматься своими темными делишками. У тебя гранитный камушек в груди.

+1

5

Разумеется, наивно было бы ожидать, что Феврония немедля присмиреет и научится слушать своего мужчину. Хотя ей, в общем-то, положено. Женщины же ушами любят, разве нет? Какого хмыря тогда Феня молча не внимает Владу, а дерзит, кусается и порывается драться? Бессовестная...
- Закончил свой бред? Неужели, - Влад собирался возразить, сказав, что речь его рассчитана еще минут на десять моногола, но... Февронии же похмырь, да?  – Сам жуй свою вату напару с Листопадовой. И верни мой перстень, иначе так заору, что пожалеешь. Чего ржешь, не веришь что ли?
Ой, Влад-то верил. И даже хотел подтвердить Припятской, что верит, но только вначале опрометчиво решил поставить надгробные камни над могилками. - Слушай, оставь уже в покое свою Листопа...
АААААААААААААААААА! ПОМОГИТЕ, ЛЮДОЕД СХВАТИЛ МЕНЯ И ТАЩИТ К СЕБЕ НА УЖИН! А Я НЕ ГОЛОДНА, Я НЕ ХОЧУ ЕСТЬ! СПАСИТЕ! ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ! – улыбка мигом слетела с лица Вия. Не потому, что темный маг боялся публичных скандалов, нет. Просто к Февронии он стоял ближе всех. Была бы Припятская внучкой Соловья-Разбойника, парня бы точно сейчас звуковой волной снесло...
- Неееет, ведущей радио или зудильниковещания тебе не стать, - демонстративно морщась, Владислав заткнул указательным пальцем левое ухо, - кстати, напомни никогда не делать тебе комплименты из разряда «ах, какой красивый у тебя голос, любимая!» Потому, что он нихмыря не красивый, ночной кошмар серены, стенания поедаемой гарпиями банши и моя первая учительница из Кудыкинской академии меркнут на фоне твоих визгов. Бррр, вспомнил, первый класс, еще до Тибидохса, такое убожество...
Реплику девушки про камни, кольца и что-то там еще парень благополучно пропустил мимо ушей, ибо слушал в этот момент собственную трескотню. Влад даже толком не понял, чего там хочет его подруга. Темный был слишком увлечен мыслью о том, что говорить в их паре всегда должен только он. У него голос приятный, бархатистый, и шутки веселые. А у Февронии красивые-красивые глаза - вот пускай лучше целыми днями ими смотрит на любимого человека...
- Мдээм, чего там у меня не так в груди? Нормально все, сама пощупай, - с этими словами Вий снова схватил запястье девушки и прижал ручку Припятской к сердцу. - Нет, ты, конечно, мне стараешься мотор поувечить, но знаешь, оказывается он вообще от всяких там влюбленностей не зависит - это факт, установленный лопухоидной медициной! А они, ну, неволшебники, в смысле, такие прикольные, режут мервяков, типа от этого как-то лучше потом живых получается лечить и... 
В этот момент к ним подошел какой-то типчик вампирской наружности. С таким дооообрыми глазами, аж тошно. Ладно бы фей какой-нибудь примазался - Влад относился к ним, как к бабушкам и снисходительно тыкал иголками в брюшко, приговаривая «вай, какой будет красивый настенный экспонат».
Но вот вампиров с добрыми глазами Вий не понимал и не любил совсем. Это как темные маги, которые занимаются благотворительностью. Вампир, собственно, за этим и довязался до Вия и Припятской.
- Ты чего к девочке прицепился? Смелости приставать к кому-то кроме детей и женщин не хватает? - с видом сурового дяди, который пугает пакостливых, но трусливых хулиганов, произнес накликанный Февронией рыцарь-вампир. Влад сбился с мысли, которую пытался ранее донести до Припятской - на лице темного отчетливо мелькнуло раздражение.
С ним так бывало и не раз. Вроде бы весел, счастлив и болтлив, но потом раз - и зол просто до бешенства. Просто убил бы кого-нибудь с особой жестокостью для разрядки...
- Вот просто... Бесит. - на долю секунды Влад закатил глаза к небу, а затем буркнул заклинание. Алая искра пробежала по ободу магического перстня и бравый вампир внезапно взвыл почище Припятской. У бедолаги загорелась куртка. Весьма удачно застегнутая так, что сразу и не сдернешь. Защитник слабых, мигом потерявший ориентацию в пространстве, задергался и заметался. Владу пришлось даже схватить Февронию за плечи и дернуть в сторону - иначе пытающий вампир налетел бы на нее.
- Хочешь, я также Листопадову? - Без тени юмора спросил Владислав, кивая светлой на жертву плохо проработанного  альтруизма. - дриады, вроде, хорошо горят...
Вампира благополучно сбили с ног и толи запинали, толи без злого умысла затушили, изваляв в грязи, прохожие. Где-то над головами Припятской и Вия очень громко хлопнули ставни окон. Ругалась какая-то кикимора, кричали магвочки - в общем, попахивало вызовом патруля. И занудством Лебедевой, на которую с манерами Влада наталкиваться приходилось чаще, чем хотелось бы.
- Мда, романтишшшненько, - угрюмо цокнул языком Владислав, сознавая, что ему не дадудт спокойно повоспитывать Феню, таская на улицам. Без особых угрызений совести, парень в очередной раз сжал плечи Припятской. Правда, на сей раз не столько из желания подержаться за девушку, сколько по необходимости. Кончики пальцев приятно закололо от ощущение перетекавшей из тела Февронии магии. Влад попытался потянуть аккуратно, чтобы ей не было больно, но... Будем откровенны, к деликатному подходу у Вия не имелось таланта. Чужую магию всегда было приятнее выдернуть из тела владельца грубо, резко, потребляя большими и жадными глотками. Магия Фени в этом плане являлась двойным соблазном - с одной стороны, Владу нравился процесс кражи чужих сил в принципе, а с другой... Была в этом какая-то извращенная романтика. Магию каждого волшебника Вий мог в буквальном смысле слова ощущать на вкус, и сила Припятской для него была подобна владелице. Словно шампанское она мгновенно ударяла в голову, привнося в мысли эйфорически-веселый сумбур, пьянила быстро, хотя даже не казалась крепкой... К счастью, Влад не был алкоголиком. Но феврониеманом, кажется, успел заделаться, увы и ах.
-Все-все, заканчиваю! - Перестал тянуть магию Вий, впрочем, не отпуская девушку. Понять, как много забрал за один сеанс, парень пока не мог, но ему казалось, он сработал без косяков. Хмыкнув напоследок, Владислав улыбнулся Февронии самой милой улыбкой из своего арсенала. И оп! - телепортация! Парочка исчезла с излишне сумной улицы.
Правда, попали они куда-то не туда. Об этом свидетельствовало отсутствие знакомой Вию мебели... Ну, и вопящая что-то про охмыревших дураков Горислава Синеусова, замотанная в синее-синее полотенце.
- Бесстыдница, мы к тебе больше не придем в гости, - покачав головой, Влад попытался телепортироваться второй раз. Правда, летящая ему в голову лампа как-то отвлекла, и темный снова промазал. Драконбольная команда ЛГУ, в раздевалку которой занес Припятскую и Вий несносный дар девушки, отреагировала поспокойнее, чем Гоша. Наверное, это потому, что Царина и Ко ничего толком не успели понять - Влад улыбнулся в третий раз.
И... Все еще не квартира Вия. Какой-то стол, в каком-то кабинете... Мда, любопытно, но сейчас вроде бы как не до того. Владислав снова улыбнулся, но на сей раз ничего не произошло. Видимо, магия Припятской кончилась. Как всегда, все охмыренно вовремя в этом мире...

Отредактировано Владислав Вий (2016-04-13 17:54:51)

+1

6

Феврония опешила от таких слов про свой милый голосок. Как пение соловушки, как мелодия арфы! Такой мелодичный и милый! А Влад его обозвал завыванием сирены. Это было очень обидно. Вий и так уже накосячил по самое «не хочу, не буду», так еще и хмырской слизью поливал из чайника, чтобы уж совсем вывести такую ранимую девушку, как Феня, из себя.
Влад прижал кисть Припятской к своей груди, слово пытаясь доказать, что нет там никаких гранитных камушков. Но зачем все воспринимать так буквально? Ляпнула это Припятская, вспомнив одну из песен лопухоидов, которую уже затаскали на радио. И кто им пробивает дорогу на Лысой Горе? Она хоть и старая, но вечная. И частенько темными вечерами Феня под нее пулялась дротиками в портрет Вия, расположенный на потолке, а если промахивалась – пыталась увернуться от летящих вниз острых уголок.
Зов Февронии был услышан. Один из прохожих – молодой, или не очень по вампирским меркам, - подошел к парочке и начал выяснять, что случилось. Мягко так, без конфликтов пока. Обрадованная Феврония уставилась на красавчика и даже подвинулась ближе к нему, чтобы быть вместе с вампиром напротив своего обидчика. Двое против одного, сдавайся, Вий! Но тут парень поступил как всегда – не стал заморачиваться и выслушивать храбрых рыцарей, а просто подпали заклинанием куртку вампира. Тот дернулся с места, заорав, и стал сдергивать ее с себя. Припятская наблюдала за происходящим, разинув рот, и только когда пожар был потушен, крикнула ему благодарности, хотя бы за попытку спасения. Рыцаря уже и след простыл, зачем нужны такие принцессы, которых охраняют лысегорские драконы в роли Влада?
- Спугнул такого милого вампира, - угрюмо произнесла девушка, но, услышав снова про Листопадову, снова завизжала. – Ты опять про нее заговорил? Все, я с тобой больше не разговариваю! Вообще! Все!
Вий, наверное, был рад такому обещанию. Наконец-то Фенечка замолчит и не будет нести всякую чушь про Листопадову и прочих предметов своей ненависти. Оттоптав Вию ногу буквально на ней попрыгав, так как словесно не могла высказать свое отношение к сложившейся ситуации, девушка услышала возмущения в адрес Вия от кикиморки. И потом от подходящего к ним упыря с упырихой. Феврония очень умилилась, сколько добросовестных жителей Лысой Горы хотят ей помочь! А вот стоявший на другой стороне улицы Кеша Фиалкин стал над ней ржать, из-за чего она показала ему кулак и недовольно проорала:
- А ну, замолчал там! – Кеша светил на нее зудильником, в котором, Феня уверена, был на связи его друг Прялкин, ведь два дебила – это сила. – Сейчас яблоко съем! Вий, достань мне то яблоко! – Фиалкин, поняв опасность привлечения к ситуации Влада, уже скрылся в ближайшем переулке.
Вий положил руки Февронии на плечи и, закрыв глаза и сосредоточившись, стал тянуть из нее магию, словно сок через соломинку. Внутри словно все сжималось и разжималось, но противостоять способности Влада было невозможно. Этот процесс напоминал нить, которую нельзя было разорвать даже при большом желании и упорстве.
Припятская закачалась, потому что ноги немного подкашивали, но она понимала, что Влад не хочет забирать ее силы – только магию.
- Отстань уже, магопийца, - пробурчала Феня и Влад понял, что надо перестать тянуть из нее магию. Ради прикола она иногда позволяла Вию брать ее способности, но если бы он втянул их до конца, она бы стала обычной лопухоидкой без магии. Так что, наверное, выбрала себе друга Припятская не самого безопасного. Но ведь так же интереснее.
И началось. Счастливая улыбка озарила лицо Вия, а Феврония лишь устало закатила глаза. Как ребенок! Сработала телепортация, и в вихре искр они оказались в чьем-то доме. В комнату вошла Синеусова в полотенце, которая явно не ждала гостей, да еще и Вия с Припятской. Снова телепортация – драконбольная раздевалка, но там они пробыли всего лишь пару секунд. Третья попытка использования способности – они оказались в чьем-то кабинете за обеденным столом. Припятская боязливо осмотрелась по сторонам, потому что за такое проникновение парочка могла бы огрести по полной. Вий довольно уставился на нее, но девушка хмыкнула и сложила руки на груди.
- Чего смотришь? Оваций ждешь? – она медленно захлопала в ладоши. – Вау-вау, Вий молодец. Самый охмыренный на районе, - писклявым голосом произнесла девушка, изобразив восторг. – Я оценила, а теперь телепортируй меня в универ, мне на пары надо. У меня нет времени с тобой пировать, но уверена, что Листопадова будет в восторге от этой идеи. Так что позови ее, зря готовился что ли?
Обида все еще гудела в огромную трубу. Феня демонстративно зажмурилась и отвернулась, показывая, что не прощает Влада за его нерыцарские поступки. Но долго изображать из себя оскорбленную леди ей не пришлось, потому что за дверью кабинета послышались шаги. Припятская в ужасе посмотрела на дверь и на появившуюся за ней тень, которую было видно в проеме внизу.
- Это кто? Чей это кабинет? – прошептала она Вию, но тут же сама догадалась, осмотревшись. Дорогие доспехи, сундуки, золотые статуэтки на столе. – Кощеева? Ты занес меня в кабнет Бессмертника Кощеева? - Припятская изменилась в лице и едва сумела не завизжать от  восторга. Девушка поднесла ко рту кулак и укусила себя за палец, чтобы держать свою радость под контролем. Да она тут стголько информации накопает, что блог просто растолстеет от подписчиков! Жаль, Вскипятичайник и Сердечкина не видят ее! – А ну сфоткай меня! Быстрее, пока никто не зашел! – запишела девушка, торопя Вия. – Быстрее! Быстрее! Быстрее! Быстрее! – Припятская даже могла орать шепотом. У Вия точно бы с собой зудильник, она это знала. И как только он его достал, Феврония начала быстро и тихо перемещаться по кабинету, магографируясь с доспехами, портретами и столом. Ну и сделала пару селфи с Вием, раз он подарил ей поход в кабинет Бессмертника Кощеева, куда ее магия не могла добрать ся. Какое там комбо намешал в себе Вий, что ему удалось обойти защиту?
- Он идет, не телепортируй! Прячься, - скомандовала девушка, ныряя под письменный стол. Было и страшно, и весело, и охмыренно. БЕССМЕРТНИК КОЩЕЕВ, ФЕВРОНИЯ ВАША ФАНАТКА! И однажды, когда станет успешной зудильниковещательницей, она первым делом возьмет интервью у Вас!

+2

Вы здесь » ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ » ВОЛШЕБНЫЙ МИР » Эпизод 1.8 - Много шума и ничего

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC