На Лысой Горе прошел фестиваль живой музыки для жити и нежити под открытым небом и, как обычно это бывает на Лысой Горе, не обошлось без инцидента: в самый разгар веселья часть гостей фестиваля подверглись атаке собственных кошмаров! Среди гостей фестиваля оказались доблестные сотрудники призрачного патруля, немедленно бросившиеся на защиту мирных маграждан. Экстренное расследование показало, что все жертвы кошмаров были отравлены обмани-травой. В то же время, в магмодном вампирском ресторане "Резиденция Дракулы" разворачивается будоражащая кровь драма: лысегорские сплетницы наткнулись на хитро замаскированный тайный ход.
Школа магии Тибидохс тоже не остается в стороне от общего безумия. В то время, как преподаватели по большому секрету обсуждают между собой пропажу могущественного артефакта, ученики школы собираются на ужин, ничего не зная, но начиная подозревать недоброе. Таня Гроттер, улавливая общее беспокойство, уже находится на стартовой позиции, готовая прямо с ужина отправиться на спасение мира!
ВЛОБ запугивает жителей Лысой Горы новым вирусным сглазом абсолютного исчезновения. Но не стоит раньше времени закапавыться, гадики ненаглядные, для снятия сглаза уже разработано чудо-зелье! Получить антидот можно совершенно бесплатно, поставив подпись в
Добродня, юные продрыглики! Поприветствуем друг друга по правилам: пожмем руки-лапы-когти, трижды сплюнем через левое плечо и громко произнесем "ХМЫРИС-ЗАХОМЯЧИС". И если, дорогие продрыглики, в течение трех дней после произнесения приветствия Вы не присоединитесь к Чароплету, то в ближайшее полнолуние злобный хмырь Гоша слопает все ваши вкусняшки.

ПУТЕВОДНЫЙ КЛУБОЧЕК
[строго запрещается разматывать]

МАГРОЗЫСК!
[за поимку выплатим 50 дырок от бублика и поставим бутылку настойки из жабьего кваканья]
Баб-Ягун Гробыня Склепова Владислав Вий
Вверх
Вниз

ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ » ОСОБНЯК С ПРИВИДЕНИЯМИ » Галереи на первом этаже [нужные персонажи]

Галереи на первом этаже [нужные персонажи]

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://funkyimg.com/i/FotX.gif
Н У Ж Н Ы Е     П Е Р С О Н А Ж И
«Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!»
Можно долго сидеть у окна, всматриваться в ночное небо и думать о нем, попивая любимый сок Жоры Жикина. Думать, кстати, можно тоже о Жикине, но так и не дождаться от него ни одного письма. А как вы хотели? Жикин – он такой, брутальный мачо, письмами себе дорогу к девичьему сердцу не прокладывает.
Можно целыми днями спать, видя во снах великолепную Гробыню, поклонники которой заполонили уже весь Жилой этаж (кто там бесплатно раздает приворотное зелье?).
А можно, пока есть время, подыскать себе добрых друзей и верных врагов, с которыми интереснее детально рассматривать детскую фотографию Жорика и гадать, какого цвета будут волосы Склеповой на этой неделе.

немного о главном

Также у нас работает дело вдохновения. Ну, или принципа, как кому угодно. Если рядом с внешностью стоит восклицательный знак (!), то внешность смене не подлежит. Это касается как и самого персонажа, которому эта внешность присвоена, так и случая, когда Вы\другой человек зашли на страничку и обнаружили, что Ваша любимая внешность занята и попытались попросить освободить её. Отдельный разговор стоит завести и о том, что для нужных персонажей навсегда внешности мы тоже придерживать не можем. В этом случае Вам стоит обратиться в Лысегорский банк и выкупить внешность для своего персонажа. При «выкупе» внешность закрепляется за персонажем и не может быть освобождена по просьбе кого-то постороннего.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ш А Б Л О Н   Д Л Я   З А Я В О К

Код:
[align=center][img]ссылка на картинку[/img][/align]
[align=center][font=Franklin Gothic Medium][b][size=20]Имя и фамилия персонажа[/size][/b][/font][/align]
[align=center][font=Times New Roman][i][b][size=15]«цитата персонажа»[/size][/b][/i][/font][/align]
[table][tr][td][align=center]♢ [size=10][b][i]ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ:[/i][/b][/size] белый маг/черный маг/вампир/призрак/др.;
♢ [size=10][b][i]ВОЗРАСТ:[/i][/b][/size] ваш ответ ;[/align][/td]
[td][align=center]♢ [size=10][b][i]ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:[/i][/b][/size] студент ЛГУ(в этом случае указываете факультет, кафедру и курс)/призрачный патруль/хозяйка вампирни/др.;[/align][/td][/tr][/table]
[quote][size=15][align=center][font=Book Antiqua]Г Л А В А     П Е Р В А Я[/font][/align][/size]
♢ [size=10][b][i]ВНЕШНОСТЬ[/i][/b][/size] имя на русском языке ;
♢ [size=10][b][i]ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:[/i][/b][/size] ваш ответ.[/quote]

[align=center]- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -[/align]

[quote][size=15][align=center][font=Book Antiqua]Г Л А В А     В Т О Р А Я[/font][/align][/size]
♢ [size=10][b][i]ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ:[/i][/b][/size] ваш ответ ;
♢ [size=10][b][i]ВДОХНОВЕНИЕ:[/i][/b][/size] ваш ответ.[/quote]

0

2

СРОЧНЫЙ СПЛЕТНЕВЕДЧЕСКИЙ ЗАКАЗ!

ЗАНЯТА

http://funkyimg.com/i/Rqer.gif http://funkyimg.com/i/Rqeu.gif
http://funkyimg.com/i/Rqet.gif http://funkyimg.com/i/Rqes.gif

Люся Сердечкина
«Голову с плеч!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмный маг ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студентка ЛГУ, редактор блога сплетен;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Люси Хейл ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Вы знаете, даже мы поначалу не знали – как именно к ней относиться. Она из тех, кого называют «безумцами» в хорошем смысле. Чтобы Вы поняли, о чём именно мы хотели сказать, мы представим Вам её лучших друзей: это Феврония Припятская и Варвара Вскипятичайник - две сумасшедшие девицы Лысой Горы. Теперь понимаете? Все знают повадки и привычки этой пары, их любовь к баловству и бесконечным шуткам. Людмила по этой части действительно нашла свою компанию. Правда, над искусством шутить ей ещё надо серьёзно поработать, потому что не все понимают её скрытых приколов, из-за чего часто называют её злодейкой.
Люся - тоже член тайного сообщества «Страна Чудес», как Феня (со своей способностью Чеширского кота) и Варя (чьим родственником был Безумный Шляпник). Её роль там – Красная Королева, или как её ещё называют Королева Червей (не дождевых, разумеется, а карточных). Отсюда и её уникальная магическая способность: загадайте что угодно и скажите ей – она моментально построит или создаст это из обычных игральных карт. Выглядит это волшебство в исполнении Сердечкиной очень эффектно и заставляет вновь и вновь восторгаться красотой её магии.
Не уверены, что Вы быстро найдёте с ней общий язык, но если Вы действительно хотите видеть у себя настоящую королеву, то надо полагать, Вы сможете пойти на уступки. Иногда её речь выглядит каким-то призывом, но так она привыкла говорить (точнее, кричать) в собственном королевстве. Люде не сразу удалось найти поддержку среди лысегорцев, поэтому наиболее близко она общается с двумя другими озорницами. Она настоящая загадка! Преобладание красного цвета в её нарядах делает её внешность яркой и привлекательной. Увидев её раз, Вы влюбитесь в неё навсегда с;
Итак, основные факты биографии:
Родилась на Кудыкиной Горе, воспитывалась только мамой. Закончила Тибидохс, но только пять курсов (в магспирантуру не пошла, вернулась домой). Когда Людмиле исполнилось 17 лет, она с мамой переехала на Лысую Гору.
Мама Люды - судья Почти Страшного Суда. Любимые фразы Сердечкиной «голову с плеч!» и «вот, как это делается!»
Помогает Фене с блогом сплетен, как и Варя.
Постоянно кричит и возмущается, поэтому прошу в ее речи ставить побольше воскличательных знаков с;
Ее характер Вы поймёте, посмотрев эти ролики на жутьюбе - раз и два

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: лучшая подруга и помощница по сбору сплетен ;
ВДОХНОВЕНИЕ: мультсериал "Ever After High" и Ария

ЗАНЯТА

http://funkyimg.com/i/TJvg.gif http://funkyimg.com/i/TJvh.gif http://funkyimg.com/i/TJvi.gif
Варвара Вскипятичайник
«Цветы, что цветут, к проклятию бегут!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студентка ЛГУ, редактор блога сплетен;

ВНЕШНОСТЬ Холлэнд Роден (но не делайте из нее напуганную Лидию, как в последнем сезоне TW, Варвара - это живой и активный персонаж) ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: про Вареньку говорят много странных вещей! Иногда она сама бывает более чем странной, порой даже… безумной. Но если вспомнить о том, кто её родители, то всё становится на свои места. Сказка «Алиса в Стране Чудес» известна очень многим и, думаем, не трудно догадаться, чей же дочерью является Вскипятичайник. Конечно же, Ярослава Вскипятичайник – безумного Шляпника. Наверное, её так научили – брать от жизни максимум, поэтому занятия в университете, чтение книг и прочие скучные вещи не для неё. Она всегда очень активна, готовая рискнуть, удивить, позабавить. Варя больше всего общается с Февронией Припятской и Люсей Сердечкиной, с которыми они отлично сдружились.
Варька всегда почему-то вызывает особый интерес. Она самая маленькая по росту из трио и больше других напоминает наивного беспечного ребёнка. Мечтает она о том, что когда-нибудь ей удастся открыть и быть хозяйкой самого крупного и популярного Чайного магазина во всем волшебном мире. Об отношениях с парнями Варенька особо не задумывается, но никогда не против посидеть и выпить чаю с симпатичным мальчиком, который так же, как и она, всегда дышит полной грудью и способен на безумства.
Варвара искусная фокусница. Из её маленькой шляпки могут появляться любые предметы, например, чайные сервизы, белые кролики, тетради и учебники, и многое другое. Все недоумевают, как она это делает, но иногда она и сама не способна этого объяснить. Кроме этого, Вскипятичайник может видеть будущее, вот только никто ей не верит, ведь все считают её безумной, а её речи – выдумками.
Варе очень нравится образ юной и беззаботной девчонки, которая в универе на парах очень любит варить различные зелья и эликсиры, способные заставлять её уменьшаться или расти. Вообще она очень добрая и весёлая, да-да-да.
Дар пророчества очень помогает Варваре в составлении сплетен для блога Припятской. Она, Феня и Люся - трио сплетниц, которые ведут популярный блог на Лысой Горе и даже в Тибидохсе. Но ее магическая способность имеет одну особенность - пророчество она выдает бредовыми предложениями, которые заключают в себе загадку. Вот и сиди потом, думай, что такое Цветы, что цветут, к проклятию бегут...
А еще в своей сумке (или же без сумки, иногда просто в руках) носит чайник, в котором живет мышь.
Вот видео, чтобы вы поняли характер Вареньки: туманус прошмыгус

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: лучшая подруга и помощница по сбору сплетен ;
ВДОХНОВЕНИЕ: мультсериал "Ever After High" и Лидия

0

3

ЛЫСЕГОРЦЫ, МЫ ЖДЕМ ВАС! с;

ПАПАНЯ! МАМАНЯ!

http://funkyimg.com/i/VDdA.jpg
http://funkyimg.com/i/VDdx.jpg

Змиулан и Грызиана Припятские
«Кто угадал – умнички, кто не угадал – быстренько сделали себе харакири!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмные маги ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Змиулан - мэр Лысой Горы, Грызиана - известная телеведущая ;

ВНЕШНОСТИ: Марк Шеппард и Рэйчел МакАдамс (!)
ОПИСАНИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ:
Змиулан - мэр Лысой Горы. Влиятельный маг, которого боятся все служащие органов лысегорской власти. Властолюбивый, надменный. Любит лесть. Он обладает потрясающей харизмой и артистизмом. В любой непонятной ситуации применяет сарказм. Никому не доверяет, но ждет, что все будут доверять ему.
Грызиана - знаменитая лысегорская ведущая магвостей, жена Змиулана. Насылает сглазы на зрителей, которые недовольны её словами и действиями, после чего они чувствуют к бойкой ведьмочке непонятную симпатию. Имеет скверный, продажный характер, но по-своему мила. До замужества были шуры-муры-и-амуры с Веней Вием, которого сейчас терпеть не может.

В одной из магпрограмм в качестве гостей:
- Я сюда пришла, чтобы молчать, ты хочешь сказать? - Припятская пробормотала заклинание, и красная искра, вылетевшая из ее перстня, развернула камеру на нее. - Злодня вам, продрыглики и проклятики мои. С вами Грызиана Припятская, которая находится в гостях у Марьи... как Вас там?.. - Сплетникова скорчилась и с кислым видом принялась слушать свою «подругу» по работе. - Итак, родились мы с моим Змиуланчиком - мусенька, улыбнись, чего ты такой хмурый? - на Лысой Горе. Потом золотые годы в Тибидохсе, Лысегорском Государственном Университете... Я уже в студенческие годы стала работать на зудильниковещании, а мой мусечка пока в Лысегорской Думе. А потом все выше, выше продвигались и, наконец, теперь нас знают на всей Горе и за ее пределами - это ли не чудесно, проклятики?.. Ну муся, не отворачивайся, смотри в камеру! - зашипела мужу Грызиана. - Когда я была совсем молодой, лет так в семнадцать, я чуть не выскочила замуж за Вия. Ох, сейчас понимаю, что чуть не погубила свою жизнь, - магвочка махнула рукой. - У нас со Змиуланчиком, продрыглики, есть дочки Афанасия и Феврония, которые сейчас учатся в университете на Лысой Горе. Они белые маги, как это ни печально, мы-то с мусечкой темные. А еще...

пять фактов биографии из анкеты Февронии

ПЯТЬ ФАКТОВ ИЗ БИОГРАФИИ:
• Феврония родилась на Лысой Горе. У нее есть сестра-близнец Афанасия, которую Фера старше на восемь минут.
• У темных магов дети учатся на светлом отделении? Да, бывает такое, все зависит от корней. В роду у Припятских было немало светлых чародеев, и этот факт безумно успокаивает. Пакости и гадости совершенно не получались у детей. К тому же, их воспитанием занимались бабушки и дедушки, которые были белыми магами (по крайней мере те, у которых близняшки проводили больше времени). Да, «темные» родственники пытались на Дни Рождения или Новый Год дарить им то змей, то черепушки, но Феврония в таких ситуациях поднимала шумиху и визжала, прося забрать свои подарки назад и лучше купить ей конфет.
• Феня попала в Тибидохс в 10 лет из-за своей неконтролируемой телепортации. Причем телепортация была необычной - после того, как Феня исчезала в одном месте и перед тем, как появиться в другом, в воздухе возникала ее улыбка. Все случалось так быстро, что девочка не могла понять, что именно происходит - раз! - и она уже не в своей комнате, а на улице, рядом с домом. А время-то ночное, вся нежить из закоулков своих повылазила, страшно!.. Как потом выяснилось, телепортироваться девочка могла на небольшие расстояния и только с помощью улыбки. Улыбнулась - и в следующий момент ее и след простыл. Чтобы научиться пользоваться своей способностью и понимать ее, Февронию забрали в школу магии «Тибидохс».
• Фера каждый день звонила маме и папе и рассказывала о своих новостях. То в прямом эфире на студии зудильниковещания позвонит Грызиане, то во время заседания начнет верещать папочке Змиулану о том, что Емеля Щукин достал уже со своими валентинками из красного перца под дверью. Родители очень любят Февронию и терпеливо относятся к такому.
• Перед тем, как уезжать в Тибидохс на первом курсе, отец приобрел для Фени и Фани книгу с заточенным внутрь настоящим духом (искра). Предполагалось, что он будет следить за девочками, выполняя роль няньки, но дух явно не собирался этого делать – хоть он и привязался к ним, но хотел себя расколдовать, сделав нормальным магом. Это был Гриша Крюхобрюхо, заточенный в книгу за свои попытки по магическому захвату Индии.
Мама же, в свою очередь, подарила заколдованный портрет, с которого «сходит» призрак Вечной Домохозяйки и убирается в комнате (искра). Казалось бы, что созданы все условия, но… Если бы Крюкобрюхо не был таким заносчивым, а Домохозяйка – настоящей «домомучительницей»!..
• Феврония отучилась в школе и магспирантуре и теперь получает знания в Лысегорском Государственном университете на факультете магвещания и журналистики. Сейчас она уже на втором курсе.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖАМИ: любимые папаня и маманя ;
ВДОХНОВЕНИЕ: Кроули ("Сверхъестественное") и Ирэн ("Шерлок Холмс").

http://funkyimg.com/i/VDfn.gif
Владислав Вий
прием по пробному посту

«Будет забавно, если я подпалю её Гробулисом, используя её же магию? Подожди. Это смешно или грустно? Я испытываю смешанные эмоции»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, обучающийся на факультете магправа и кафедре уголовного права на третьем курсе, и профессиональный шантажист ;

ВНЕШНОСТЬ Крис Вуд (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Хочешь отравить Владислава зельем? Будь уверен, у тебя это не получится. Скорее всего, именно ты будешь после таких угроз проверять свою еду на яды. Многие назвали бы его одним из самых опасных чёрных магов Лысой Горы. Мало кто будет связываться с Владом, потому что тот никогда не проигрывает. Пафосно звучит? Увы, это горькая правда.
Вий высокомерен и эгоистичен. Хотя, все чёрные маги именно такие, чего уж там. Влад обожает «игры», обрекая жертв своих издевок на страдания и муки. Причем он любит играть по-крупному.
«Так всегда бывает, когда говоришь правду. Кто-нибудь обязательно назовёт тебя лжецом. Люди охотнее глотают правдоподобную ложь, чем неправдоподобную правду. На самом деле, даже предпочитают первую второй»
Прирожденный актер. Вий с легкостью может изобразить те эмоции, которые нужны для данной ситуации, будь то сочувствие и дружелюбие или презрение и ненависть. С помощью своего артистизма может выйти из любой ситуации, какой бы сложной она не была. Кажется, что свои планы Владислав просчитывает неделями, выявляя все косяки и недочеты, но нет - он просто очень проницательный. Есть в нем что-то от того знаменитого сыщика, которого так восхваляют лопухоиды: Вий действует интуитивно, в голове у него почти сразу возникает картинка результата своих стараний.
Влад - тот человек, кто соберет толпу и заставит плясать под свою дудку. Его слушают, ему доверяют. Но тут следует фыркнуть и сказать: «Зря!» Довериться Владу - это как попасть в вечное рабство, если ветер чуть подует в твою сторону, то Вий вспомнит о твоем существовании и невзначай скажет, что «у него кое-что есть на тебя». «Тёмный» харизматичен и обаятелен. У него хорошо развита интуиция, которую он активно использует в диалоге - Владислав знает, что нужно своему собеседнику, знает, когда нужно повернуть свою «игру» в другое русло, чтобы не разбиться о преграды.
«- Это ты сломал мой пылесос?
- Я? Да как ты мог подумать!.. Я всего лишь вылил всю русалочью чешую,
оторвал заклинанием трубу и поцарапал крышку. А в остальном...
Да, ты прав, я его испортил»

Дерзость, язвительность и ребячество - еще одни немаловажные качества Вия. Причем такие горькие, будто бы ты проглотил сразу десять мухоморов. Но, опять же, Влад контролирует свои чувства и никогда не даст им выйти за рамки. В своем понимании, он не перегнет палку, но в понимании других - Владислав перегибает ее каждый раз, когда заводит с кем-то диалог.
У него очень нестандартные решения. Даже непредсказуемые! Он сам себе на уме и совершенно непонятно, что будет в следующий момент. Но тем и интересны «игры», не так ли?

Хотите увидеть Влада в действии?
Пожалуйста, у нас есть магвидео на него и одну особу с Лысой Горы.

- На магвидео, которое Вы сейчас показали всей студии, со мной Феврония Припятская. Я не хочу комментировать его, но скажу так: мой папа – Веня Вий – и ее мама – Грызиана Припятская – в молодости были влюблены друг в друга и чуть не сыграли свадьбу. Не знаю, что у них там случилось, но не важно. И теперь Феврония издевается надо мной, когда я, например, похищаю ее из комнаты или насильно тащу за границу Лысой Горы, что якобы «у Виев на роду написано в Припятских влюбляться». Возможно, я не отрицаю.
Мне нравится, что она меня не боится. Ее вечное «и что ты мне сделаешь?» забавляет меня, но одновременно это дико раздражает. Может, она не понимает, с кем имеет дело, и для нее все белые и пушистые. Но я ее разочарую в этом. Кстати, чтобы она от меня не убегала (у нее способность «Чеширского кота» - как я ненавижу эту способность к телепортации!), я ношу с собой амулет, блокирующий магию. Припятская и не любит встречать меня, потому что знает, что сбежать сможет только своими силами.
Ну да хватит о ней, я совсем заговорился. Так… Я родился в семье Виев и очень этим горжусь. Родителей люблю, но уже живу самостоятельно в отдельном доме. Я как мой папа – все про всех знаю. Но я еще этой информацией и пользуюсь. Магическая способность у меня странная – поглощать чужие способности. В детстве я мог их только копировать, но сейчас уже умею полностью «высасывать» из мага. Также из артефактов. Так что отдельно меня боятся еще и за мой магический дар.
Закончил Тибидохс, магспирантуру, сейчас учусь в Лысегорском Государственном университете. Я выбрал факультет магправа и кафедру уголовного права. А почему бы и нет? Для меня это особого рода ирония.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: романтические отношения :р
ВДОХНОВЕНИЕ:

магвидео

http://funkyimg.com/i/WpFL.gif http://funkyimg.com/i/WpFM.gif
Аида Рожкина
«Я не закатывала глаза, просто быстро посмотрела на потолок»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: анчутка ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: судебный пристав-исполнитель ;

ВНЕШНОСТЬ Карен Гиллан (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Вредная, противная, прям кошмар какой-то! Вы не знаете, кто такие анчутки? Любой маг старается их сторониться, чтобы не быть вовлеченным в какую-то передрягу. Анчутка - это злой дух мелкого пошиба, проще говоря – чертёнок, который плавает, летает и любит пакостить людям с воздуха и на болотах.
Анчутки имеют вполне типичный для нежити невысокий рост. У Аиды очень длинные темные волосы, на голове можно заметить безумно острые рожки, которые, как всем известно, лучше не трогать дабы не разбудить в анчутке злобного тролля. Рожки девушка старается прятать либо под головными уборами, либо под объемной прической.

портрет данного вида нежити

Бравый выходец Магфорда в изумлении пялился на вредоносного духа, тот, в свою очередь, деловито потирал маленькие, точно игрушечные, рога, на которые все тот же выходец неосторожно напоролся. Далее, с самым независимым видом, анчутка принялся засыпать брыкающемуся юноши за шиворот огромные комки грязи.

Не зря Аида работает в Лысегорской службе судебных приставов. Там и накуралесить можно, выполняя свой долг нежити. Судебный пристав-исполнитель - это должностное лицо, непосредственно осуществляющее функции по принудительному исполнению судебных решений Почти Страшного Суда, расположенного на Лысой Горе, актов других органов и должностных лиц.
Основная обязанность Аидочки, как пристава-исполнителя, заключается в исполнении решений, постановлений, здесь подразумевается в основном в взыскание денежных сумм. Взыскание подразумевает под собой наложение ареста (и изъятие) на денежные средства (как на обычные дырки от бублика, так и на жабьи бородавки и зеленые мозоли), как на наличные, так и находящиеся на счетах должника, также и арест имущества, с последующей его реализацией (изъятые артефакты передаются в охраняемые музеи), и погашением задолженности.
При осуществлении своих должностных полномочий судебный пристав-исполнитель обязан при себе иметь удостоверение соответствующего образца, но Рожкина из вредности никогда его не показывает, заявляя, что магография в нем не самая удачная, и исполнительный документ (выданный Почти Страшным Судом или органом, на то уполномоченным).
Аидочка очень эмоциональный человек. Сама любит создавать провокационные ситуации, чтобы завести спор или драку. Но больше всего Рожкина обожает ссорить других, сея повсюду хаос.

- Знаешь, что твоя подружка мне вчера сказала? Тебе это не понравится, но молчать я не могу-у-у, - поинтересовалась Аида, театрально вздыхая и показывая всем своим видом, что это охмыреть какой секретище.
- Варька? Что? - дрожащим голосом произнесла Феня.
- Что она с Ви-и-ием ходила в кино-о-о, и они целова-а-ались на последнем ряду! - ошарашенная Феврония открыла рот, не в силах что-либо сказать, поэтому довольная анчутка сразу же затараторила о своем. - Я помогу тебе ей отомстить. Я буду ее держать, а ты-ы-ы лупа-а-асить своим искрисом, или что там у вас, магов, пока не призна-а-ается и не забудет, что такой Вий вообще и с че-е-ем его едят.

Важные моменты для игры:
• Рожкина не является магом, она представитель такого вида нежити, как анчутка. А нежить, сами понимаете, доброй не бывает.
• Аида, конечно, та еще штучка, но держите себя в рамках гроттеровского юмора.

типичная Аида

https://comeandwatchwithme.files.wordpress.com/2015/01/tumblr_nejo44k73l1rlb6iho10_400.gif?w=300&h=168

• Любит растягивать слова, особенно глаголы.
• Вам нужно побольше почитать о работе судебного пристава-исполнителя, чтобы понимать, что они делают.
• Аида любит пакости. Очень любит. И ей никто ничего не скажет, если она вдруг кинет комок грязи в лицо какому-то магу - это Лысая Гора, детка!
• У Аиды нет друзей среди магов, общается она более-менее хорошо только с нежитью.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Феврония и Аида знакомы не так давно. Анчутка не вредит сестрам Припятским, потому что знает, что их отцом является мэр Лысой Горы - увы, приходится себя сдерживать ;
ВДОХНОВЕНИЕ: сериалы "Доктор Кто" и "Селфи".

http://funkyimg.com/i/TJSK.gif http://funkyimg.com/i/TJSL.gif
http://funkyimg.com/i/TJSM.gif http://funkyimg.com/i/TJSN.gif

Василий Баранкин
«Да меня любят все дети!.. Наверное…
Вообще, я не уточнял, но уверен, что так и есть…»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмный маг (прадед Василия Мстиславовича был крестным феем) ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: директор детского сада ;

ВНЕШНОСТЬ Мэтт Смит ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Баранкин не любит детей. Вечно кричат, вопят, плачут – скажите, кому такие понравятся? Но вот ведь ирония судьбы, работа у него – директор детского сада, - поэтому дети к нему липнут, как банные листы.
Он Лентяй, с большой буквы! Его тяжело заставить что-либо сделать и кому-то помочь, нужна очень веская причина. У него есть совесть, но просыпается она крайне редко.
Умен и хитер. А еще «дядя Вася» вредный и упрямый. Если все идет не по его плану, то может послать ко всем чертям и вернуться домой, где тепло и хорошо. У него огромное самомнение, по жизни он эгоист. Ему не нравится, когда кто-то совершает поступки, вроде «ни себе – ни людям». Очень жадный и капризный. Да он сам как ребенок, честное слово!
Особо не любит проявлять инициативу, но если таковая требуется, будет долго еще потом ворчать. Но если же кто-то возьмет инициативу в свои руки, то Василий каждые пять минут будет жаловаться и упрекать такого «лидера». «Это самый ужасный план», «я же тебе говорил», «дурная голова, ты не умеешь - уйди, я сам!»… Ну, скажите, как маг может не раздражать?..
Он всегда чем-то недоволен, не может промолчать, если ему что-то не нравится. Про таких людей говорят, что у них «язык чешется». И правда, постоянные издевки и шутки, пусть даже зачастую и не смешные, Баранкин никуда деть не может. Он умеет выживать, приспосабливается к любой ситуации. Василий недоверчив, если кого и послушает, то только близких ему людей. Он весел, несмотря на свое недовольство, хотя зачастую бывает ужасно занудным.
Любит споры. Спорит абсолютно на все и по любому поводу, даже просто так, потому что любит быть правым. Любит абсурдные споры и принимает их, как вызов.

- Я не баран, хмырья твоя голова, я Баранкин!

Баранкин всегда пытается хорошо выглядеть перед другими. Очень дипломатичен и старается действовать мирно. Но при этом достаточно раздражителен, поскольку не любит торопливости и болтовни во время своих размышлений. Кроме того, он не любит критики в свой адрес, особенно если она касается его рабочей деятельности.
Теряет над собой контроль, когда кто-то пытается навредить его близким и друзьям.
Но хоть он и не любит детей, они – единственные, кто может вступить с ним в диалог и при этом не выбесить окончательно. Не любить-то можно, но вот сотрудничать – пожалуйста, тут Вася весь ваш. Особенно если ему все-таки пришлось вам помочь по долгу службы и если жизнь висит на волоске. Детей называет не по именам, а словом «ребенок». Мол, он тут взрослый и главный.

- Так, ребенок! Что нам делать?..
- Вы меня спрашиваете, дядя Вася?! Мне всего пять лет!

А вообще, знаете, дети – они не такие уж и плохие. Иногда Баранкин и правда может проникнуться к ним светлыми чувствами и сделать подарки на память: игрушку и хороший щелбан. Шучу-шучу.
Найти его самим не так просто - если нужно, он сам вас найдет. Главное - верьте... И кричите громче, чтобы он все-таки соизволил подняться с дивана.

Факты из биографии:
Семья: Баранкин Мстислав Григорьевич – папа, владелец магазина игрушек; Баранкина Вера Ивановна – мама, заместитель директора ЛГУ; Баранкина Виолетта Мстиславовна – младшая сестра, учится в Тибидохсе.
- Вася родился на Лысой Горе. Так что он всегда жил в мире волшебников. Не любит мир лопухоидов, считает его слишком простым, предсказуемым и нудным.
- Учился в Тибидохсе. Попал туда в десять лет из-за того, что пытался отбрыкиваться от занятий в художественной школе, симулируя болезнь. Мол, зелье какое-то выпил и плохо ему стало. Все это Баранкин придумал, но вот эффект был реальный. Вскоре выяснилось, что это – его магическая способность, он мог «оживлять» свои истории.
Итак, способность: Сказочник - маг может сочинить любые истории про окружающих его людей, которые без сомнения претворятся в жизнь.
- В школе был игроком драконбольной команды.
- В магистратуру не поступал, после окончания школы вернулся домой. Пару месяцев поработал в магазине отца, после чего ему это надоело. Василий решил поступить в ЛГУ и успешно его закончил.
- Знакомые родителей продвинули мага на должность директора детского сада. Баранкин долго сопротивлялся, потому что не любил детей (ему сестры хватало). Но потом он втянулся, работает в детском саду уже примерно десять лет. Часто общается со «своим народом», как он называет детей, рассказывает им страшилки и угощает конфетами.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: не знакомы, но... это же... Доктор! Доктор! Правда, очень ленивый и вредный хд
ВДОХНОВЕНИЕ: Одиннадцатый Доктор

http://media.tumblr.com/dfc4073e52df47241fd42ecd7c9b7d65/tumblr_inline_mhev8acGa31qz4rgp.gif
Вампирина Клык
а также по невероятному стечению обстоятельств она однофамилица Дракулауры Клык, которая работает официанткой в местной вампирне

«Знаешь, что становится с людьми, которые держат всё в себе? Они стареют, становятся мрачными и у них появляются странности»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: вампир ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: воспитательница в детском саду ;

ВНЕШНОСТЬ Эль Фаннинг ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Вампирина, Варюша, Риночка! Вы только посмотрите на это милое дитятко, неужели вам не захотелось потрепать Варюшу за щечку? Но учтите, если вы это сделаете – потеряете пару литров крови, я не шучу. Хотя, если у вас есть лишние, можно испытать судьбу.
На самом деле Вампирина совсем не такая, какой кажется на первый взгляд. Она умна, очень умна и хитра, ведь ей уже за пару сотен лет. Если быть точнее, то в прошлый четверг она отпраздновала свой 279 День Рождения. А ведь будто только из детского сада выпустилась, да? Здесь почти в яблочко, потому что наша Рина пребывает в детском саду, но только воспитательницей. Дети жутко ее боятся, хоть на вид вампирша старше их на год-два. Вампирина не допускает непослушаний, она настоящая тиранша в юбке. Мне кажется, если бы она знала Поклепа Поклепыча, то еще дала ему фору. Клык любит орать, визжать и жаловаться на свою работу, говоря, что ее достали эти дети (но кто кого достал – еще вопрос). Самые отважные ребятишки иногда устраивают ей сюрпризы в виде ловушек или засованного в игрушки чеснока, после чего вампирша очень негодует. Каждый ребенок в ее группе мечтает перейти в другую, лишь бы подальше от Вампирины, ведь она больше похожа на мучительницу, чем на воспитательницу. Однако сама Клык так не считает, по ее словам, она несет в лысегорское общество дисциплину.

- Кто из вас наступил мне на ногу? – орала Вампирина. Перед ней шеренгой стояли дети, печально опустив головы. Вампирша, словно злобный физрук, ходила туда-сюда, сложив руки на груди. – Кто-о-о наступи-и-ил мне на ногу-у-у в корридо-о-оре? – растягивая слова, вновь спросила Варя. – Учтите, если хмырёныш не сознается, я приглашу сюда знакомую ведьму и она всех сглазит. Будете с волосатыми ушами, как у горного тролля, неделю ходить, помяните мое слово! Андрюша, к тебе это не относится - ты и так тролль, поэтому она тебя просто превратит в жабу. Разве ты хочешь быть жабой? Не хочешь?.. Тогда говори, кто это сделал!

Девчушка не любит, когда кто-нибудь шутит по поводу ее возраста, а уж тем более – не пускает в вампирню. Постоянно использует выражения на тему родни: «летучую мышь мне в свекрови!», «плоха, как первая положительная деверя!», «золовка моя белозубая!»
Никогда ничего не держит в себе, все говорит сразу и в лицо, даже если это может обидеть. Перед этим всегда произносит фразу «если честно», потому что хоть Клык и вампир, ложь ужасно не любит.

- Мне вчера бандеролью пришла магографическая бабочка на шею, я ее в лысегорском каталоге «Кара&Бас» заказывал. Правда, охмыренная? - хвастался Баранкин.
- Да! Вам очень идет! Вы с ней ослепительны! Та фея точно теперь выскочит за Вас замуж! – раздавалось с разных сторон.
А Вампирина только фыркала:
- Если честно, Вы с ней похожи на моржа. Та фея, скорее всего, не выскочит за Вас замуж, охотницу на вампиров мне в прабабку, а запрется в дубодамской камере, где бы Вы ее не нашли, - все взгляды обратились к девочке, она с недоумением смотрела в ответ: – А что я такого сказала?

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: не знакомы, просто хочу видеть эту вампиршу у нас на Лысой Горе *о*
ВДОХНОВЕНИЕ: чудесная Эль

0

4

ТИБИДОХСКИЕ ЧАРОПЛЁТЫ,
ДАВАЙТЕ К НАМ! *о*

ЗАНЯТ

http://funkyimg.com/i/TPvs.gif http://funkyimg.com/i/TPvt.gif
http://funkyimg.com/i/TPvu.gif http://funkyimg.com/i/TPvv.gif

Ярослав Квакин
«Нет, не целуй меня! Я до класса так быстро тогда не допрыгаю, с лягушачьими-то лапами!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг (и заколдованный царевич) ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ученик ;

ВНЕШНОСТЬ Грант Гастин ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Ярочка - застенчивый неловкий молодой человек, который регулярно каждый раз превращается в лягушку, когда его целует девочка, и наоборот.
Но надо заметить, что в своем лягушачьем обличии Квакин гораздо более жизнерадостен и столь обаятелен, что девушки вновь целуют его и превращают тем самым обратно в царевича.
Может превратиться в лягушку не только от поцелуя, но и от малейшего волнения.
Ярик дружит с Кузей Тузиковым. По крайне мере, именно в компании Тузикова его можно видеть чаще всего.
Так-так-так, основные факты из биографии нашего чудесного.
а) Родился и вырос на Кудыкиной Горе. Хорошо знаком с Порфирием Прялкиным и тоже сочувствует своему собрату по несчастью. Проклятья-штука плохая.
Принадлежит к древнему роду, который правил давным-давно на Лысой Горе, но потом из-за проклятья, наложенного еще на пра-пра...деда Ярика, вынужден был перекочевать на Кудыкину Гору, где, как известно, работают лучшие ведьмы страны. Им удалось ослабить проклятье: теперь его может снять поцелуй, как и во всех сказках. Но есть одна проблема, которая заключается в том, что если потом поцеловать проклятого еще раз - он снова станет лягушонком. Замкнутый круг, да?
б) Как ни странно, учится в Тибидохсе. В одиннадцать лет у Ярослава проявились магические способности - прыжки - способность к прыжкам на большую высоту, а также длину. Сначала родители думали, что это свойство от проклятья, но когда пожаловал Поклеп Поклепыч, все сразу стало ясно.
в) Я думаю, вы представляете, как можно прикалываться над ним в Тибидохсе - девчонки часто чмокают его, оставляя в безвыходном положении с;
г) Перстень у Ярослава сделан в форме золотой короны. Когда он превращается в лягушку, то может с легкостью надеть его на голову, чтобы не потерять.
д) Учится на пятом курсе.
Его характер и способность Вы поймёте, посмотрев этот ролик на жутьюбе - туманус прошмыгус

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: мельком слышала о Ярике, но лично не знакомы ;
ВДОХНОВЕНИЕ: мультсериал "Ever After High" и Флэш

http://funkyimg.com/i/TPhX.gif http://funkyimg.com/i/TPhY.gif
Элечка Влюблёнова
«Ну, правда, честное влюблённое!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: купидон ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: психолог в школе "Тибидохс" ;

ВНЕШНОСТЬ Хайден Панеттьери ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

Я не в качестве ученицы нахожусь на Буяне, а в качестве психолога. Ну-у, особого. Однажды на конференции волшебных подтяжек, проводимой на Кудыкиной Горе, - да-да, почему вы так удивились? Я умна не по годам *хихикнула* - я познакомилась с Сарданапалом Черноморовым. Такой милый дедушка с разноцветными усами и смешным колпаком, прям не могу! Он пригласил меня посетить школу магии для трудновоспитуемых волшебников. Уже страшно звучит, да? Волшебник попросил помочь ученикам, ведь он знает, что я всегда готова прийти на помощь нуждающимся, особенно если это касается сокровенного. Я недолго думала над его предложением, все-таки опыт набирать мне нужно, а тут такой видный маг напишет мне характеристику (в следующем году планирую поступать в Купидоний университет на Кудыкиной Горе, а туда без опыта не берут). Мне нужно научиться замечать людей, которых тянет друг к другу, помогать им в сближении, расколдовывать прекрасных принцев, ну, и далее в том же духе.
Пока у меня все получается, правда, с небольшими казусами, но я стараюсь. Честное влюбленное!

Элечка - девочка-купидон, с небольшими ангельскими крылышками и волшебным луком в руках, которая способна соединять сердца тех, кто небезразличен друг другу. Она всегда очень красиво появляется и также красиво исчезает (ну, знаете, есть такие личности интересные - когда они входят в комнату, то начинает играть музыка арфы, взявшаяся из ниоткуда, и т.п.). Она помогла Дусе Пупсиковой, которая смущалась и стеснялась признаться Жикину в любви, она помогла многим другим жителям Тибидохса, даже поцеловала лягушку, чтобы та стала прекрасным принцем.
Эллина - самая милая и загадочная девочка в школе. При всём при том, что слово «купидон» само по себе веет ассоциациями о толстеньком карапузе с луком и острыми стрелами, поражающими всех влюблённых, Эля ничего общего с этими вашими представлениями не имеет. Да, она тоже прекрасно разбирается в любви, но при этом не умеет стрелять из лука (хотя долг обязывает таскать его с собой), да и младенца напоминает едва ли. Эленька - очень красивая девушка, которой нравится, когда в неё влюбляются окружающие. Она способна дать по-настоящему ценный совет, который всегда может понадобиться тем людям, у которых есть или только назревают серьёзные отношения с противоположным полом.
Обожает психологию, потому что эта наука позволяет ей лучше понимать людей и давать им полезные советы. Ведёт своё собственное шоу на школьном маградио, отвечая на вопросы тех, кто переживает определённые проблемы на почве любви. В её гардеробе хорошо просматривается склонность к розовым тонам, что так же легко поддаётся объяснению.
Чтобы понять персонажа, смотрите это магвидео с;

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: хорошие знакомые, несколько раз консультировала даже по поводу влюбленности к Вию ;
ВДОХНОВЕНИЕ: мультсериал "Ever After High" и Клэр

0

5

Мои чудесные, я вас жду! http://s14.rimg.info/52528debe6e87fdcc538df61f9a72d52.gif

магвидео

http://funkyimg.com/i/KpJf.gif http://funkyimg.com/i/KpJg.gif
Кеша Фиалкин
«Сидел петух на лавочке, считал свои булавочки»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: крёстный фей ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: сотрудник призрачного патруля ;

ВНЕШНОСТЬ Дэниэл Шарман (эта внешность закреплена за Юрой Идиотсюдовым из акции канонических персонажей, но если Вы появитесь в роли Кеши Фиалкина, мы ее отдадим) ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Кешу нельзя назвать «идеальным феем». Хоть он и обучался в Лысегорском Государственном Университете по своему направлению, но в голову вбил не всё. Какими вы помните фей по сказкам? Добрыми, ласковыми, трудолюбивыми, ответственными, готовыми всегда прийти на помощь… Кеша же подходит по этим параметрам ровно на двадцать с хвостиком процентов. Фиалкин любит детей, но любит их в меру. Через десять минут нахождения в одном помещении с ребенком фей начинает нервничать и срываться на всех подряд. Ну, а чего новорожденный так громко кричит? Почему обслюнявил Кешину рубашку? Почему от него так плохо пахнет? Нет, предел есть всему, даже в этой работе следует все делать быстро – таково мнение Иннокентия.
Он ужасно не ответственный, что проявляется в его предназначении, как фея-крёстного. Почти всем своим «подопечным» он дарит одни и те же дары: дар красоты, дар трудолюбия, дар честности, дар красоты, дар трудолюбия, дар честности и так далее. Он не любит особо напрягаться на этот счет, считая, что «и так пойдет, что еще для счастья надо».
Ленив. Дома у него всегда «творческий беспорядок», к которому он и его друзья уже привыкли. Единственное, что может поднять парня с дивана – это очередное задание начальства. В подразделении призрачного патруля Фиалкин работает уже сорок лет, но его нельзя назвать там самым старшим и опытным – чего «почти бессмертные» маги и нежить стоит! Хорошо справляется со своей работой и выполняет ее на «ура». Частенько ему с напарницей попадаются сложные и опасные дела, из которых им удается выйти победителями. В основном, благодаря его напарнице, недаром она самая умная в их подразделении.
Иннокентий в некоторых ситуациях может проявить эгоистичность и нарушить закон. Особенно это касается тех «крайних случаев», о которых так любят писать в книгах, и «невиновном причинении вреда». Ну, гнался за ним обезумевший упырь, подумаешь – незаконно пробрался и спрятался в зоомагвазине… Он и так там натерпелся – гарпии исцарапали с ног до головы.
Любит важничать, особенно без повода. Очень горделивый и не дай Древнир вы заденете его гордость – заколдует на пять лет, будете потом ходить и бояться падающих кирпичей. Мстительный, ревнивый. Очень влюбчивый. Кеша любит розыгрыши и придуривания, что, например, его укусил оборотень или он случайно лизнул упырью желчь и теперь станет упырем. Ему нравится вводить людей в состояние паники и растерянности, а потом говорить, что, мол, ничего не было, что орешь. Зато потом следует водопад из «зачем ты так шутишь!» и «да ты охмырел!». Вот такой он, Кеша Фиалкин.
• Фей, родился в 18** году на Лысой Горе. То, что у всех фееподобных есть крылья – это предрассудки. У некоторых – да, например, у Трёхдюймовочки, но таких меньшинство. Почти все феи выглядят, как нормальные маги, только имеют иные по содержанию силы. Также для фей характерно отсутствие магических перстней. Их заменяют волшебные палочки.
• Фиалкин закончил Лысегорский Государственный Университет. Там каждая лысегорская раса учится на своем направлении, руководство все предусмотрело (чтобы не было междоусобиц). Учился он на шаткую четверку, но бывали и светлые дни, когда преподаватели «оценивали его по достоинству» и ставили пятерки. Через пять лет (для фей это пустяковое число) Кеша закончил университет.
• Сначала он работал Крёстным Феем и по совместительству воспитателем в детском саду. Но почти сразу он понял, что это не для него – ему не хватает терпения на всех карапузов сразу. Тогда друг рассказал ему о лысегорских патрулях – призрачном, вампирском и так далее, их было несколько. Попробовав себя в этом, Фиалкин твердо решил – да, это именно его профессия!
• С должности Крёстного Фея не ушел, хотя много раз хотел. К этой работе относится немного не ответственно, повторяя подаренные дары и особо не напрягаясь по этому поводу. Сколько недовольных мамочек он повстречал – не счесть!
• Живет в отдельной квартире в жилом районе Лысой Горы. От родителей давно съехал, хотя, это не мешает им каждый день навещать сына – они живут в квартире напротив. Папа у Кеши строгий, а вот зато мама Кешку и котлетами накормит, и сказку на ночь прочитает, ну, чудо же, чудо!

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: напарник в патруле, лучший друг ;
ВДОХНОВЕНИЕ: фильм "Призрачный патруль".

http://funkyimg.com/i/Kjaq.gif http://funkyimg.com/i/Kjar.gif
http://funkyimg.com/i/Kjap.gif http://funkyimg.com/i/Kjas.gif
Порфирий Прялкин
«Я не общаюсь с бывшими. Они — часть прошлого. Их нужно сжигать и отправлять их прах Посейдону»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: кудыкинский царевич ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, призрачный патруль и благотворительность ;

ВНЕШНОСТЬ Дилан О'Брайэн (эта внешность закреплена за Семь-Пень-Дыром из акции канонических персонажей, но если Вы появитесь в роли Порфирия Прялкина, мы ее отдадим) ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Фиря несамостоятельный. Жутко несамостоятельный и ленивый – а родителям все уверял, что хочет жить отдельно и начать свою жизнь… Да куда там, ага! Царевич каждый день названивает маме с папой и рассказывает, что ему прислать купидонами – борщевую скатерть-самобранку, стопятьсот новых амулетов на летательный аппарат или вязаные носочки. Конечно, Фиря и сам в состоянии все это купить, правда, у него не хватает времени, да и вдруг он зайдет в магвазин, а потом свалится там своим волшебным сном, что не разбудят его, пока какая-нибудь кикимора не поцелует. Нет уж, дудки, спасибо!
За него вечно все делают, он большой ребенок. Он привык, что о нем с детства заботятся, все с ним носятся: Фиря пальчик поранил – к знахарям его сразу же; Фиря двойку получил в школе – срочно к ведуньям, вдруг кто-то сглазил его успехи в учебе!.. С одной стороны, Прялкин этому очень рад, поскольку любит проявление внимания к своей персоне, но с другой – иногда это переходит в навязчивость и начинает жутко бесить. Но теперь, переехав на Лысую, парень старается быть самостоятельным, хоть это у него и не очень хорошо получается.
Порфирий любит споры. Спорит абсолютно на все и по любому поводу, даже просто так, потому что любит быть правым. Особенно любит абсурдные споры и принимает их, как вызов (например, съесть кактус или поймать за день сто гарпий - и такое было, ага). А еще он никогда не пропустит халяву.

- Фиречка, дорогой, сколько ты сможешь съесть? – обратилась к нему повариха в столовой, когда Прялкин метнулся к ней с пустым подносом.
Парень серьезно задумался, а потом с важным видом произнес:
- А сколько обрывков скатертей-самобранок поместятся на поднос?

Царевич очень нервный человек. Часто Фирю раздражает абсолютно все. Он бывает чем-то недоволен, не может промолчать, если ему что-то не нравится. Про таких людей говорят, что у них «язык чешется». И правда, постоянные издевки и шутки, пусть даже зачастую и не смешные, Прялкин никуда деть не может. Но с этим он старается осторожничать – вот скажешь чего, а потом – раз! – и уснешь, а тебе в нос дадут… Не честно это!

Из переписок в чудонете:

Фиря: завтра че, зачет у вас там в Тибидохсе?
Ульяна: даа
и в субботу последний   
Фиря: автоматы)
Ульяна: вот отвечала, 63 балла, а надо 65
Зуби ведет, баллы вечно путает, не могууу
Фиря: 65)))
тройбан же   
че ты опустилась-то так   
Ульяна: у нас странная система)
65 - это как 100, короче   
Фиря: ты хотела сказать шарага)
а не система)
Ульяна: фиговый ты экстрасенс)   
Фиря: охмыренная логика у вас)
Ульяна: это дааа
Фиря: стол - это как опоссум, короче
Ульяна: ахахахахахах

Ульяна: ай ноу ю ве троооооубл троубл трооооубл
Фиря: то есть по-твоему
троубл?))   
ахахахах
Ульяна: ахахахахахаах
ну траааааабл   
трооооооубл пишется жееее
ахахахахаах   
Фиря: и че
как вижу, так и читаю?   
Ульяна: ахахахаххахаахха
я так пишуууууууу   
че пристал?   
Фиря: лондон ис тхе сапитал оф греат бритаин
Ульяна: ахааххахаха
Фиря: так-то понятней
Ульяна: ну нееееет
Фиря: че уж

Фире везет на поцелуи. Почти вся Лысая Гора в курсе, кто он такой и что из себя представляет его способность, так что девчонок за ним бегает, хоть отбавляй! И дело не в милом личике и не в ангельском характере (вы будете спорить что ли?!), а в его положении – он царевич Кудыкиной Горы, наследник большого состояния. Наглые дамочки только и ждут, что он где-нибудь свалится в сон, чтобы поцеловать и на себе женить как можно скорее.
Порфирий очень хочет прославиться, стать грозой преступности Лысой Горы. Он жаждет справедливости (и угождения себе-любимому в похвалах за отличную работу), поэтому записался в призрачный патруль. А еще ему идет их форма, и он сразу становится таким няшкой, когда говорит серьезным голосом.
СЕМЬЯ: Прялкины Елена и Елисей - родители, управляют вместе с другими царскими семьями Кудыкиной Горой. А еще другие Прялкины со всего мира.
Фиря – очень интересная персона. Не каждый день встретишь на Лысой Горе кудыкинских царевичей, причем не каких-нибудь там Микулишных или Путятишных, а именно Прялкиных! О них даже великий российский поэт сказку написал – «О мёртвой царевне и семи богатырях». Этой царевной была пра-пра…бабушка Порфирия, которой какая-то мерзкая магвочка дала якобы попробовать яблочко на рынке, которое на самом деле оказалось «сонным». Это самый продвинутый ход на Кудыкиной Горе – даешь им такое, а потом вытягиваешь потихоньку красоту да молодость. Только у магвочки не получилось ничего – царевич, возлюбленный нашей героини, разбудил ее поцелуем, тем самым сняв с нее заклятье вечного сна. Или?..
Совершенно непонятным образом у царевны осталась привычка, или по-другому – способность, засыпать непробудным сном, что только поцелуй мог ее разбудить снова и снова. Это заклятье оказалось таким некачественным или же открылись врожденные чары? На этот вопрос трудно ответить.
Эта черта передавалась из поколения в поколение, и теперь очередь дошла до Порфирия. Знаете, этой способности он очень не рад – кому же понравится засыпать во время пары в универе или же уснуть непробудным сном в засаде во время обхода призрачного патруля? Не дело это, касатики, ой не дело!
Фиря захотел показушной самостоятельности и заявил родителям, что переезжает на Лысую Гору, чтобы там учиться и построить карьеру в сфере магправа. Родители долго с ним не соглашались, заявляя, что царевич должен управлять Кудыкиной Горой вместе с другими наследниками, но Фиря заявил, что ему это не нравится. Душа его лежала к погоням за преступниками, за ловлей наглых призраков и жадных вампиров… Короче говоря, Фиря спешит навстречу приключениям!

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: напарник в патруле, лучший друг ;
ВДОХНОВЕНИЕ: фильм "Призрачный патруль".

Отредактировано Одилетта Лебединская (2015-06-30 17:33:15)

0

6

ПАПА, ГЕРА, Я - ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

ЗАНЯТ

http://splashpage.mtv.com//wp-content/uploads/splash/2013/06/RDJ_Return_01.gif
Петр Агофонтович Синеусов
« Бизнесмен, безутешный вдовец и просто Синяя Борода»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ♢ Темный маг

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: владелец сети отелей «Гранд Плесень»;

ВНЕШНОСТЬ Роберт Дауни-младший (обсуждаемо)  ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Ложь, кривлёжь и провокация! Никакой Петр Агофонтович не Синяя Борода: он человек добрейшей души и шатких нервов, причисленный к братии темных магов, должно быть, по нелепой ошибке! Да за всю свою жизнь Синеусов не обидел и мертвяка, а если и обидел, то устроил ему торжественное погребение с гармошкой и булочками. А то, что жены мрут, как мухи, так в том не его вина – то проклятие могущественное. Как погибла первая жена Петра, Анастасия, рожая ему любимую дочку, так и стали все молодые и немолодые лысегорские дамочки на вдовца заглядываться. А что? Мужчина видный, в самом соку, так сказать, да и какая-никакая женщина в доме нужна – дочку направлять. Так вот, была среди тех поклонниц и злобная кудыкинская ведьма, возжелавшая, значит, из злой ведьмы переклассифицироваться в такую же злую мачеху. Только вот Синеусов ту колдунью отверг, а женился на молодой матери-одиночке Василисе Лягужинской:  любви огромной он к ней не испытывал, но уважал сильно, потому-то и решился на подобный шаг. Злая-презлая отвергнутая-преотвергнутая ведьма обиды не стерпела и наложила на род Синеусовых страшное проклятие: с той поры ни один представитель данной фамилии не может строить отношения с теми, кто не является их настоящей любовью. Лягужинская умерла на следующий день после свадьбы – та же участь постигла и последующих тринадцать синеусовских жен. Да-да, вы не ослышались: после второго брака оптимистически настроенный Петр Агофонтович клялся в верности до гроба ещё тринадцати несчастным. И нет, он не стал таким оригинальным маньяком, просто, если верить «Сплетням и бредням» люди со знаком зодиака нашего вдовца встречают свою истинную любовь не реже двух раз в полгода. А в гороскопы Синеусов верит свято, громко и яростно обзывая тех, кто пытается эту веру сломить.

- Гошенька! - Как всегда счастливый Синеусов влетел в комнату энергичным торнадо. - Гошенька, папочка все уладит! Вот, смотри: Врианна Трубодурова пишет, что "ослы" на этой неделе встретят своего суженого!
Дочь уставилась на сияющее лицо Петра недоверчиво, кажется, прикидывая, не принимал ли он каких пилюль, способствующих повышению настроения.
- Па-а, ты ж ещё предыдущую не добил.
- Она мне надоела, - улыбка Синеусова на мгновение погасла, а брови сложились хмурым "домиком". - Вечно ноет, что я уделяю ей мало времени. А у меня работа! Дети, в конце концов.
- Лаааадно это, но тебя не смущает встреча с суженым?
Петр по-отечески обнял девушку, сильно прижав к своей груди.
- Ради тебя, дорогая, я готов столкнуться с тысячью суженых.

Ну, при выборе «любви всей жизни» Синеусов действительно больше не привередничает: одно из гуляющих по лысегорскому «Гранд Плесени» приведений, к примеру, относится к расе вурдалаков. Самое злое, кстати, ибо перед свадьбой Петр Агофонтович посадил нареченную на жесткую диету и отправил к стоматологу на коррекцию зубов. А потом ещё и проклятьем угробил, ирод.
Во-вторых, семья для Синеусова и вправду занимает приоритетное место: ради детей он готов свернуть горы в кренделек и прибить этим крендельком любого, кто на Геру или Гошу косо глянет. И да, Геру, сына своей второй жены, он также считает семьей, даже готовит его себе в приемники, ибо для Гориславы блуждающие комнаты «Гранд Плесени» никакого интереса не представляют, а Георгию просто лень сопротивляться.

- Так, дети, поцелуйте папу, иначе папа обидится и весь вечер будет смотреть на вас во-о-от так, - при этих словах Синеусов скорчил физиономию в невообразимой смеси из жалости, обиды и неодобрения - на лице Геры медленно проступала мученическая гримаса.

Вообще, Синеусов существует в двух состояниях: счастья  и паники. Причем, в его  случае, данные эмоции чередуются в строгом порядке: сначала ему в голову приходит шальная мысль, наводящая там полный хаос и бедлам, а потом неожиданно приходит решение проблемы, приводящее вдовца к состоянию абсолютного счастья и умиротворения.
Колдовать у Синеусова получается плохо – это вообще, кажется, семейная черта. Он также, как и его дети, учился в Тибидохсе и закончил его с таким же скрипом и потугами: никакие заклинания в его голове долго не задерживались, а если и задерживались, то полностью перепутывались между собой.
Перстень у Петра Агофонтовича тоже своеобразный: массивный, с заключенным в него духом деда Хряпы, имеющим дурную привычку лезть под руку с поучениями и поправками прямо во время произношения заклинаний. Все остальное время дед Хряпа спит: глубоко и громко, издавая при этом храп, сравнимый разве что с печально знаменитой Иерихонской дудочкой. Поэтому-то Синеусов надевает свой перстень в самых крайних случаях и не дольше, чем на пять минут.
Ненавидит собственное имя. Причем, в отличие от Гоши, которая не любит полный вариант своего, и Георгия, который терпеть не может «Гошу» и «Жорика», Петра Агофонтовича раздражают все его вариации.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: обожаемый папА. Обожаемый, правда, на расстоянии: Гошенька недавно переехала из отчего дома на съемную квартиру. Папа ругался, топал ногами и изводил приемного сына жалобами, но на дочь это действие не возымело. Теперь Петр Агофонтович взял в привычку неожиданно наведываться в квартиру к девушке и клянчить у нее если не внуков, то хотя бы зятя;
ВДОХНОВЕНИЕ: Дауни вкупе со сказкой о Синей бороде неимоверно вдохновляет)

ЗАНЯТ

http://www.peency.com/images/2015/03/03/john-murphy-gorgeous-man.gif

-

http://funkyimg.com/i/WqzE.png

Георгий Лягужинский
«Подарите мне раба, папа. Раба-дракона, желательно. Он зарпет меня в башне и будет готовить завтраки из принцесс!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: темный маг

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ;

ВНЕШНОСТЬ Ричард Хармон;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

(Находятся в соседних комнатах)
- Ге-ер?
- Го-oош?
- Ге-ер!
- Го-ош!
- Ну Ге-ер!
- Отстань от меня, охмыревшая!

Описать Геру тремя словами невозможно, ибо слово, характеризующее его со всех сторон всего одно: ленивый. Ленивец, облинявшая морда или, как ласково называет брата Гоша, ленивая округлость. Он – тот самый рыжий наглый котяра, который слезает с вашего дивана только затем, чтобы залезть в ваш же холодильник. Правда, в отличие от домашнего любимца, Гера на диване живет круглосуточно.
Лень вечным пороком преследовала Лягужинского всю жизнь, из-за неё же не сложилась его учеба в Тибидохсе. Нет, пять курсов с горем напополам Гера-таки закончил, но, если бы вы знали, сколько кругов ада ему пришлось для этого пройти. И дело не в том, что Лягужинскому не давались какие-либо дисциплины: непонимание предметов здесь вообще ни при чем, ибо Георгий всегда был мальчиком умным. И ленивым… ему было банально лень учить, выполнять домашние задания и отвечать на уроках. А уж какой неразрешимой задачей стало отнесение его к какому-либо из двух отделений! Тут дело обстояло так: Гера, как персонаж эгоистичный и не обремененный ни совестью, ни рабочим энтузиазмом, на светлого не тянул никак. В отличие же от всех темных, пакости, даже спонтанные, он строил крайне редко и с огромной неохотой, больше из чувства справедливости или мести. Ибо лень. Поэтому каждый год в кабинете Сарданапала устраивались настоящие дебаты по поводу правильности определения мальчика на темное или светлое, после чего Геру обычно переводили на отделение противоположное тому, где он учился на тот момент.

- Снова вопилка от Зубби! Ну и чего ты опять НЕ натворил? Неужто нельзя было сделать одну маленькую пакость, чтобы папе не пришлось краснеть перед учителями?
Гера медленно поднял на отца взгляд, выражающий искреннее недоумение.
- А ну не хлопай глазами! Уж я-то тебя знаю. Значит так, сиди и выдумывай какую-нибудь гадость. Не хватало еще, чтобы тебя выгнали из Тибидохса!
Следующий взгляд, отправленный Синеусову, был слегка высокомерным и насмешливым.
- Уже.
- Что уже? Уже придумал? – Кивок. - Вот скажи мне, почему ты все делаешь из-под палки? Ладно, хмырь с тобой, что ты там надумал?
- Прогуливаю занятия. Они, собственно, три часа назад начались.

Отдельное слово нужно сказать о знаменитых лягужинских взглядах, каждый из которых настолько выразителен, что Гере порой даже не нужно подкреплять их пояснениями – всем и так все ясно. Этому искусству, кстати, Гера научился из-за развивающейся в нем лени говорить вслух. Он даже какое-то время хотел поступить на кафедру немой магии, но оказалось, что вместо слов студенты их отделения использую жесты и позы, которые под силу выполнить лишь йогам со стажем.
После института должен будет занять место главного помощника Петра Агофонтовича, то бишь стать его первым приемником. Не сказать, что Гера так уж рад свалившейся на него ответственности и с нетерпением ждет конца учебы, дабы приступить к новым обязанностям, но и от отца с криками ужаса не убегает. Ибо лень.
Интересны и отношения Лягужинского с противоположным полом. На него не распространяется синебородое проклятие Синеусовых, но и заводить девушку он не спешит к огромному удивлению семьи. Внешность у парня не то, чтобы красивая, но, во всяком случае, достаточно интересная, чтобы по нему вздыхала половина женского населения Лысой Горы. В такой ситуации можно быть хоть чуть-чуть ловеласом, особенно, когда твоя сестра является самой востребованной свахой Лысой и постоянно поставляет тебе самый отборный товар из своего арсенала.

- Девушка? Её же нужно постоянно выгуливать! А ещё кормить и дарить всяких шоколадных гарпий. А мне лень.

Однако нужно отметить, что в определенных ситуациях лягужинская лень дает сбой: речь идет, во вторую очередь, о грозящей его жизни смертельной опасности. Тогда Гера, скрепя зубами и не привыкшими к физическим упражнениям костями, драпает от прожорливых лысегорских жителей. Впрочем, первое место в списке герушкиных раздражителей занимает не вопрос "жизни и смерти," а проблема "жизни и кошелька": Лягужинский задолжал то или иное количество дырок от бублика буквально каждому третьему лысегорцу, а отдавать долги ой как не любит, ибо жмот. Поэтому, как только на пороге «Гранд Плесени» появляется очередной кредитор, Гера из саркастичного амебообразного существа превращается в самого радушного и доброжелательного человека на свете, требовать долг с которого - просто кощунство!

- Гера-а, - Петр Агофонтович вошел в комнату сына в своем любимом накрученно-истеричном настроении. - - У нас в доме мертвец.
- Опя-я-ять? - Меланхолично отозвался Гера, не потрудившись не то, чтобы встать с кровати, но даже и открыть глаз.  - В этот раз я не пойду на похороны, ты даже жениться на ней не успел...
- Гера, это не мой мертвец, а твой.
- Да? Чего хочет?
- Я не уверен, но он сказал, что ты должен ему десяток мозолей...

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Крайне теплые и любящие, хотя оба это активно скрывают.

- Ге-ер, а ты меня любишь?
- Пылесос не дам.
- Да не нужен мне твой пылесос!
- На свидание с волколаком тоже не пойду.
- Причем тут Ася вообще? Герыч, я вообще...
- Короче, чего бы ты от меня не хотела, ответ нет.

Герыч, в отличие от той же Гоши, человек разумный, прекрасно определяющий степень опасности. Другое дело, что опасность он предпочитает определять издалека, не желая находиться в её эпицентре. Однако, если учесть, что почти всегда в этом самом эпицентре находится Горислава, Лягужинскому волей-неволей приходится участвовать в спасательном предприятии, дабы не заполучить в личное пользование призрак неупокоенной сестры. А так как Синеусовы, по сути, являются единственными родственниками Герыча, то и терять их ему не очень-то хочется.
ВДОХНОВЕНИЕ: длиннонос Хармона хд.

+3

7

РАЗЫСКИВАЕТСЯ МАЛЬЧИК-СО-СПРАВКОЙ
https://31.media.tumblr.com/d691f6aa7388dda424ea6a5e10df105f/tumblr_nmim1r6DJJ1thykoyo1_500.gif

Валентин Упасибог
«А я псих – мне можно»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: темный маг;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: диспетчер в службе спасения;

ВНЕШНОСТЬ Робби Кэй ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Упасибог определенно относится к категории людей «со странностями»:  сегодня он громко высмеивает ваш легкий горгульий акцент перед толпой зрителей, а завтра, будто бы в порыве страсти, выдирает клок ваших волос и сбегает с победоносными воплями. И на все ваши, несомненно, справедливые наезды Валя отвечает лаконичным «у меня есть справка», после чего действительно демонстрирует клочок бумаги, в котором черным по мятому серому написано, что Валентин Упасибог, темный маг такого-то года рождения, стоит на учете в Лысегорском психоневромагическом диспансере.
Но вы не подумайте, темный вполне адекватен и с головой у него тоже все в порядке. Ну, или почти в порядке: дело в том, что там, то бишь в его голове, Валенька немножко не один. Их там двое.
Но начнем сначала: с детства и отношений в семье.

Ничего хорошего в браке темного и светлого мага  не получится априори. Вот взять хотя бы меня: из положительного только резус, да и тот нахмыр никому не нужен – даже вампирюги вон нос воротят.

Валеньке довелось родиться в семье темного и светлого магов, причем, в самом анекдотичном смысле этого выражения: папочка – поборник добра и справедливости и мамочка – ярый почитатель Чумихи.  Как эти двое вообще умудрились сойтись, для парня до сих пор остается загадкой.
Собственно, сколько Валя себя помнит, родители его пытаются развестись. По причине «не совпадения взглядов», что в переводе на официального на семейный означает «да она задолбала уничтожать мир» или «он мне всегда все портит своей нравственностью». Точный ответ зависит от того, кому из супругов придется на него отвечать.
Так, пока родители были заняты один разрушением мира, а другой – его спасением, у их единственного сына, который за всем этим наблюдал, произошел так сказать «сбой в системе», породивший вторую личность. Надо сказать, что мама с папой  особой паники по этому поводу не выказали, а отнеслись к новому члену семьи философски. Валю факт появления в его сознании второго жильца тоже никогда особенно не смущал: он в принципе не отделял понятие самоё себе от альтер-эга, даже имя ему придумывать не стал – их обоих зовут Валентин.
Тут, пожалуй, следует сказать пару слов о Вале №2. Начнем с того, что, как и любая порядочная альтер-личность, субъект он, мягко говоря, не самый приятный. Себялюбивый, с грубым чувством юмора Упасибог вряд ли может похвастаться присутствием большинства нравственных принципов, принятых в обществе. При всем при том имеет удивительный бытовой опыт: он и швец, и жнец, и в дуду игрец. Очень сомнительно, что в мире вообще существует какое-либо ремесло, которое было бы ему не поплечу: парень очень хорошо приспособлен к реальной жизни, в отличие от себя другого, который не в состоянии нагреть чайник без того, чтобы спалить квартиру.
А еще у Вали №2 есть мечта, большая и темная: он желает поработить мир. Зачем, собственно, он ему нужен, не знает никто, включая Валю №1, который мир этот в гробу видел, в белых валенках и чепчике. Тем не менее, будущий диктатор цель себе выбрал и активно к ней продвигается, в каждое свое появление (а мальчики не могут находиться в сознании одновременно) стараясь собрать себе Темную Армию, свергнуть лысегорское правительство, ну или на худой конец, устроить жертвоприношение, чтобы заполучить невиданную силу. И все это не спрашивая своего соседа по телу, которого, к слову сказать, совсем не прикалывает просыпаться верхом на пылесосе над жерлом вулкана с невинной девственницей на прицепе.

Моя ранимая детская психика уронилилась до такого состояния, что, вздумай я стать маньяком, меня поймут, простят и накормят сладеньким

Как известно в любом человеке с раздвоением личности традиционно заседают добрый Джекил и злой Хайд, однако, Упасибог отличился и в этом: его первое и, по идее, доброе «я» на поверку очень и очень так себе. По хорошему, Валю №1 от Вали №2 отличает лишь отсутствие страстного желания стать властителем мира.
Немного фактов:
- мамой и папой семья Вали не ограничивается: родственников с различными прибабахами у парня предостаточно.
- не обучался в Тибидохсе. Точнее, был оттуда исключен после третьей-почти-удавшейся попытки открыть Жуткие Ворота.
- не обучался в ЛГУ. Фактически, по той же причине, только вместо Жутких Ворот он, находясь в состоянии "назови мое имя и пади ниц" опоил ректора дурман-травой.
- съехал из родительского дома, как только представился удобный случай.
- работает диспетчером в службе спасения, причем, работу стараются не прогуливать обе личности: мечта мечтой, а жрать хочется.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: хороший друг, вместе снимаем квартиру.
Гошик дружит с Валей (даже с ВаляМИ – девушка дружит с обоими личностями) уже дцать лет и, зачастую, является той самой заразой, которая разрушает все его планы по захвату власти на последнем этапе.
Синеусова зачастую названивает в службу спасения дабы, наткнувшись на на Упасибога, потрындеть с ним о жизни.
ВДОХНОВЕНИЕ: бровЭ, которые, несомненно, могли принадлежать лишь темному магу хд

+2

8

http://s3.uploads.ru/t/6auWX.gif

Зелена Листопадова
«Чтоб вы знали, от осинки не родятся апельсинки!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: дриада

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: владелица отравленной яблони, организатор сообщества «Зелёным - мир», активный участник акций по озеленению Лысой горы;

ВНЕШНОСТЬ Клер Холт
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

о дриадах в целом

Подвид нимф, покровительницы деревьев и обладательницы растительной магии. Дриады - единственные из нимф, которые смертны. Первоначально считалось, что дриады неотделимы от дерева, с которым связаны, что они рождаются и умирают вместе. Однако это не совсем верно: смерть дриады действительно ознаменуется засыханием дерева, тогда как живая дриада, лишившаяся деревянной жилплощади посредством молнии или чего-то подобного просто подберет себе новый дом.
Характеры у дриад весьма скверные: вредные дамочки до омерзения любят заключать всякие споры, причем как между собой, так и с представителями прочих рас. Живут большой дружной семьей в Восточном лесу, расположенном в нескольких семимильных шагах от Лысой Горы. Очень не любят покидать родные пенаты и делают это крайне редко и с большой неохотой.

► Зелена - самая известная дриада Лысой горы. Про неё даже в передаче Грызианы Припятской говорили, правда, только нехорошее. Листопадову недолюбливают некоторые маги, ненавидят все виды нежити и очень ценят сородичи. Среди дриад популярнее неё только одна - Илана Кленова, которая только и умеет, что веселиться день-деньской. Причем кленовая дриада постоянно задирается, пытается досадить яблочной или дискредитировать её в глазах подруг. Зелена в ответ только фыркает, утверждая, что с детским садиком не конфликтует. Она девушка серьезная; 
► Является активным борцом за права деревьев, занимается озеленением Лысой горы. Пару лет назад основала фонд «Зеленым - мир» и за экологию сражается довольно агрессивно. Именно Зелена придумала такие лозунги как «берегите деревья, убивайте животных» и «не трогай елочку, руби топором Вовочку». Тех, кто осмелится мусорить в лесу дриада, конечно, живьем не похоронит, но лопатой отметелит только так. Листопадова - особа воинственная. 
► У каждой дриады есть свое собственное дерево, с которым она связана. Зелениным растением раньше была осина. Потом дерево какие-то вандалы под шумок спилили и Листопадовой пришлось переезжать в яблоню с отравленными плодами. После случая с осинкой дриада ожесточилась ещё сильнее, стала коварнее и подлее, чем положено представителям её вида;
► Зелена не любит нежить. Даже русалок, водяных, домовиков и прочих мирных существ называет не иначе как мерзкими тварями. Дриад в один ряд со «всякими уродами» ставить отказывается на отрез, клянется, что её сородичи считаются греческими полубогинями;
► Иногда имя дриады пытаются сократить до лопухоидного «Лена». Её это жутко бесит. Хотя мужчинам, которые ей симпатичны, Зелена прощает подобные вольности;
► Зелена была влюблена в темного мага, но тот страшно оскорбил её, влюбившись в лопухоидную девушку. Эксцентричная дриада после этого на месяц заперла избранника в подвале, надеясь, что он передумает. Но подлый маг смылся, а после ославил блондинку как мстительную истеричку. Увы, романы Листопадовой обычно так и заканчиваются: мужчины, в конечном счете, выбирают не её. Зелена причин подобной необъективности не понимает, страшно нервничает, страдает, всех своих соперниц подозревает в использовании приворотной магии;

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Подруги. Два года назад Царина с помощью магии вырастила Зелене новое дерево, придав ему специфические особенности. С тех пор и без того не сахарный аки тростник характер Листопадовой стал походить на нрав Мертвицкой: та же тяга к победе любой ценой, беспринципность, мстительность и готовность за своих друзей любому пасть порвать. Хотя интересы у девушек не слишком схожи, общаются они по сей день очень даже хорошо. Как говорится, нам, девочкам, надо держаться вместе.
ВДОХНОВЕНИЕ: Ребекка Майклсон и Зелена Миллс.

0

9

http://33.media.tumblr.com/259674f40fbe264a91addc50b48e89b2/tumblr_mve47wRzxs1stk32uo1_250.gif http://33.media.tumblr.com/0eb0d0e1fd4f1cd5c094af5729ea801e/tumblr_mve47wRzxs1stk32uo4_250.gif
Ксюша Прядкина
«У меня волшебные волосы. Когда я пою - они светятся. А еще они прекрасны и без всяких лысегорских масок и бальзамов: знаете, один раз попробовала - так волосы фиолетовыми стали. Склепова такой скандал закатила, охмыреть не встать»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ученица Тибидохса - светлое отделение, пятый курс;

ВНЕШНОСТЬ Габриэлла Уальд ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Ксюша-Ксюша-Ксюша, юбочка из плюша, русая коса… Эта песня действительно подходит для нашей магвочки. Первое впечатление, которое может у вас сложиться о ней, это «ми-ми-ми». Да, именно ми-ми-мишности у нашей Ксюши вагон и маленькая тележка. Она похожа на царевну из сказок: красивая, милая и добрая.
Но добрая девочка до тех пор, пока кто-нибудь не наступит на ее десятиметровые волосы. Будьте уверены, реакция будет настолько бурной, что вы пожалеете – лучше смотрите под ноги!
Ксения не любит делать прически, поэтому почти всегда ее можно увидеть с распущенными волосами, которые либо волочатся по полу, собирая веточки или блестки от искр. Согласна, зрелище странное, но в этом случае смотри первый пункт – Ксюша же ми-ми-мишная-я-я-я-я! Как подойдет, как засмеется своим звонким смехом и угостит вкусной конфетой… тут эти волосы на руках таскать захочешь! Хотя, девушка часто так и поступает, отдавая «сокровище» в руки своих поклонников.
Прядкина старается со всеми ладить, никогда не вступает в конфликты, если дело не касается ее роскошной шевелюры. Ну, а если все же коснулось… держитесь, Ксюша вооружается сковородкой!
Итак, способность магвочки, из-за которой она попала в Тибидохс, – это волшебные волосы. Их нельзя отрезать, что доставляет Прядкиной много проблем. Но когда она поет, волосы начинают светиться. Первый раз способность проявилась на уроке музыки в четвертом классе, когда Ксюша начала петь «встаньте дети, встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг, жил на свете добрый жук, старый добрый друг», то все в классе завизжали – волосы девчушки засветились, словно солнце. Не каждый день такое увидишь, правда?

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Ксюша и Феня очень хорошо дружат. Познакомились на прошедших летних каникулах, когда Прядкина была на экскурсии в старинном особняке Лысой Горы. Да уж, тогда им пришлось побегать от привидений!
ВДОХНОВЕНИЕ:

*о*

0

10

http://funkyimg.com/i/XbCr.gif http://funkyimg.com/i/XbCq.gif
Артёмия Галкина
«— Когда ты увидела эту футболку, ты просто засияла.
— Нечему во мне сиять, это радиация»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: черный маг ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: магспирантка Тибидохса (3 курс, кафедра на выбор) ;

ВНЕШНОСТЬ Кэт Деннингс (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Как думаете, хорошо ли иметь сестру - черного мага? Андрей ответит, что не очень. Хоть он и может постоять за себя, Артёмии он никогда не говорит ни слова. Она же все-таки девочка... Но эта девочка может (и любит) дать в глаз, если на нее не будут обращать внимания.
Вредная, ленивая, но такая взрывная - вот, кто такая Тёма. Лучше не шутите над ней, если не хотите провести остаток семестра в магпункте. Несмотря на свою лень, Галкина - отличница, хотя даже никогда в жизни не делала домашнее задание. Лучше ответит на семинаре неподготовленную тему, а после будет халявить.
Любит возмущаться и придираться. Не читает магблоги и не зарегистрирована в магсетях в чудонете, но зудильник все-таки имеется. Редко бывает на драконбольных матчах. Обожает вкусную еду: в ее рюкзаке всегда можно найти с десяток пирожков.
Андрей и Артёмия родились в мире лопухоидов, а через несколько лет переехали на Лысую Гору, которую Галкина полюбила всей душой и быстро там освоилась. Девушка старше Андрея на один год. Ее волшебная способность - это крокодильи слёзы.
http://funkyimg.com/i/XbCF.gif http://funkyimg.com/i/XbCG.gif

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: родная нелюбимая сестра ;
ВДОХНОВЕНИЕ:

~

Отредактировано Андрей Галкин (2015-08-08 15:13:06)

+1

11

http://funkyimg.com/i/XMEH.gif
Вениамин Ненужный
«”Имидж – наше все” - как любит говорить один мой знакомый бог лжи и обмана.  Попробуйте натянуть шлем с крылышками или, еще хуже, обтягивающие лосинки, и – фьють – вы уже фанатично спасаете мир»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: черный маг

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: директор и идейный вдохновитель организации «Армия зла»

ВНЕШНОСТЬ Том Хиддлстон ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: собственно, описание образа Вениамина существенно зависит от того, кто именно вам его предоставляет. К примеру, жить и нежить женского пола в возрасте от пятнадцати до сорока пяти лет на вопрос «кто такой Ненужный и с чем его едят» скорее всего ответят томными вздохами и одиночными восклицаниями, типа «тако-о-ой няша», «а какие глаза-а-а». Темные маги и прочие нечестивые личности обязательно отметят его исключительный профессионализм и непревзойденные организаторские способности. Светлые же раздраженно сплюнут и красочно разъяснят, где они вашего Ненужного видели и когда бы возжелали увидеть его снова. И все они окажутся правы.
Вениамин – самый завидный жених Лысой Горы, возглавляющий «Армию зла» - организацию, специализирующуюся на помощи в темных делишках. Вы – юный никому не знакомый злодей, мечтающий захватить мир? Тогда эта компания работает специально для вас: «Армия зла» проведет пиар-компанию, устроит эпичный и, естественно, победоносный бой с героем и, в качестве бонуса, презентует вам пару-тройку памятных подарков-артефактов. В некоторых случаях, помощь предоставляется и светлым (за дополнительные дырки от бублика): зачастую приходится проводить предвыборные компании или представлять Лысой Горе нового героя, жаждущего вселысой славы.
Вениамин – сердце компании, генератор самых гениальных махинационных идей и строгий руководитель. Милый и никогда не повышающий голос с виду, в состоянии гнева он способен раздать люлей целому взводу нерадивых работничков. Отличается исключительной хитрозадостью и восхитительной способностью улыбаться в любой ситуации. Первоклассный импровизатор и лжец: в последнем достиг таких высот, что впору давать мастер-классы «Как соврать так, чтобы покраснели только пятки». Имеет на удивление легкий и незлопамятный характер: сотворит гадость и с легкостью про нее забудет.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: пожалуй, натянутые. Вениамин – убежденный холостяк, не имеющий ни малейшего желания жениться. Однако его родители почему-то считают по-другому. Они даже наняли сваху, чтобы та помогла поскорее сплавить сыночка в объятия суженой. Как вы понимаете, этой свахой оказалась Гоша, которая с тех пор ненавидит Веню лютой ненавистью, так как эта зараза всегда смиренно соглашается на свадьбу, но каждый раз умудряется ее избежать.

Невеста на веранде страстно лобызала юного вампира в прорезавшиеся клыки, жених умиленно наблюдал за этим из-за угла, старательно затыкая рот вопящей свахе.
- Что ты кричишь? Не видишь - у них любовь. А разве можем мы противиться истиной любви? Нет, не можем. Значит, и свадьбы не будет. А! - Вениамин поспешно одернул руку, от вконец разозлившейся Гориславы.
- Будет, все будет! Шагай к алтарю, хмырь поганый, я щас сама за тебя замуж выйду! Ты у меня кровью плеваться будешь и издохнешь в мучениях!

В общем, Гошик безмерно зла на то, что не может обеспечить Ненужному его «долго и счастливо» с какой-нибудь нимфочкой, а Веня просто развлекается, выбешивая девушку и, бонусом, обводя вокруг пальца родителей, отношения с которыми у него напряженные.
ВДОХНОВЕНИЕ: светло-бородатый Хиддлстон и его отсутствие в AOU.

~

Фамилия/раса менябельны. Биография и ответвления характера на вашей совести) Очень жду эту хитрую задницу, появляйтесь поскорее)

+2

12

http://media.giphy.com/media/y2fnkWW1K1FK/giphy.gif
Сомнамбула Храповицкая
«Ты до сих пор думаешь, что во сне видишь не то, что хочется, а то, что покажут?»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: лысегорская «ищейка» неверных мужей;

ВНЕШНОСТЬ Кара Делевинь;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Способность: Телепортация во сне - способность путешествовать во сне по разным местам в настоящем.
Имя этой девушки полностью соответствует ее манерам и поведению. Обладая яркой, даже чересчур вызывающей внешностью, она может становиться практически незаметной, полностью уходя в себя и телепортируясь в другое измерение. Этому она научилась у своего прадеда - тибетского монаха, обучившего заодно девочку и ряду восточных единоборств, что в наше неспокойное время не лишнее.
Когда Сомнамбула таким образом «засыпает», ее взгляд как будто стекленеет, но внешняя оболочка продолжает функционировать, в то время как ее душа может находиться где угодно. Девушка неоднократно использовала эти свои способности для личных целей: следить за неверными мужьями, жены которых нанимают Храповицкую для шпионажа, контролировать действия своих недругов, беседовать со своими предками в прошлых веках и т.п.
Хочется отметить, что у Сомы никогда не было подруг. Да, если честно, она в них и не нуждалась, довольствуясь обществом ребят, с мальчишками у нее всегда устанавливались дружеские отношения, за рамки которых она никогда не выходила и никому этого не позволяла. Если вдруг какой-нибудь мечтательный романтик, запавший на эту красавицу-блондинку, начинал оказывать ей определенные знаки внимания, Сомнамбула тотчас же «уходила в себя» и не возвращалась обратно до тех пор, пока перепуганный влюбленный, проклиная все на свете, не начинал улепетывать от этой застывшей мумии на все четыре стороны.
Несмотря на такое «мужское отрицание», девушка в тайне мечтала о любовных приключениях, потому что еще в детстве ей было предсказано стать женой какого-то там принца, в ожидании которого она и томилась все эти годы.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: крёстная Фени и Фани;
ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=cYOB3z7stXw

0

13

http://funkyimg.com/i/XHEH.gif http://funkyimg.com/i/XHEG.gif http://funkyimg.com/i/XHEJ.gif
Лавруша Патрикеев
«- Если что-то пойдет не так, нам нужно сигнальное слово. У нас это будет "АБРИКОС".
- Это слишком нормально. Нужно что-то такое странное, вроде "Тапки Дракона".
- Что?
- Я часто использую АБРИКОСЫ в обычной жизни.
- Ты ешь много АБРИКОСОВ?
- А что, мне их называть кисло-сладкие шарики?»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, четвертый курс (кафедра на выбор);

ВНЕШНОСТЬ Гарри Ллойд (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Начнем с плохого? Как любит повторять Одилетта, «павлин и есть павлин». К сожалению, это один из минусов Патрикеева. Любит хвастаться и показывать себя, особенно перед женской половиной Лысой Горы. Со первого курса играл в драконбольной команде Лысегорского Государственного Университета два года, после ушел. В середине четвертого учебного года решил вернуться. Часто разделяет обязанности играющего комментатора, но постоянно отвлекается на что-либо третье. Также можно услышать, как во время матча он переговаривается с кем-то на трибунах.

- Вий передает пас Прялкину, опасный момент, бросок… О, нет, игрок сборной ЛГУ – Порфирий Прялкин – был проглочен драконом. Где справедливость? И на душе как-то грустно и гадко стало. Либо это из-за призрака Дяди Васи, доставшего всех со своим самогоном, либо из-за Вия, которому после матча не поздоровится, я так думаю: Прялкин во всем обвинит его, кого же еще. Что ты хмуришься, Одилетта, разве не так? Не ты ли на меня вчера кричала, потому что ваза разбилась? Во-первых, ты сама меня толкнула. Во-вторых, не надо ставить вазы на столы, убирай их в шкаф либо вообще не покупай. В-третьих, я уже подарил тебе пять новых, хватит обижаться!

Также была ситуация, когда однажды Лавр сломал ногу на тренировке и весь матч комментировал на трибунах. В итоге Патрикеев всех достал до такой степени, что ему чуть не сломали вторую ногу. Причем набросились на парня фанатки Прялкина, а ведь светлый просто называл друга «косым хмырем, не умеющим играть в драконбол».
У Лавра редкая способность, которая встречалась в магическом мире только у ста магов. И вот сотую строчку занимает наш неподражаемый Лавруша, на которого воздействуют все и каждый. То ли способность это, то ли проклятье – парень не знает точного определения. Но ходили слухи, что подобными силами обладают только рожденные в каждом пятом поколении самого Древнира. Не знаю, правда ли это, но светлый с огромной радостью обменял бы эту способность на любую другую, пусть даже «паровоз», из-за которой из ушей идет пар.

Дело в том, что Лавр способен «впитывать» сильные эмоции окружающих, которые влияют на его настроение. Вот, например, когда он случайно встретил ненавистную ему Недолеченную Даму (еще на первом курсе в Тибидохсе), рыдающую в призрачные платочки, то всерьез задумался над ее проблемой: она хотела выступать в Лысегорском театре оперы и балета, но призраков туда не принимали; Дама ныла, что живым повезло больше в этом плане, они могут исполнить ее мечту, а она – нет. И вот, зарядившись «печальной» волной от призрака, Лаврентий пошел на нежитеведение, еще в начале которого эмоции Недолеченной Дамы и ее вселенская печаль показали себя.
- Здравствуйте, дети. Сегодня практику и защиту от сглаза у вас будет заменять Медузия Зевсовна.
- А где Великая Зуби? Она умерла?
- Нет, она не умерла.
- Тогда где же она?
- Какая вам разница? Она уехала к друзьям.
- Значит, они умерли?
- Нет, Лаврентий, никто не умер!

Патрикеев, наверное, самый упрямый маг на Лысой Горе: только он будет доставать преподавательницу месяц, чтобы она исправила ему тройку на четверку по своему предмету, и только он способен дразнить дракона весь матч, чтобы дракон выплюнул проглоченную насадку для пылесоса (причем дракон все это время находился в ангарах, а не на поле!). Способен заговорить зубы кому угодно, из обвиняющего его мага может сделать виноватого. Лавр хитр, прямо-таки лис! Он не любит махать кулаками, но если словом дело не исправить, то приходится. Парень не питает ненависти к темным, но и никакой особой дружбы с ними не ведет. Никогда не обижается на их подколы, напротив, сам любит делать им «сюрпризы», вроде разлитой банки с огурцами на кровати Сердечкиной, где из огурцов было выложено имя темной. Ну, любит он подобный юмор, что поделать. Хотя, парню тоже часто достается – то ведра с русалочьей чешуей на голову опрокидываются, то глюки начинают внезапную атаку – с ума сойти можно. Но Лавруша над этим только посмеется и придумает, что бы сделать в ответ оппоненту. Это ведь месть чистой воды, да? Но Лавр, поскольку является белым магом, предпочитает называть все это дело ничем иным, как спором. Тем более подобные споры касаются не только темных, но и светлых.

Драконбол – опасный спорт, с этим никто не поспорит. Некоторые игроки стараются выкладываться на максимум, другие – просто «отсиживаются», петляя по полю и ничего не делая. Хотя, здесь больше надо рассчитывать на удачу, нежели на стратегию. Сейчас ЛГУ проигрывал команде Магфорда. То ли сглазил кто-то, то ли гарпии накаркали – неважно. Главное, что пора было нагонять противников и дать им отпор.
И вот долгожданный перерыв. Соперники обеих команд снизились, драконы уведены во временные ангары драконюхами, а лысегорская сборная, образовав какой-то параллелепипед, стала думать, как спасти положение. В конце концов все чуть ли не переругались. Патрикеев места себе не находил, он просто не мог проиграть англичанам матч.
Свисток, игроков просят снова подняться в воздух. Лавр в растерянности завертелся по сторонам, но тут его взгляд упал на Февронию в нескольких десятках метров от него.
Второй свисток. Ворота ангаров распахиваются и оттуда появляются драконы, едва удерживаемые джиннами-драконюхами. Патрикеев со всех ног бежит к Фене, таща с собой пылесос. Девушка никак не могла найти в песке упавший амулет для своего газона с гранитом, поэтому еще не взлетела в воздух. Кинув пылесос и надеясь, что ему ничего не будет из-за талисмана самосохранения, светлый налетел на Феню и, не рассчитав, сбил ее с ног. В гневе Припятская закричала на Юрика и стала лихорадочно отпихивать, но тот только этого и добивался. Для проявления способности и поглощения эмоций Припятской ему нужно было прикоснуться к ее коже, но зимняя, полностью закрытая форма не давала Патрикееву такой возможности. Поэтому, не долго думая, парень потянулся к светлой и чмокнул ее в щеку.
Третий свисток. Феня спихнула Лаврентия, дала ему смачного леща и коленкой по печени.
- Хмырь! – закричала она ему и покрутила пальцем у виска. Потом опустила взгляд и увидела наконец-то свой амулет. А Патрикеев, получив гнев Фени, вдруг понял, что «ах какая женщина – мне б такую». Хотя, слишком уж она буйная...

Лавр приходится крёстным братом Люси Сердечкиной. К ней он питает особые «родственные» чувства.

- Ты охмырел что ли, Патрикеев? Фантазия на нуле? Почему опять банка с огурцами?!
- Не фамильничай, Сердечкина! Почему такое сухое «Патрикеев», а не «Милый мой, расчудесный Лавр»? Где нежность, сестрица? Я вон тебе какие подарки по доброте душевной делаю, а ты «Патрике-е-е-е-ев»…
Люся медленно выкрикивала угрозы в адрес Лавруши, что предвещало начало очередной бури. Парень же стоял на противоположном конце коридора, радуясь, что смог «угодить» темной в вопросе с рассолом. А нахмыря она отправила про него сплетню Припятской, якобы у него все носки в гарпию? Он не хотел быть оклеветанным и решил с ней поспорить насчет своих носков и гарпий. Ну, вот и получилось: опрокинул на ее кровати банку с огурцами и положил все грязные носки ЛГУ, которые только мог телепортировать (после многие еще удивлялись, почему в школе завелись тролли). Комната Люси наполовину оказалась заполнена грязными носками. Когда темная увидела гору мести Прялкина, то из ушей едва ли не пошел пар.

Лаврушенька любит комментировать каждую часть фразы собеседника, и не важно, написанную или сказанную. Любит с друзьями читать магвости и разбирать их со своей точки зрения. Много говорит, что иногда раздражает окружающих - бывает, он им и слова не дает в разговор вставить. Ну, это если только его заинтересовала тема.

Прялкин: «Такого холода не было 457 лет! В Кудыкинской области несколько дней назад было +6 градусов, а стало -39».
Патрикеев: Ё-ё-ё-ё-ёпть...
Прялкин: «…В течении очень маленького промежутка времени».
Патрикеев: Шести секунд!..
Прялкин: А ведь это родина Фиалкина, он на неделю туда уехал – магправа получать.
Патрикеев: Наверное, ему весело было смотреть прогноз погоды на следующий день. «Сегодня в Кудыкинской области от +5 до -41. Местами будет вообще охмыренно, а местами +23/25».

Лавр очень оригинален и, зная человека, может его приятно удивить. Например, Одилетте на Всемирный День Царь-лебедей Лавр подарил девушке букет со сверкающими звездочками, потому что светлая ему когда-то рассказывала, что ее раса видит в них источник магии. А вот Люсе на День Св. Валентина он подарил открытку от Анонима, вложив внутрь листья дубов-колдунов, на которые у девушки аллергия.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: невтемщик. Постоянный невтемщик! хд
По чистой случайности частый участник расследований патруля (слишком много ч :р ). Раздражает, если из-за Патрикеева срывается какое-либо следственное действие и т.п.
ВДОХНОВЕНИЕ:

лисёнок-няшка-очаровашка

http://funkyimg.com/i/XHFk.gif http://funkyimg.com/i/XHFm.gif
http://funkyimg.com/i/XHFn.png
http://funkyimg.com/i/XHFo.gif http://funkyimg.com/i/XHFp.gif

+1

14

ПЕРЕДАЕТСЯ ПРОФИЛЬ ЛИЗЫ ЗАЛИЗИНОЙ!
прием по пробному посту

http://funkyimg.com/i/2cAtr.png

0

15

http://sg.uploads.ru/t/sUOSm.gifhttp://sg.uploads.ru/t/pKIt2.gifhttp://sh.uploads.ru/t/NmxZt.gifhttp://sh.uploads.ru/t/8gCZH.gif

Хотен Блудович Войтекович
«Победить в рукопашном Горыныча? Легко. Пощекотать жар-птициным пером Черепаху Времени? Раз плюнуть! Нагрубить Соловью? Ну вы, батенька, совсем перегрелись!»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: протеже тренера Соловья Р.О, выпускник магспиратуры ЛГУна по направлению «Факультет магвещания и журналистики, кафедра драконбольного спорта», а также организатор летнего всемагического фестиваля «Игрища-рубища»

ВНЕШНОСТЬ Александр Влахос ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Несколько слов о биографии:
› Блудович родился в знаменитой Караганде, в городе, где можно отыскать абсолютно все при обилии условий и примет, после которых уже и пропадает желание начинать поиски. Также его род берет начало от былинных богатырей, защищавших Русь-матушку от печенегов и прочих любителей коннострелкового спорта. И благодаря которым, может быть, ему передалась наследственная способность, проявляющаяся в невероятной силе, так сказать, богатырской.
› В Тибидохсе у мальчика были отличные способности к драконболу, и Соловей это заметил. Хотен играл засборную Тибидохса и тащил за всю команду, как-то сейчас делают Гроттер и Баб-Ягун.
› Хотен решил не оставаться в магистратуре, а поступил в ЛГУ на кафедру драконбольного спорта. После окончания с дипломом на руках парень пробовал пробиться в сборную мира, но там ему отказали, попутно используя различные заклинания, связанные с мучной продукцией и что-то там с наматыванием на уши, попутно вставляя фразы про «не такие впечатляющие результаты в спорте и сравнительно молодой возраст».
› Удача улыбнулась ему во все свои 27 зубов в виде Соловья О. Разбойника. Тот как раз искал мальчика на побегушках помощника для мелких поручений, ну и заодно через пару сотен лет его протеже, при достаточном усердии, вполне смог бы занять его место. Хотен с радостью принял предложение и вернулся в Тибидохс, где уже на протяжении года ведет уроки у младшекурсников, выискивая для Соловья новые таланты. 
Ну, первое, что, на всякий случай, необходимо знать о Хотене - никогда не говорите плохо в его присутствии о драконболе и магисторических реконструкциях. И не трогайте его оружие. Ой, это уже второе. Но тоже хорошенько запомните. Эти магические-немагические железяки и прочая «бутафория» очень дорога Хотену, поэтому на случай каких-нибудь непредвиденных военных действий, когда магии случайно не станет, коллекцией Блудовича можно вооружить целый Тибидохс! Помимо отличной игры в драконбол (кстати, Хотен не только обучает младшие курсы и помогает Соловью тренировать юниоров, а также порой выходит на поле в качестве игрока), у парня имеются хорошие организаторские «залежи». Недавно он добился разрешения академика Сарданапала на проведение буяновского (в списках он, конечно же, указал «всемагического») летнего фестиваля по реконструкции сражений в магических войнах. Правда, на первом же фестивале ему от силы удалось собрать 15 человек. И то Усыня, Горыня и Дубыня считаются за восьмерых. Но Хотен не останавливается на этом, не такой он человек.
Немного о характере:
› Амбициозен, немного нахален, но с начальством не шутит - он начальство уважает и немного побаивается, хотя не знаешь, что из чего вытекает: то ли уважение из боязни, то ли боязнь из уважения. Но никогда не покажет этого, опять же из страха быть осмеянным. Особенно девушкой, ибо как порядочный и воспитанный мальчик, Хотен никогда не поднимет руку и не выкинет искры на «слабый пол», особенно привлекательный (в случае злобных ведьм-старух такое не прокатит). 
› Любит компании хороших людей и с хорошей выпивкой (никогда не пьянеет). Там он расскрывается благодаря своему умению раззадоривать народ быстрыми и насмешливыми замечаниями, за что чаще оказывется в центре всеобщего внимания в качестве весельчака. Но если Блудович эмоционально опустошен, он всегда предпочтет отдых в одиночестве большой компании. Или же общество одного из своих друзей. К друзьям он требователен, но этот пунктик окупается его вниманием и преданностью.
› Будучи либо в подавленном расположении духа, либо пребывая в заботах, Хотен может показаться невоспитанным и грубым. Колкие и острые замечания становятся саркастичными и жестокими по отношению к попавшему под его горячую руку. Хоть и позже сожалея в душе, парень редко пойдет и извинится за свои слова. Ему с трудом дается признать свои ошибки, оправдывая свое сиюминутное поведение плохим настроением, поэтому для него легче сделать вид, что ничего и не было.
› Работу выполняет добросовестно и в меру своих сил и способностей. И всегда ждет за это признания, которое получает от своих маленьких учеников, которые души в нем не чают, хотя ему было бы лестно получить хороший отзыв от своего наставника, за спиной которого Блудович жалуется то, что Соловей намеренно принижает его достоинства и старания и неоправданно строгок к парню.
› Не зная, что представляет из себя юноша на самом деле, можно было бы сделать неверный вывод о том, что он новоявленный Казанова всея Тибидохса. И правда: своей харизмой он умеет очаровывать девушек, вовсе не претендуя на жикинский контингент и хлеб, как думает выпускающийся дон-жуанишко. Что и скрывать: Блудович любит порой пофлиртовать с недетсадовского возраста девушками, хотя и на продолжение чего-то серьезного не претендует, порой даже пресекая это. Но, учитывая нынешний расклад, Хотену все же пришлось «завести» себе подругу для более близкого контакта, хотя это произошло внезапно и по непонятным на то причинам.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Хотен знает Ирэн давно, еще когда она была Сидоровой. Дело в том, что их матери помимо сотрудничества, какое-то время очень хорошо общались. И в то время, когда матери Иры нужно было на неделю-полторы смотаться по делам в магический мир (порой даже просто отдохнуть, расслабившись на песочке на острове где-то в Карибском море), а оставлять свое чадо на попечение феям-крестным, из-за которых потом приходилось лечить ребенка от диатеза и кариеса, ей вовсе не хотелось, она просила присмотреть за Ирой Хотена, разница между которыми была достаточно приличной, в 6 лет. Дети, освободившись от опеки родителей, целыми днями веселились и баловались. Еще бы, ведь никто не заставляет тебя рано ложиться, есть невкусную брокколи, учить скушные уроки! Да здравствуют мультики, игры и тонны вкусняшек и «неполезной» пищи!

- Хоооотечкаа! - пропищала Ира детским голоском, - Давай Сейлор Муун посмотрим! Ну пожааалуйста!
Это было то самое время, когда большинство школьников еще были на уроках, но по телевизору вовсю начинался марафон мультфильмов и мультсериалов. И каждый канал боролся за внимание ребенка, добавляя в свою программу не только отечественные картины, но и зарубежные. Как раз в то время был «бум» мультисериалов, приехавших в Россию со стран азиатского региона.
- Отстань! Сейчас будет идти «Человек-Паук», а не твои сопливые анимешки, - Хотен высоко задрал руку с пультом от телевизора и в этот момент стал похож на Данко, гордо несущего свое вырванное из груди сердце. Но менее пафосным и чуток младше оригинального персонажа. Но тем не менее мальчик уже был на полголовы выше Иры и на добрый десяток кг больше. Такая разница в весовой категории заставила девочку прикинуть в голове все «за» и «против», и она вынуждена была уступить мальчику, при этом минут пять она с усердием делала обиженный-преобиженный вид. Но Хотен не обращал на это внимания. Еще будучи ребенком, он умел чувствовать чистые эмоции и поверхностные, мимолетные, основанные на сиюминутном эгоистичном порыве. Посопев, но не добившись нужного результата, Сидорова со спокойной совестью лопала кукурузные палочки и с удовольствием смотрела мультсериал.

У Хотена и Иры за это время стали друг другу практически братом и сестрой, и мальчик, на правах старшего, постоянно говорил Ире во всем его слушаться. Та и не была против, если только дело не касалось дележки вкусняшек, ведь оба они были жуткими сладкоежками, и мальчик, конечно же, забирал большую часть себе. Но они редко обижались друг на друга, ведь в детском возрасте все проще, даже то самое братание мизинчиками означало дружбу навек. Но все хорошее, как говорится, всегда заканчивается. И вот Хотен зачислен в Тибидохс и отправляется на учебу на целых 5 лет. Хотя Тибидохс и не пансионат, и на каждое лето ученики имели право разъезжаться по домам, Хотен отчего-то больше не приезжал к Ире. Девочка думала, что чем-то обидела его или сильно расстроила, долго мучалась в поисках ответа, но в силу детского возраста и детских привязанностей, она практически забыла о своем друге. В то время, когда настал ее черед отправляться в Тибидохс, Хотен уже выпустился из него и улетел на Лысую Гору, чтобы получить дальнейшее высшее образование, а затем построить карьеру драконболиста. Ирка же только-только оказалась зачисленной в Тибидохс (к ее великому детскому разочарованию), и новые эмоции и переживания накрыли ее с головой. Шли годы обучения, набирался опыт, положительный или горький, росли навыки, умения, появлялись новые привязанности, забывались старые связи. И вот Хотен снова приезжает в Тибидохс, но уже в не в качестве ученика, но и не на правах преподавателя.
Первая встреча за все эти пройденные года случилась на драконбольном поле, после тренировки сборной, которая готовилась к очередному трудному матчу против невидимок. Хотен, видя, как девушки с потужными вздохами взгромаждают на свои плечи свои громоздкие полетные инструменты, поступил, как хорошо воспитанный юноша. Ира же в тот момент корила себя за невнимательность в произнесении заклинания легкости, когда вместо того, чтобы облегчить вес своей поклажи, она увеличила его на десяток кг. Она же первой и узнала далекого друга детства, подхватившего ее инструмент. Но побоявшись, что будет выглядеть глупо, если вдруг Блудович вообще не вспомнит о ней, ведь тогда же они были еще маленькими, девушка лишь смутилась и замялась. Хотен же и вправду не узнал ее: то ли она так изменилась, то ли он был все еще взбудоражен идеей создания фестиваля, которую вынашивал уже который месяц. Лишь потом, на третьей тренировке он внимательно всматривался в лицо пятикурсницы, которая в очередной раз не вписывалась в повороты, но с феноменальным везением пока не пробивала своей головой купол драконбольного поля, пытаясь сообразить, где же он прежде его видел.
Но шанс узнать друг друга поближе предоставился намного позже. За добродушной беседой они вспомнили детство, свои лопухоидные забавы, тепло улыбались друг другу, рассказывали свои истории, постоянно перебивая друг друга, но ничуть не обижаясь на это. После они продолжали поддерживать товарищеские отношения: перекинутся несколькими словами в столовой, пообсуждают предстоящий матч, Хотен в очередной раз поможет Ире донести ее «пикирующую башню», как ее называл парень. И в общем ничего сверх того и не происходило, даже в Ириных мыслях, пока Верка Попугаева однажды не намекнула ей, что вот помошник Соловья чуть ли не каждую минуту вскидывает голову вверх и пытается высмотреть кого-то в полете. «Видать, Гроттерша опять себе всех красавчиков прибрала», - протянула Верка, искоса наблюдая за Мойдодыровой. Та лишь пожала плечами, ответив, что Гротти и Валёнка с верхом хватит, а у самой сердце невольно ёкнуло. Теперь же она в свой черед стала присматриваться к Блудовичу, отмечая про себя, что с ней он более открыт, любезен и внимателен. Волей-неволей, а мысли том, что она интересует новоявленного старшего приятеля не только со стороны сугубо дружеских отношений, стали все чаще посещать ее. А далее и подействовал тот самый принцип «он только улыбнулся ей, а она уже строит их будущую свадьбу», который не обошел стороной Ирэн. И как бы она в себе не подавляла это чувство копошащихся бабочек в области желудка, оно лишь усиливалось с каждым днем. И девушка теперь наперебой семафорила, то краснея, то бледнея, и Хотен серьезно высказал свои опасения насчет ее состояния.

- Торопыгнулась к Ягге, чтобы она тебя настойками опоила! Нехватало еще того, чтобы ты перед матчем слегла. А то кто будет заменять Горьянова вначале игры? - взволнованно сказал он, спокойно неся в руках тяжелый полетный горшок, с которым Ирэн до сих пор не могла ничего поделать. Ира воровато взглянула на Хотена, не веря, что тот до сих пор ничего не понял.
- Да все путем, я нормально себя чувствую. Почти...
- То то и оно, что «почти». А может ты и магический вирусняк какой-нибудь подхватила. И теперь еще дышишь на меня! Да с меня Соловей шкуру спустит, если я какую-нибудь заразу подхвачу! - Блудович зря, конечно,  жаловался, ибо его наследственность корнями уходит к тем древнерусским богатырям, которые не боялись всяких разбойников у большой дороги.

Хотя Блудович был достаточно догадлив и смышлен, но он по каким-то своим причинам решил не показывать виду. И в дружбе между Ирой и Хотеном вот-вот должен был разразиться кризис, если бы не одно событие, крайне удивившее (приятно или не совсем) и ставшее неожиданностью для самой Иры. Ей по большому-пребольшому секрету рассказала Дуся Пупсикова, что наш молодой и привлекательный «объект номер 5» (почему именно номер 5 нужно было уточнять у самой Дуси) неоднозначно прогуливается по ночам и приятно проводит время тет-а-тет с девицей, хорошо знакомой самой Ирэн. «Девица» и вправду была очень хорошо знакома Ире, ведь это была ее соседка по комнате, милая и немного странная Зина с 3 курса магистратуры. Сказать, что такое откровение не ошарашило Иру, - ничего не сказать.
ВДОХНОВЕНИЕ: Сам Сашка и частично его образ Мордреда из сериала «Мерлин».

0

16

http://sh.uploads.ru/mXjBs.png
Жэбзыма Дашиевна
(трудности выговаривания сего имени привело к упрощенному среднестатистическому русскому имени Зина)

«Чуть что — сразу все в крик, в амбиции, в обвинения, пальцем в нос тычут, коленом в грудь стучат!»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: магспирантка Тибидохса, курс 3, кафедра на выбор;

ВНЕШНОСТЬ Льянка Грыу;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Как-то раз у Зины брали интервью... А в общем, сами послушайте:

Ух ты, у меня берут интервью! Я так волнуюсь, так волнуюсь, мне столько вам хочется рассказать, но не все, что мне хочется, нужно знать вам, особенно журналистам! Хаха, божечки-макарошечки, я так волнуюсь, вы не обращайте внимания, если что-то непонятно – переспрашивайте, я сама порой не понимаю, что говорю! Просто с языка слетает все, что я думаю. А вы же знаете, что я родилась в Улан-Уде, да? Не, хотя вряд ли, откуда же вам знать, хехе! Ой, вы не пугайтесь так, со мной все в порядке… да и кормят меня в Тибидохсе, откормить все никак не могут! Это у меня способность такая – дистрофик: это когда я сильно волнуюсь или нервничаю, то начинаю тут же интенсивно худеть, прямо до костей могу! Особенно тяжелёхонько мне на экзаменах приходится, представляете, – около меня постоянно Ягге крутится и настойчики из женьшеня да баюн-травы заставляет пить, порой даже дело до Паруса Спускалуса доходит! Вот так вот! Когда я еще у лопухоидов была, так меня с самых пеленок врачи даже домой не отпускали, представляете? Это какой-то кошмар был! Я постоянно находилась в этих больницах и госпиталях, я даже знаю названия всех анализов и процедур, вот как! А еще немного медицинской терминологии, так вот.
Маменька у меня была хорошая, и папонька тоже, и дедушка, и бабушка, и тетушка отцова, даже котик Менделейка и тот добрый был! Все меня любили в семье, жалели, души не чаяли. Я тоже люблю свою семью, мне даже не хотелось в Тибидохс улетать, потому что семью жалко очень было покидать, представляете. Да и маменька с папенькой, да дедушкой с бабушкой, да тетушкой отцовой, да котиком Менделейкой не хотели пускать, но Поклеп Поклепыч сумел их уговорить, правда, с трудом, что в Тибидохсе мне будет намного лучше, да и им спокойней. Правда, ему пришлось еще и зомбировать парочку врачей, которые наотрез отказывались выпускать меня из реанимации, где меня едва откачали после проявления моей способности. Я каждый день писала семье письма, что изрядно замучила бедных купидончиков посылками своими. Но потом у меня появился зудильник, и жить стало проще. Я семье тоже купила зудильник, мы также теперь каждый день общаемся по нему. Я такая фанатка зудильников заморской фирмы «Наливное яблочко», что каждый год с нетерпением жду новинку сезона! Правда, приходится каждый раз занимать у друзей деньги, но не подумайте обо мне плохо, я всегда возвращаю! Ну, скоро точно-преточно верну!
Что говорите? Нет, мне нравится очень в Тибидохсе, зря вы говорите, что это плохое место. Это самая замечательная школа на всем белом свете!

Как уже заметили, Зина достаточно эмоциональна и крайне доверчива.Также она отзывчивый и приятный во всех отношениях человек. Обычно говорят, что худые люди злые, но не верьте им – у Зины открытая и необъятная душа. Она всегда готова поддержать и утешить человека, кто в этом нуждается, благодаря своему чуткому отношению и заботе. Причем, она помогает случайным людям, которые не входят в ее окружение. Всегда говорит то, что думает, хотя и порой то, что даже не думает: как ляпнет что-нибудь, что потом либо стыдно будет, либо засмущается. Не может жить без общения, люди нужны ей как воздух. Поэтому Зину всегда можно найти в больших компаниях. Ей нравится постоянно быть в курсе того, что происходит в ее окружении и за его переделами, отслеживать все новое и интересное. Она любит своих друзей и часто с восторгом рассказывает о них другим своим знакомым. Зина редко кому чего обещает, ибо редко выполняет обещанное. Просто потому, что забывает. Но когда дело становится серьезным, то на нее можно положиться, хотя ее собственные представления о серьезном и важном могут не совпадать с представлениями окружающих. Чем-то девушка напоминает летнюю и яркую бабочку, которая живет легко и непринужденно, перелетая с одного сочного цветка на другой. Помешана на здоровом образе жизни: каждый раз придумывает себе новую диету, притом, что она итак достаточно стройна, в большей степени, тяготея к худобе; часто по утрам бегает по драконбольному полю, но при этом не увлекается никакими видами спорта. Редко когда позволит себе лежать на кровати и плевать в потолок - ей некогда, у нее еще много интересных дел впереди! Также у Зины есть маленькая мания на впечатления: быстро чахнет от повседневности, поэтому каждый день она старается сделать непохожим на предыдущий.
Верит в большую, чистую любовь, но при этом каждые две недели у нее появляется новый ухажер, только не потому, что она красива (хотя это тоже) и ветрена, а потому, что в ее добром сердце всегда много места для любви. И о каждом бывшем она помнит только хорошее, никогда не говоря про них пакости и гадости. Нынешний ухажер Зины не похож на предыдущих, и этим он притягивает девушку. Никогда не разгадаешь ход его мыслей, в этом и загадка для нее. Зина теперь твердо убеждена: это ОН, тот самый, хоть и не царевич лысегорский, но зато спортсмен, которые для Зины всегда были ее слабостью.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Учитывая, что Зина уже как год является соседкой Иры, девушки научились ладить друг с другом. Крепкой дружбой это, конечно, не назовешь, но товарищескими взаимоотношениями вполне возможно. Правда, теперь отношения стали несколько натянутими и неприятными для Ирэн, но для Зины все осталось таким, как прежде;
ВДОХНОВЕНИЕ: Урур, классная же, приходите и забирайте) Графикой и игрой обделены не будете).

+1

17

ЗАНЯТА

http://funkyimg.com/i/Ge6D.gif
Афанасия Припятская
«Сударь, простите меня, не обижайтесь, но вы звучите не совсем складно»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студентка ЛГУ, факультет колдомедицины, кафедра физиологии магических существ, второй курс (плюс можно еще что-то добавить) ;

ВНЕШНОСТЬ Барбара Палвин ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Афанасия настолько застенчива, что даже при новом знакомстве толком не может четко произнести свое имя. Да и вообще, громко говорить у нее почти никогда не получается, в отличие от сестры - Февронии, - которая визжит и кричит без умолку. Афоня - драконбольный фанат, потому что в команде играют ее «белые» товарищи по отделению. Она часто ходит на матчи для их поддержки, но ничего, кроме тихих возгласов, не может из себя выдать. При этом Афанасия очень боится драконов и старается во время матча надевать на себя как можно больше оберегов и амулетов, чтобы ее случайно не проглотили.
Часто плачет, особенно по пустякам. Афоня обожает смотреть сериалы по зудильнику, и в каждой серии каждого сериала обязательно будет момент, который доведет девушку буквально до истерики.
Отличительная черта Афанасии - это любовь к животным. Она просто обожает ветеринарную магию, и об этом знает весь Тибидохс. А животные почему-то сами ей доверяют себя лечить или «воспитывать», видя в ней настоящего друга. Даже опасные гарпии и то у нее с рук корм едят!
Афанасия - очень добрая и ответственная девушка. Она никогда не попадается на провокации «темных», что тех явно выводит из себя. На нее невозможно обижаться. У Афони есть один минус - она бывает слишком мягкой в общении: может, например, в споре уступить, даже если собеседник несет явную бессмыслицу, - просто чтобы не обижать его. Это, конечно, хорошо, но не до такой степени, которой обладает очаровательная Припятская! Она нерешительная, ее тяжело заставить пойти на опрометчивые поступки. Но бывают моменты, когда Афанасия удивляет всех своими решениями и действиями, потому что они… невероятные для нее, для ее характера!
Вечно перед всеми извиняется. Припятская - очень интеллигентная и воспитанная. Со всеми хочет наладить отношения и подружиться. Афоню обожают купидончики, в комнате Припятских всегда открыта форточка, у окна даже располагается специальный  и кресла для юных сорванцов. Они любят гостить у дружелюбных сестер. Купидончики настолько хорошо с ними общаются, что даже частенько вводят их в курс «любовных» дел в магическом мире, поэтому о различных интрижках и романах Припятские всегда узнают первыми.
В комнате живет купидончик Проша, который поселился здесь еще тогда, когда девочки учились на втором курсе. Проша сломал крыло и не мог самостоятельно долететь до купидонятни, поэтому Афоня взяла его к себе и выходила. А после все завертелось-закружилось, и теперь Проша живет у них в комнате. Купидончик имеет волевой и влиятельный характер в отличие от своей «хозяйки» - тихой и застенчивой Афанасии. Часто он пытается заставить её высказывать свои мысли вслух и не позволяет ей отступать от намеченной цели.

- Я опаздываю! - воскликнула Афоня, осознав, что проспала половину завтрака. Над ней кружил молчаливый Проша, подавая то расческу, то зубную щетку с тюбиком. Припятская собралась в считанные секунды и благодарно заулыбалась купидончику.
- Спасибо, что разбудил меня.
Она направилась к выходу. Купидончик, сонно потянувшись и зевнув, полетел за ней, чтобы проводить. Но у порога Афоня остановилась и повернулась к Проше:
- Нет, серьезно. Я тебе очень благодарна.
Купидончик отмахнулся, мол, пустяки, и стал указывать девушке на выход. Та опомнилась, что нужно торопиться, и выбежала в коридор. Проша закрыл дверь и полетел к своей кроватке, стоявшей на шкафу с книгами, как раз между многочисленными романчиками, которые сестры так любили читать. Но не успел он снова улечься спать, как дверь распахнулась и в комнате снова оказалась Афанасия. Взволнованно сжимая губы, она направилась к купидончику:
- Вот, честно, прямо честно-честно! Ты самый хоро-о-оший на свете!
Хмурый Проша стал живо ее выпроваживать, и когда Припятская вновь покинула комнату, купидончик на всякий случай запер дверь на щеколду. После этого он снова улегся в свою кроватку и натянул до ушей одеяльце.
Через несколько секунд в дверь попробовали проломиться, а после послышался тихий голосок Афанасии:
- Ну, ладно, нужно торопиться, - вздохнув, подтвердила точку зрения купидончика Припятская. Больше за последний час Прошу она не благодарила. Видимо, Феврония удерживала ее в Зале Двух Стихий, чтобы Афоня, наконец, дала бедному купидончику выспаться.

• Родилась на Лысой Горе. Мама - Грызиана Припятская, журналистка и телеведущая. Папа - Змиулан Припятский, мэр Лысой Горы. Сестра - Феврония Припятская, душка и очаровашка.
• В Тибидохс Афанасию забрали из-за того, что в лысегорском зоопарке она попыталась угомонить взбесившегося брандашмыга своим «грозным гипнотическим взглядом», внушая ему, что он поступает неправильно, калеча охранников-джиннов.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: любимая и надоедливая сестра-близнец ;
ВДОХНОВЕНИЕ:

~

+1

18

http://funkyimg.com/i/ZyS4.gif
Валенсия Меднякова
«Да у меня этих самоцветов целая... гора»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: хозяйка лысегорского ювелирного салона "Медная гора";

ВНЕШНОСТЬ Кэти МакГрат;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: «Я не какая-нибудь там Валька, уважаемые! Я – Валенсия Петровна Меднякова!» - поняли, да? Ух, какая женщина! Строгая, боевая, решительная, Валенсия обладает всеми качествами, которые так не достает нашим драконболистам…
Меднякова всучит вам все, что захочет, потому что магвазины – ее стихия. Вся такая вежливая, с широкой улыбкой, она проводит вас, магвочки, с мужем по «Медной горе», расписывая необыкновенные украшения и давая их примерить. Будьте уверены, что потом ваш муженек расстанется с большой суммой дырок от бубликов из-за какого-нибудь браслетика с рубинами или сережек с изумрудами. Естественно, драгоценные камни в волшебном мире особенные – они настоящие. Все, что находятся у лопухоидов, нельзя сравнить с магическими драгоценностями, которые были найдены на самой Медной горе.
Медная гора вот уже несколько поколений принадлежит семье Медняковых. Гора представляет собой красивое здание в форме аккуратненького такого булыжника, из которого торчат самоцветы. Именно под ним расположены шахты, в которых семья ведет поиски драгоценных камушков для своего магвазина. Валенсия с радостью проводит здесь время, правда, приглашенные недавно гномы для того же поиска ее немного раздражают своей ворчливостью.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: люблю поглазеть на красоту такую дивную в твоем магвазине. Да и с Вием однажды у тебя были, ты ему каким-то невообразимым образом всучила для меня сережки с сапфирами. Ты крутая женщина, и я тебя уважаю! http://s16.rimg.info/38dee99f4cc14b3de1c1b56e55a47d0f.gif
Придумайте что-нибудь от себя в этом персонаже, я расписала только тот образ, который составила для себя Феня, а это поверхностно, сами понимаете с:
ВДОХНОВЕНИЕ:

~

0

19

http://s0.uploads.ru/t/4Wfwv.gif
Феликс Воспламеняющий
«Что значит, я неправильно все рассчитал? Все правильно я рассчитал. Я рассчитительный»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, факультет магархитектуры, кафедра градостроения и архитектуры, 4 курс;

ВНЕШНОСТЬ Йен Хардинг;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Не смотря на свою фамилию, Феликс один из самых спокойных магов, которых только наблюдала за свои годы Лысая Гора. Он усидчив, скрупулезен, и никогда не останавливается на половине пути. Мечтает стать выдающимся Магархитектором. Именно так, с большой буквы "М". Спит и видит, как здания с его проектов обретают форму и оживают (причем, иногда буквально). Нет, ну а что, помечтать-то можно?
Феля всегда серьезно относится к поручениям, будь то завоевание мира (или хотя бы страны), или банальное выключение света. Из-за своего серьезного вида, Воспламеняющий кажется всем скучным и неулыбчивым. И, может, совсем немного, это и так. Хотя улыбка у него завораживающая. Феликс только лишь слегка ухмыльнулся, а девушки уже влюбляются и падают в обморок от счастья, чтобы аккуратненько сложиться штабелями. Представьте, что будет, когда Воспламеняющий засмеется! Этот парень действительно обаятелен. А еще он прекрасный собеседник. Может разговаривать на самые различные темы, начиная с литературы хмырей и заканчивая недавновышедшим магсериалом. Разносторонняя личность, этот Феликс.
Всегда выполняет свои обещания, какими глупыми эти обещания не были. Сказал, что достанет то, не знаю что, значит - достанет. Сказал, что поможет получить "отлично" по сложному предмету главному бездельнику и двоечнику - будет дневать и ночевать в его компании, но двоечник свою оценку заработает. Феликс вообще хорошо может объяснять. первым его порывом было выучиться на преподавателя, но магархитектура манила сильнее. Впрочем, мы и не жалуемся.
Немного фактов:
- Постоянно держит поблизости карандаш. Даже когда ложится спать;
- В Тибидохсе особого рвения к учебе не проявлял, но благодаря своей усидчивости держался на планке "хорошо" и "отлично";
- Родители чистокровные маги, проживающие на Лысой Горе. Хотя Феликс предпочитает жить отдельно;
- Любит животных, мечтает о домашнем питомце;
- Любит гулять по улочкам и смотреть на дома. Улочки уже сотни раз хожены-перехожены, но Феликса это не останавливает.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: я просто хочу видеть этого прекрасного мага на просторах нашей Лысой Горы. Вы можете стать другом, наставником, собеседником, да кем угодно.
ВДОХНОВЕНИЕ:

*

http://s0.uploads.ru/t/K4gzU.gif

+1

20

ПЕРЕДАЕТСЯ ПРОФИЛЬ БАБ-ЯГУНА!
прием по пробному посту

http://funkyimg.com/i/ZUrR.gif

0

21

СОВСЕМ НОВЕНЬКИЕ ПИРОГИ, ТОЛЬКО ЧТО ПРИВЕЗЛИ! РАЗБИРАЙ!

https://33.media.tumblr.com/a37495f2e76f939efd8ac6972d2317e9/tumblr_nny68gS3eB1rditm1o2_540.gif
Аркадий Волк
«Я принял ваше заявление и ознакомился с вашими требованиями, пусть их и сто семьдесят пять с половиной. Чаю не желаете? Я тут свои требования принес — их двести пять»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:личный помощник мэра Лысой Горы;

ВНЕШНОСТЬ Эдди Рейдмэйн (!);
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Лапочка-Аркаша, Аркаша-пупсик, радость родителей. Кстати, родители у парня хорошие, милые до безумия. Ну посудите сами — кем же еще можно родиться, как не самым милым мальчиком, в семье Припятской и одного из самых богатых предпринимателей всего мира нашего?
Аркаша — единственный ребенок в семье. Рос в таком достатке, что, казалось, должен был уже себе пять раз отъесть брюхо невероятных размеров, но нет. Мальчик мало того, что прекрасно воспитан, образован и ухожен, он еще, вы только подумайте себе! — белый маг! В семье, где уже поколений десять рождались одни только маги чёрные! В общем, это катастрофа. Нет, правда, кошмар.

— Фланель, не кричи на ухо, работать надо. Говори внятно! — прикрикнул на сестру Змиулан.
— Как внятно, Змеюшка? — братец от этого прозвища закипал, но сестра уже почему-то не обращала на него внимания. Подумаешь, брат. — Как внятно?! Ты понимаешь… нет, с этим надо что-то делать. Определенно. Где мое письмо? Где перо? Дай листок!
— Уйди! Это контракт!
— Сам уйди! У меня сынок — белый маг, съешь все свои контракты и запей из аквариума!
Знала бы Фланелюшка, что через какие-то пару-тройку лет маленькие девочки её собственного брата окажутся на светлом отделении Тибидохса. Ей-Древнир, если бы знала, придумала бы хоть шуточек каких-то за годика два, не все ж над ней смеяться должны.

В общем, вырос Аркадий приличным и совершенным джентльменом, как говорят у них там за бугром, опрятным, исполнительным, верным и надежным. Чтобы такую красоту задаром не разбазаривать, маменька сыночка сразу пихнула к дяде. Сразу, как только образование высшее получил, немножко по миру поездил.
Аркадий хоть и светлый маг, но если его разозлить, позволит проснуться своей темной стороне. Обычно Припятские тогда чуть ли не хлопают в ладоши, те Припятские, которые еще не потеряли веру в новое поколение и надеются, что дети рано или поздно соблаговолят и унаследуют качества своих родителей, бабушек и дедушек. Мама считает Аркадия Припятским и даже спорила с мужем насчет смены фамилии сына. Аркадий, чуть поднялся на ноги и научился заклинаниям, отпугивающим мертвяков, переехал в свой домик на Лысой Горе. Он хороший и надежный друг, отличный работник, племянник, на которого можно положиться. Грызиана в нем души не чает, порой забывая о своей врожденной неприязни к светлым магам.
По инициативе Аркадия в мэрии, как и в Лысой Горе, постоянно проводятся какие-то изменения, способствующие улучшению жизни жителей Лысой. Половина задумок, осуществляемых Змиуланом, идет от Аркадия.

— Ты иди туда, а ты — туда.
Аркадий уже неделю готовил представление для больных деток и решил отрепетировать его прямо в обеденное время. Так сказать, почти финальный прогон. С этим представлением он хотел идти в вЛОБ, чтобы развеселить маленьких пациентов.
Хотеть-то хотел, но когда из кабинета неожиданно вырулил Змиулан, наткнувшись на милую розовую мишуру и огромную голову пони, которую надевали по принципу обычной шапки, Аркадий погрустнел. Еще хуже ему стало, когда родственник схватился за сердце и плюхнулся в ближайший стул.

Аркадий — способный ученик, но он вовсе не заучка. Иногда ему нравится быть центром компании, иногда хочется побыть в стороне. У него достаточно хороших знакомых и друзей, он довольно общителен и ненавязчив. На досуге увлекается ветеринарной магией и даже посещает Лысегорские Зверевые Ясельки (сокращенно ЛьЗЯ, почему именно такое сокращение — тайна за ста семью замками) и помогает там докторам. Пытается, по крайней мере. Хранит свои увлечения втайне от матери, потому что не хочет, чтобы она переживала. Вместо матери он вываливает все на дядю, а оно и понятно — для чего ж другого эти дяди нужны?

— Чаю буш? — мэр насилу встал с собственного стула и попытался размяться. Внезапно что-то хрустнуло. Наверное, спина.
— Ты так и не сходил в больницу, да? — Аркадий прятал глаза и нервно теребил ткань рукавчика. Почему-то ему казалось, что даже теперь, когда в кабинете посторонних лиц нет, обращаться к мэру на «ты» — дно приличия.
— Не нужны мне твои врачи. Лишь калечат. Вон, — Змиулан указал на письмо на столе, — пишет бабуля, что месяц назад была в больнице. Пишет, что все хорошо. Померла. Теперь призрак.

А несколько лет назад Аркаша влюбился, да так сильно, что над головой несколько недель водили хороводы сердечки с ножками и ручками. Спустя какие-то время Аркаша осмелел и даже сделал предложение. Так что теперь Припятские и Волк, некоторые с диким рвением, бегают и организовывают свадьбу. Ведь, о, какое чудо! — невеста Аркаши из черных магов.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: любимый племянничек, личный помощник. Со стороны, наверное, похоже, что Змиулан готовит племянника к собственному посту, чтобы уйти на покой, но не так все просто — Припятский еще надеется погреть собственный удобный стульчик минимум лет тридцать. А потом и еще тридцать. А Аркаша совершенствуется и продолжает жить, иногда ссорясь с матерью и не разговаривая с отцом;
ВДОХНОВЕНИЕ: в Аркаше есть капля характера Баб-Ягуна, только немного измененная. В общем и целом, даже не знаю, что сказать. Роли подобной у Редмэйна еще, вроде как, не было, но скорее всего, нечто похожее он изобразит в «Фантастических животных». И ссылки на жутьюб не дам, потому что у меня очень много дел, вон, целую армию хмырей должны судить сегодня в моем присутствии.

https://31.media.tumblr.com/1fc84616360e0dc4777ffaec4db9e018/tumblr_nlca548OIt1u5dbowo2_500.gif
Ульяна Забавина
«Раз, два, три, четыре, пять — я иду тебя пинать»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: черный маг;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:практикантка вЛОБ, магпсихиатрическое отделение;

ВНЕШНОСТЬ Элинор Томлинсон (!);
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

— И меня никто не ждал, а я возьму, да как припрусь!

Хулиганка, разбойница, опасная девчонка, вредина. Такими словами Ульяну может описать только… она сама. Нет, правда, она будто живет несколькими жизнями, как тот мальчик из Кудыкинского сериала по имени Мама-Сметана. На людях Забавина кажется тихой, милой, образованной и безумно романтичной натурой, но стоит лишь ей увидеть что-то необычное, что можно потрогать, повертеть и выпустить оттуда какого-то опасного духа — она тут как тут. Но вовсе не из-за того, что девушка хочет насолить светлым магам, нет. Она с ними, кстати, хорошо общается и с некоторыми даже дружит, но о них Ульяна абсолютно не высокого мнения. Так себе, волшебники с перстнями и волшебники, чего уж тут.
Пошла на факультет целительства во многом из-за своей способности. Ей же, по идее, и работать много не надо — сделала несколько пасов руками для приличия, похлопала глазами, и пациент жив-здоров. Девушке досталась редкая и очень хорошая способность (в том смысле что нужная), она — целитель. Но даже тут девушка не захотела идти легкими путями и выбрала направление магпсихиатрии. Она любит смотреть на людей, изучать их поведение, ведь надо же хорошо знать того, кого ты обманываешь.
А еще она крайне умная. Способна провернуть любую шалость и скинуть её на другого человека. Мало кто догадывается об её тайной натуре. Вот скажите, разве можно, глядя на это маленькое рыжеволосое чудо, озаряющее каждый день само солнце своей улыбкой, подумать о том, что сейчас она, возможно, думает о способе приготовления хмыря на слабом огне?
Но особенных иллюзий по поводу своей абсолютной исключительности Ульяна не питает. Она знает, что и как ей надо делать, продумывает все до мелочей, а когда сходится с человеком очень и очень близко, то впадает в ступор. Рассказывать о своей «второй» натуре или нет? Впрочем, это уж и не такая большая проблема. Ульяна всегда следит за тем, чтобы все её действия были четко скоординированы и никто не смог её заподозрить. Возможно, дело в том, что воспитывала её собственная бабушка-колдунья. Родители девочки погибли, когда ей было пять лет. Поговаривали, что эта самая бабушка Забавиной была и остается некромантом. Правда это или нет, никто не знает, но то, что девочка росла где-то высоко в горах, чуть ли не на самом Эльбрусе, заставляет поежиться.

— Не правда ли, отличная погода?
— Замечательная! — товар выпадает из рук продавщицы, и теперь фиолетовое нечто расползается по блузке Забавиной. Женщина извиняется, в то время как Ульяна выдавливает неловкую улыбку. Когда девушка покидает лавочку, то краем уха слышит, как одна за другой сковородки, висящие на веревочках, падают на голову продавщице. Люди скорее спишут это на нелепую случайность, а не на то, что это сама Забавина послала сглаз.

Встретив Аркадия, Забавина первый раз в своей жизни влюбилась, хотя и пыталась не показывать этого так явно. Она ждет свадьбы и до сих пор думает, стоит ли говорить Волку о своей изменчивой натуре или нет. В конце концов, он ведь сам в курсе, что женится на черном маге, разве не может быть никаких сюрпризов?

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Змиулану Ульяна приходится будущей женой его племянника. В общем, очень близким родственником. Забавина почему-то иногда чуть ли не хвостиком ходит за Припятским. Подружилась с его дочерьми, охмурила Грызиану, в общем, стала чуть ли не самым желанным гостем семьи. Змиулан лишь догадывается об истинной природе темной, но утверждать ничего не может. Свадьбу он ждет, потому что где свадьба — там выходные, вот;
ВДОХНОВЕНИЕ: наверное, я перечитал книжек, потому что теперь вижу вместо Ульяны лопухоидного Ганнибала Лектера. В общем, делать или не делать её настолько уж загадошной и страшноватой, решайте вы, а я пока пойду посмотрю на магографию, потому что Забавина словно сошедшее на землю солнышко.

https://38.media.tumblr.com/662357d71644b82bb28ecca466061080/tumblr_nstw1kTfit1ssypfho1_500.gif
Темновласа Королёва
«Только мы с хмырем по полю идем, только мы с хмырем Поклепу поем»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:заместитель мэра Лысой Горы;

ВНЕШНОСТЬ Натали Дормер (!);
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

— Отойди, не то как наподдам, даже твои внуки к месту назначения не долетят.

По Темновласе сохнет практически вся мэрия. Вы её видели? Нет, вы скажите мне, вы её видели? Это же ходячая охмыренность, как назвала её один раз Гробыня Склепова. Королёва — счастливая обладательница не только говорящей фамилии, но и такой улыбки, от которой замирает сердце, в глазах мутнеет и губы сохнут. Непонятно, то ли магия это, то ли просто природное обаяние, но когда Темновласа и Змиулан вместе дают какое-либо интервью для очередного магического канала, выглядят они, без сомнения, эффектно.
Ах да, чуть не забыли. Уже года как два или три вокруг этой пары постоянно пчелино-хмыриным роем летают какие-то непонятные грязненькие слухи, на которые Змиулан поднимает лапки кверху и уходит в подполье. Не виноват же он, что с каждой коллегой женского пола его пытаются поженить, да при живой жене!
Темновласа — своенравная, целеустремленная, довольно-таки способная и образованная волшебница. Все, что она имеет, она получила очень долгой и, может быть, не всегда честной работой, но… да она же не беленькая, пху на вас. Темновласа для некоторых — икона стиля, для других —  объект для зависти и перемывания косточек (вынуждены предупредить, что этого делать не надо, так как у женщины дома под большую подушку в виде черепашки замаскирован проклинатор, о котором почти никто не знает. Ну как никто. Змиулан его эффект на себе испытал, вот и знает). Темновласа — отличный помощник и незаменимый сотрудник. Между ними с Аркадием существует негласное соревнование, из-за которого Змиулан хочет плакать в платочек (потому что работой надо заниматься, а не хмырней такой), — они соревнуются за внимание собственного мэра. При Змиулане, во всяком случае, они общаются абсолютно нормально, а как Змиулана нет… история умалчивает.

— Заварите, дядя, чай, приготовьте блюдце. Будем вместе смотреть драконобол.
— Ваш дядя уехал.
— Куда? — недовольно вздохнула женщина.
— На Кудыкину Гору. Воровать помидоры.
Воровал помидоры дядя постоянно у одной и той же особы, которая, устав от постоянных марафонов в погоне за дядей, нацепила на огород сто двадцать защитных заклинаний. В общем и целом, снова придется Темновласе за дядю заступаться.

Когда девочка была маленькая, в неё то ли кто-то запуком кинул, то ли проклятье наложил, то ли она сама странное зелье отхлебнула, но с тех пор у Темновласы… в общем, от рождения темные волосы иногда становятся светлыми и наоборот. Самое интересное — такие метаморфозы не являются способностью женщины, это происходит абсолютно незакономерно и не связано ни с настроением, ни с погодой. Хотя её сестра, Световласа, несколько раз пыталась предсказывать штормы по цвету волос сестры. Предсказала лишь несколько поджопников специально для себя.
Надо сказать, женщина порой специально создает вокруг себя атмосферу таинственности и то и дело застает Змиулана за какими-то важными делами, пристально его разглядывая. Ему даже неловко становится. Бедный мэр думал нанять магдетектива для установления факта влюбленности в свою величественную персону, но детектив как назло жил на той же улице, на которой живет женщина. Практически в соседнем доме.
На людях она представляется как светлейший натуры человек, который втайне пойдет практически по всем головам и даже пнет одну куда подальше, лишь бы получить желаемое. Вообще Темновласу называют женской версией Змиулана, но всем известно, что случается, когда сталкиваются два похожих человека. Либо один из них побьет другого, либо они вместе захватят мир.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: довольно-таки близкая подруга. Какое-то время отношения этих двоих не переходили дальше рамок «коллега-коллега», но потом работы становилось все больше и больше, а кому-то надо было поднимать выпавшего из стула Змиулана и усаживать его на место, когда Аркадий уже счастливо посапывал в собственной кроватке;
ВДОХНОВЕНИЕ: Маргери в «Игре престолов», именно сериальная Маргери, потому как книжная… в общем, для Темновласы это немного не то. Анна Болейн из «Тюдоров», которую так блестяще сыграла Дормер. Да и вообще Дормер-Дормер-Дормер. Просто смотрите на её мордашку и наслаждайтесь.

https://33.media.tumblr.com/2988051909196ca99a9c57879d399914/tumblr_nsc3vrwIHE1twcj5xo1_540.gif
Световласа Королёва
«Выходи медленно и неуверенно, руки прижми к пяткам, а колени ко лбу, иначе стрелять буду!»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: не поверите, но Световласа — ваша обожаемая Петромарья Немолецкая, автор десяти бестселлеров и пятнадцати хитов. Именно Петромарья считается автором эпохальной саги «Властелин сорока мячей, пятидесяти шпаг и ста мушкетов», Петромарья — автор, которую никто не видел, но все её обожают. Неправда ли ловко придумано, а? Сама же Световласа числится как безработная и паразитирующая на шеё своей старшей сестры;

ВНЕШНОСТЬ Марго Робби (!), в большинстве своем в роли Харли Квин;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: кому бы могла прийти в голову такая гениальная мысль — получать деньги под чужим именем? Конечно же Световласе. Русая от рождения, она постоянно красит волосы чуть ли не в белый цвет. А когда становится очень скучно — берет и разукрашивает цветной краской некоторые пряди.
Световласа больше похожа на фею, нежели на волшебницу. Она такая же милая и странная, воздушная, необычная… пока не заедет вам по голове и оставит где-то недалеко от места тусовки мертвяков. А знаете почему? Потому что её книги, которые она выпускает для сохранения своего частного пространства от чужого имени, требуют реальных, человеческих решений и действий. А как Петромарья мастерски разделывается на страницах своих книг с главными и второстепенными героями… вы же не думали, что это все благодаря одной лишь фантазии? Ну да ладно, Световласа вовсе не изверг. Может, она и притащит вас к мертвякам, но лишь для того, чтобы посмотреть на их реакцию, а потом, пустив в них ослепляющую петарду, оттащить вас к мусорке.
Она вправду очень и очень милая девушка. Может быть, кому-то могут показаться странными её белые волосы с разноцветными прядями, которые она иногда (но очень редко) забывает подкрашивать, макияж стиля «мама, я упала с пылесоса и тормозила, чем попало».

— Помогите! Девушка! Красавица! Пожалуйста!
Световласа критично оглянула местность и начала медленно приближаться к дяде, почти по пояс обхваченному болотом. Лениво переставляя ноги, она прищурилась.
— Так, давайте вот что обсудим. У меня есть определенная репутация. Ясно? — бедный мужчинка закивал. — Поэтому, если что, то я вас не трогала. Говорите, что вам мертвяки помогли и потом поплакали вдобавок. Вам понятно?
Мужичок так ожесточенно кивал, что голова его закружилась, а сам он громко кивнул. Световласа удрученно закрыла глаза.

Очень сильно любит свою младшую сестру, — когда та возвращается домой, Световласа готова заобнимать её до безумия.
Лишь сестра знает, чем на самом деле занимается Королёва-младшая, и порой даже помогает ей придумывать тех или иных персонажей и продумывать интересные сюжетные повороты. Сестры привыкли стоять друг за дружку до самого конца и до победного запука, но даже им не чужды обыкновенные семейные ссоры. В конце концов, они вдвоем — практически единственная родная кровь, что у них есть.

— Привет. Как там ваша мэрия? Все еще стоит?
Не услышав ответа от сестры, которая, видимо, никак не могла снять новые туфли с ног, Световласа вздохнула. Тяжела жизнь писателя, скрывающегося от своих фанатов.
— А я вот тут убила Дэйвиналда Первовеликолепного.
Туфля с громким бу-бух упала с ноги сестры. Вообще звук был больше похож на то, что на пол свалилась сама сестра.
— Что?! Погоди! Так, стой. Как? А ну назад. Возроди! Быстро! — Темновласа ожесточенно размахивала обувью перед лицом юной писательницы. — Возроди, это мой любимый персонаж!

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: с каких-то пор Змиулан стал невероятно интересен Световласе. У неё, может быть, чисто гастрономический интерес, персонажа нового для книг придумала, скорее всего, а бедный Припятский уже и не знает, за что хвататься и как отвечать Грызиане, которая тоже заметила его странную популярность среди Королёвых. Не так давно эти двое на целый день оказались заперты в огромном здании без возможности колдовать, и теперь Световласа для Змиулана что-то вроде третьей дочери, о которой почти никто не знает;
ВДОХНОВЕНИЕ: Харли Квин, мультики с Харли, Харли в комиксах, Харли в скоровыходящем «Отряде». Скажем спасибо замечательной Марго, потому что без неё Харли не была бы собой. И да, этот персонаж — скорее нечто среднее между Харли и Харлин. Просьба взять какую-то творческую способность, подходящую к деятельности данной особы с:

+2

22

http://38.media.tumblr.com/82eaec10fd13d12f5da46e6af54dc08a/tumblr_np0xde2VMI1qeswyho2_250.gif http://31.media.tumblr.com/947a368c997dfa6be50df985f7dc4a14/tumblr_np0xde2VMI1qeswyho5_r2_250.gif
http://38.media.tumblr.com/147bd99400a59efdb21fcdc383fc4342/tumblr_np0xde2VMI1qeswyho6_r2_250.gif http://33.media.tumblr.com/83875b303485bcf5ef64cbe31b2460c6/tumblr_np0xde2VMI1qeswyho3_r1_250.gif

Виолетта Сумракова
«Дети? Я люблю пугать детей. К тому же, мне за это платят»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: бука ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: специалист ночного отдела ;

ВНЕШНОСТЬ Роуз МакИвер (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
«Иу, крошка», - скажет Виолетта и погрозит вам пальчиком. Стиль пафосной лысегорской телочки достался ей от бывшего напарника, которого перевели в отдел на Кудыкинскую Гору. Общительная, веселая, если ей станет скучно, она сведет с ума окружающих своей болтавней. Сумракова говорит много, не по делу, чаще всего что-то рассказывает, учит жизни или возмущается. Любит шушукаться и обсуждать коллег.
Вета очень ответственно относится ко своей работе. Ночной отдел при Лысегорских патрулях занимается тем, что следит, чтобы маги и магвочки не гуляли по улицам после одиннадцати часов ночи, потом что именно в это время вся нежить заполняет Лысую Гору. Несмотря на то, что Виолетта тоже далеко не человек, ее считают хорошим сотрудником. Вообще призвание бук, или бугименов, пугать детей, питаясь их страхом. Живут они в подземном районе Лысой Горы, вход в который можно найти под некоторыми кроватями лысегорцев. Так что не заглядывайте лишний раз под свою кровать, вдруг там притаился бугимен. Лучше спокойно спите дальше, накрывшись одеялом, и дайте уже нежити попасть домой.
Виолетта любит всех учить. Когда у нее спрашивают совета или как что-то сделать, то можно заметить на щеках радостный румянец. Она ответит тебе что-то, вроде: «Смотри, короче, хмырячишь эту штуку к этой штуке, потом берешь вот эту штуку и приупырячиваешь к этим. Все понятно?» И, поверьте мне, второй раз она не будет ничего объяснять, если только вы принесете ей шоколадку или еще как задобрите. Сумракова знает себе цену, но не перечит начальству и тем, кто выше ее по должности.
Итак, подробнее про работу. Сотрудники ночного отдела ходят по Лысой Горе, и следят за тем, чтобы до одиннадцати на улицах не было детей в целях безопасности. Почему именно детей? Как правило, взрослые маги знают немало заклинаний против нежити, в то время, как дети только начинают обучаться волшебству. Увидев ребенка, сотрудники связываются с его родителями по зудильнику и доставляют домой. Виолетте, как буке, эта работа не то, чтобы в радость: при виде нее дети обычно визжат пугаясь, и начинают убегать.

- Да стой, я же тебе помочь хочу! Стоямба, мы в ответе за тех, кого встретили на улице до одиннадцати часов! – Вета, догнав ребенка, схватила его за ухо. – Нечего так поздно гулять, хочешь, чтобы вампирюги напали?
- Ты сама, как вампирюга, тетя! – запротестовал мальчишка.
- Я бука, это разные вещи, - театрально вздохнула Сумракова и, слушая претензии мальчика в свой адрес, какая она вредная и что он ее боится, стала набирать номер зудильника родителей ночного путешественника.

Дети ее не любят, дети ее боятся. А вот Одилетта прекрасно нашла с ней общий язык. Часто они помогают друг другу в разных делах – от работы до «иу, я не знаю, какого цвета мелирование мне сделать, подскажи».

Бугимен - создание тьмы, и потому он безумно боится солнечного света, по возможности скрываясь в темных подвалах или пещерах до первого утреннего луча.
Заклинание, обезвреживающее буку, можно найти в любом лысегорском справочнике защитных заклинаний, в самой первой главе и с пометочкой "важно", вопящей дурным голосом. Заклинаньице совсем простенькое, дабы произнести его могли даже самые картавые из самых маленьких: "Буга-вуга".

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: лучшие подруги с:
ВДОХНОВЕНИЕ: магвидео

0

23

ЗАНЯТА

https://33.media.tumblr.com/fd84d4549ecb56584980942ad736e596/tumblr_njmu6hidS91rjeplio2_500.gif

+++

http://savepic.net/7158873.png

Дарья Ненавистникова
«Столько возможностей выразить свою ненависть, просто глаза разбегаются»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, факультет сами думайте какой, 1 курс;

ВНЕШНОСТЬ Кристен Стюарт (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Если вам покажется странной Акулина, способная несколько дней кряду просидеть за зудильником или гробовой приставкой, не шевелясь и не издавая ни звука, то с Дарьей вы явно не знакомы. По сравнению с ней, Алечка кажется невероятно эмоциональной, общительной и душой компании. Честное черномагическое!
Начнем с того, что познакомится с Дарьей вообще событие, прямо скажем, из ряда вон. Она к вам никогда не подойдет (а если и подойдет, то только если ей что-то от вас надо), а если вы решите подкатить к ней с дружелюбной беседой, то получите увесистый язвительный комментарий, полкило сарказма (если повезет) на бедную голову, да и все на этом. А как вы посмели отвлечь ее от книги/зудильника/увлекательного внутреннего диалога с собой любимой?
Темная не воспринимает никакие вариации своего имени, кроме полного, учтите на будущее. Конечно, Королевич зовет подругу Дашенькой, Дашулей, Дашепусенькой, но только не Дарьей. Но это, так сказать, привилегия единственного человека, который может терпеть Ненавистникову круглосуточно с небольшими перерывами. И даже Королевне частенько за это попадает.

— Может дыхнешь на меня, заразишь своим энтузиазмом?
— Бог знает, чем ты заразишься.

Малознакомые с темной люди (т.е. почти все) могут считать ее несколько неэмоциональной. Ненавистникова редко показывает какие-либо чувства. Она вряд ли засмеется над вашей шуткой (даже невероятно остроумной), другое дело если вы ей не нравитесь (что наверняка) и вдруг на ее глазах упадете с лестницы. Дарья даже новости о конце света воспримет с каменным лицом, за что в Тибидохсе ее за глаза звали "рожей-кирпичом". За глаза - потому что ее побаивались даже старшекурсники (Дарья всегда была достаточно умной и начитанной, чтобы заткнуть за пояс кого угодно). Но Ненавистникова ведет себя гораздо проще с близкими людьми, в том числе с Королевич. Честно-честно, она может вывести Дашулю из себя и даже рассмешить, и вряд ли из-за какого-то необыкновенного чувства юмора.
Выросла Ненавистникова в мире лопухоидов. Не все об этом знают, но у Дарьи есть старшая сестра. После ее рождения, их мама второй раз вышла замуж, и появилась Дарья. У темной с сестрой разные отцы, фамилии и вообще, кажется, все. Они практически полные противоположности, но, как ни странно, никогда особо не враждовали. Да и в общем-то почти не общались. Ограничивались полным игнорированием друг друга на публике и иногда гадостями исподтишка.
Дарья очень умная. Видимо, еще одна причина, по которой она плохо сходится с людьми. Ненавистникова может за день прочитать даже скучнейшие учебники по магправу и усвоить все нужное. И забыть, как только нужным быть перестанет. Правда, особой тяги к знаниям у Дарьи нет, только к тому, что ей интересно. И к тому, что будет на экзамене.

- А как дела у тебя, Дарья? Как прошел первый день в школе?
- Ну, учитель ненавидит меня, потому что я знаю все ответы. Но зато в классе есть забавные идиоты.

Ненавистникова в трех словах? Циничная. Безэмоциональная. Саркастичная. Нет, серьезно, если бы вдруг потребовались единицы измерения для сарказма, то он бы измерялся в Дарьях [Др]. Не советуем вам спрашивать ее мнения на тот или иной счет, а то ведь она его выскажет. Обычно люди называют такое поведению грубостью, Дарья же называет это "я сказала, что думаю". Она нечасто вступает в конфликты, но под настроение может откровенно глумиться над окружающими, причем иногда так завуалированно и заумно, что сразу и не поймешь.
У темной имеется мнение обо всем и каждом. Частенько развлекается (одна или с Акулиной) следующим образом: выбирает незнакомого человека, по внешнему виду и поведению описывает предполагаемые черты характера, подходит к жертве (или подсылает Акулину), без всяких французских подъездов огорошивает ее неожиданными и иногда личными вопросами, а затем уходит с чуть заметной самодовольной ухмылочкой. Самодовольной - потому что была права, как обычно. Правда, Дарья почти всегда думает о людях хуже, чем все есть на самом деле. Такова ее пессимистичная натура.

- Не волнуйтесь. У меня не заниженная самооценка, это ошибка. У меня заниженная оценка всех остальных.

У девушки плохое зрение, кстати. Оно элементарно и почти задаром лечится магией, но у Ненавистниковой все время то лень, то не то настроение, то просто не хочется этим заниматься, да и к очкам (которые редко снимает) с детства привыкла.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: соседка с первого курса, лучшая подруга с курса третьего, а последние несколько лет самый близкий человек на всем белом свете. Вместе поступали в ЛГУ, и как-то не сговариваясь, решили поселить Дарью у Акулины дома (представьте, в какой восторг ее приводила мысль о переселении и новых соседках), где у той теперь своя комната;
ВДОХНОВЕНИЕ: Дарья и чудесная (даже не спорьте) Кристен

Дарья & Акулина

всем, кто ее не любит, и прочим завистникам – малоизвестная, любимая Акулинина сторона характера Дашеньки

найдись, душа моя  http://fc01.deviantart.net/fs24/f/2007/310/1/d/_love__rvmp_by_bad_blood.gif

Отредактировано Акулина Королевич (2015-08-21 20:22:55)

+1

24

http://33.media.tumblr.com/0d14695451d196bd32e7c3a78776cd24/tumblr_inline_na4dnthKO51rxyv0c.gif http://31.media.tumblr.com/2cbd90a10b8119d1895517418dae7deb/tumblr_inline_na4dnx1WeS1rxyv0c.gif
http://31.media.tumblr.com/9ba617f463cab2065a69cb5291147689/tumblr_inline_na4do4hklV1rxyv0c.gif http://38.media.tumblr.com/94406cf1642d42852059edde9b63110c/tumblr_inline_na4do84oyr1rxyv0c.gif

Феодосия Маньшина
«Маня?!»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ученица 5 курса светлого отделения школы магии Тибидохс на о. Буяне;

ВНЕШНОСТЬ Дав Камерон (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: «Маня» - именно так называют Феодосию почти весь Тибидохс и остальное население острова Буяна. Но если она эту «Маню» услышит не от тех, кому разрешено ее так называть, трепещите – пристальный и хмурый взгляд в сочетании с искрой-вышибалой под глазом вам обеспечены. Феодосия она, какая нахмырь Маня! Кто-то когда-то сделал ей прозвище, родоначальником которому была фамилия, вот теперь светлая и мучается.
Но вообще Маня добрая. Хохотушка, добрюшечка и душа компании. Никогда не любит находиться в одиночестве, ей постоянно нужны собеседники. Даже спать в комнате одна не может (а живет девушка одна на данный момент, потому что соседки ее меняются слишком уж быстро). Из-за этого у Мани в комнате очень много оживленных игрушек, важак которых потрепанный медведь по кличке Потап Евгеньевич. Сокращенно ПотапЕвгенич. Почему именно так – хмырь уже разберет, вроде, Феодосия запомнила это отчество друга папы в детстве и примедведила его к игрушке. И у Мани не комната, а настоящая многоэтажка с соседями-игрушками, как вы уже поняли, и прочими, потому что в комнате у двух стен расположены игрушечные домики.

- Маня! Маня, проснись! – визжала кукла Настя,  дергая свои ми пластмассовыми ручками из стороны в сторону, не в силах ухватиться ладошками за волосы Маньшиной, чтобы разбудить. – У нас тут ахтунг! Фея, которую ты недавно купила в лысегорском магвазине, выходит замуж за Дашкиного Валеру! Представляешь? Отбила-таки, хмырская тряпичная кукла! Я в шоке с него, Валера! Любовь, надежда и вера! Ага, как же!
Маня с неохотой открыла один глаз и спросони уставилась на жительницу своей комнаты.
- А я-то что сделаю? – пробурчала она, недовольная, что истеричные куклы снова пытаются ввязать ее в личные дела.
- Верни ее обратно в магвазин! Она нам не нравится! – упорствовала кукла, уже прямо говоря, как поступить Феодосии. Вот и управляй потом всем этим колхозом, по-другому ведь не назовешь… Все бежали со своими делами к Мане, все кричали и визжали обо всем только ей. А она, в свою очередь, ПотапЕвгеничу, который умел так игрушкам сказать, куда бы они пошли со своим вопением, что те сразу же замолкали.

Состоит в команде поддержки драконболистов. Любит придумывать различные кричалки, в основном шуточные стишки или вообще не к месту, вроде: «Нет дождя, сегодня сухо – укуси, Ягун, за ухо».
Но са-а-а-а-амая главная особенность Маньшиной – она всех доводит и раздражает своим чрезмерно навязчивым общением. Бывает бесцеремонной, сама того не замечая. На каникулах она отдыхала на Кудыкиной Горе и познакомилась с семьей медведей-оборотней, сразу рассказала им о своем ПотапЕвгениче и… понеслась. Ее медведи пригласили в гости на чаепитие, а она… съела почти все вкусности, сломала стул и, довольная и сытая, уснула. Такие пироги. Причем Маня думает, что ее все любят, ведь она такая милая.
Способность: Кладоискатель - маг может интуитивно отыскать клады и тайники. У Феодосии эта способность настроена не на клады и тайники, а на еду, как вы уже поняли. Смотрите:

образ персонажа

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: знает понаслышке, что Маня - та еще навязчивая девица.
ВДОХНОВЕНИЕ: Блонди

0

25

http://data.whicdn.com/images/98936453/large.gif
Ким Алёша Тэминович
И не вздумайте называть его Алексеем. Алёша по паспорту – Алёша по жизни.

«– Даже преступники учат криминалистику ответственнее тебя!
– Им в противном случае Дубодам светит, а мне – всего лишь двойка на экзамене. Ещё налить?»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, факультет магправа, кафедра криминалистического обеспечения расследования преступлений, 3 курс;

ВНЕШНОСТЬ Ким Кибом (SHINee)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

Немного о любимой семейке
Василиса Ким написал(а):

Тэмин Ким – отец, тёмный маг. Вполне себе чистокровный корейский колдун, который, однажды отправляясь в Россию, определенно не ведал, что умудрится влюбиться в русскую волшебницу, в разговоре с которой не сможет и двух слов связать, женится на ней и останется здесь навсегда. Язык он со временем, конечно, выучил, изъясняться стал вполне неплохо, но даже спустя годы усиленной национальной интеграции не согласился сменить имя на менее специфичное, свято веря, что доставшееся его детям отчество «Тэминовичи» – просто услада для любых ушей.
Светлана Ким (в девичестве Огрызайкина) – мать, белый маг. Довольно весомая причина имеющихся в характере Васи светлых сторон, гармонично вплетающихся в ее тёмномаговое нутро. Никакая любовь не смогла заставить Светлану покинуть родную страну, а хранимая в сердце нежность к русским народным сказкам привела к тому, что после долгих и горячих споров с мужем (ни один элемент посуды не пострадал) дочь была названа по имени самой Прекрасной да Премудрой этих самых сказок героини, а сын – по имени славного богатыря.

О сестренке можно почитать в досье самой сестренки.

– Ну какой к хмырям факультет магправа? Ты же вылетишь с первой сессии!
– Всегда мечтал научиться летать…

Сбыться мечте так и не удалось – один из самых безответственных студентов-криминалистов коротает в ЛГУ вот уже третий год. Да-да, именно этот разгильдяй Алёша, сбегающий с пар для того, чтоб посмотреть, как дерутся русалки, радостно заливающий в себя литры алкоголя в уютненьком Лысогорском пабе, пока однокурсники ночи напролет готовятся к сессии, именно этот юноша с переменным успехом справляется со всеми экзаменами, виртуозно используя свой дар убеждения и очаровательную улыбку. Что характерно, на финальной пересдаче Ким всегда показывает знания куда более высокие, чем многие однокурсники. Возможно, именно поэтому к нему относятся с определенной долей снисхождения (которым он, разумеется, нагло пользуется).
Впрочем, это неудивительно – криминалистику Алёша искренне любит (даже занятия по ней почти не прогуливает) и искренне мечтает связать с ней свою жизнь, понемногу подбивая клинья к органам доблестной маглиции.
К слову об алкоголе – это не единственная вредная привычка Алёши. Помимо прочего маг еще и курит, причем исключительно лопухоидные сигареты, поставляемые Киму с купидонами кем-то, видимо, очень заботливым.
У Алёши есть два режима, которые «включаются» по настроению и по обстоятельствам – либо он охмырительно брутальный и молчаливый темный маг, бросающий на магвочек столь пафосные и томные взгляды, что те активно падают в восторженные обмороки, едва успевая ловить друг друга, либо Лысогорский озорной гуляка, постоянно улыбающийся, излучающий умилительное очарование во все стороны и восторженный почти до писка. Первый режим включается Кимом в тех случаях, когда нужно произвести на кого-то впечатление (желательно благоприятное) или выучить уже наконец материал очередной учебной дисциплины. Второй режим работает все остальное время.

– Вася, Вася! Посмотри! – Алёша отчаянно пытался привлечь внимание сестры, совершенно игнорирующей приводящую парня в дичайший восторг безделушку, лежащую на полке магвазинчика, – Давай купим? Я не знаю, зачем эта штука, но она о-фи-ген-на-я! Смотри, как светится! А это сочетание цветов! Если поставить ее в моей комнате, то непременно...
В следующее мгновение рот парня был бесцеремонно заткнут свежесозданным кексиком, а Василиса терпеливо вздыхала, глядя в ясные очи брата.
- Да-да, эта штука просто потрясающая, самая нужная, как и десять предыдущих. Но смею напомнить, что подарок мы ищем маме, а не тебе.

Отличается поразительной невозмутимостью. Вывести Алёшу из равновесия – задача куда менее реальная, чем создание вечного двигателя без использования магии. Примерно по той же причине совершенно невозможно при необходимости воззвать к его совести (впрочем, возможно, дело в том, что оной просто-напросто нет).
Самые характерные свойства Алёши в плане общения с людьми – тяга к язвительным шуточкам и подколам, стремление превратить всякого нового знакомого в собутыльника и удивительная стойкость первого впечатления. Если вы не понравились ему при знакомстве – о реабилитации можно и не мечтать. Если понравились – хоть геноцид устройте, ничего не изменится.
Познакомиться с Алёшей легко (стоит появиться на горизонте – и он сам с вами познакомится), попасть в постоянный круг общения – еще легче, но вот стать кем-то действительно важным… вряд ли. Ким практически не сближается с людьми по-настоящему, весьма искусно пресекая все попытки занять хоть какое-то местечко в его душе и не разрушая при этом образ открытого рубахи-парня. Чтобы стать исключением, нужно очень и очень зацепить Алёшу, но вот чем именно его можно так зацепить – не знает никто. Возможно, что и он сам.
Одно из самых больших увлечений мага – исследование мира вокруг себя. При каждом удобном случае он принимается бродить по Лысой Горе (которая, как показала практика, на вид мала, на деле – необъятна), ища что-нибудь «эдакое». Под понятие «эдакого» может попасть и какой-нибудь жутко антуражный паб (хотя что на Лысой Горе не антуражно-то?), и переполненный редкостями магвазинчик, и тайный закуток какой-нибудь милой нежити… в общем, что угодно.
Способность: Дар убеждения – магу с такой способностью невозможно отказать. Во многом именно благодаря этой способности многие вещи сходят Алёше с рук. К слову, частенько именно за счет нее парень получает зашкаливающее количество шансов на пересдачи, когда прочих товарищей по несчастью уже давно отчислили.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Старший брат – он и на Лысой Горе старший брат. Взаимные язвительные замечания, драки подушками, звонки на зудильник в три часа ночи с хныканьем «Алёша-а-а, мне ску-у-учно!» и масса взаимных нравоучений, как важно не пить, не курить и учиться (правда, воспитывая друг друга, Кимы скорее пытаются наставить на путь истинный себя). И, конечно, постоянные зазывания сестры в гости, ибо кто еще в полной мере оценит очередное найденное Алёшей таинственное местечко на Лысой Горе?!
Выдержки из досье Василисы:

Василиса Ким написал(а):

Василиса в Алёше души не чает, но, разумеется, никогда об этом не сообщает, говоря о своих глубоких сестринских чувствах лишь посредством ответственного отправления с купидончиками кексиков и прочих вкусностей для бедного студента. Алёша взаимен более, чем полностью, но, как и положено любящему брату, доводить сестру до белого каления для него – святое дело. Мир. Гармония. Равновесие. Дети семьи Ким.

ВДОХНОВЕНИЕ:

Очаровашка Кибом

http://s7.uploads.ru/t/ZlMFP.gif
http://s2.uploads.ru/t/YBR7H.gif
http://s2.uploads.ru/t/ITWul.gif
http://s7.uploads.ru/t/mZ1U8.gif
http://s6.uploads.ru/t/Wg3mI.gif

Маленькое примечание

Придание характеру большего объема путем добавления иных очаровательных черт только приветствуется. Незначительные изменения приветствуются чуть менее, но прощаются. В любом случае, я очень жду тебя, братец!

Отредактировано Василиса Ким (2016-02-28 12:22:43)

0

26

http://funkyimg.com/i/284fF.jpg
Артемий Пионов
«Фамилия Пионов с такой способностью может позволить прямо-таки всю Лысую Гору покрыть полевыми цветочками. Лешаки и нимфы будут пищать от восторга»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: сотрудник призрачного патруля ;

ВНЕШНОСТЬ Хейл Эйплмен ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Если бы Жикин был знаком с Пионовым, он, непременно, захотел бы стать таким, как он. Хотя, согласитесь, Жикин пользуется весьма высокой репутацией в Тибидохсе, правда, эта репутация заканчивается на «симпотяжке, у которого такие прелестные глаза, а как он играет в драконбол!» Тут должен появиться Баб-Ягун и ответить, что никак, но это мы пропустим.
Артемий Пионов – сын владельца ночного клуба «Чертополох», который обожает вся лысегорская молодежь. Артемий тоже работает там в качестве администратора, что не мешает ему отрываться каждый день. Бесплатные коктейли, музыка на его вкус и самые сложные колдовские хороводы – все, что Пионов захочет. Магвочки пытаются завести с ним дружбу, маги спрашивают у него совета по поводу своих летающих аппаратов. Вампиры постоянно зовут его в свою компанию, а лешаки хотят сыграть с ним в червовые карты. Пионов – парень нарасхват. Но, как выяснил его отец, веселящийся и несерьезный, он прожигает свою жизнь напрасно. В свои двадцать четыре он ничего не добился, работает у отца, даже не работает, а веселится каждый день, в то время, как папа работает  с утра до ночи, не покладая рук. Не став долго наблюдать за всей этой ситуацией, отец просто взял и… отправил его на работу в призрачный патруль.
Артемий, очень недовольный такими переменами, должен был повиноваться, пока у него не отобрали еще и квартиру со всей коллекцией артефактов. Отец хорошо знал отца Одилетты, хотя дети не были знакомы. Попав под крыло Лебединской, она стала делать из него смелого человека, героя и хоть подобие рыцаря в сияющих доспехах. Правда, доспехи были от знаменитого бренда и Пионов никак не мог с ними расстаться – Бессмертник это одобряет.

- Иди и скажи тому лешаку, что здесь парковаться нельзя, - Пионов непонимающе посмотрел на Одилетту. – Что, думал сразу пойдем ловить незаконопослушных? Ты для этого еще слишком нежный.
- Ой, да много ли ты знаешь? – шепотом усомнился Пионов, сложив руки на груди. – Работаешь пару месяцев, а уже строишь из себя профессионала. Раз я должен проводить с тобой время, то мы с тобой пойдем в вампирню, а чтобы ты не кричала и не злилась, - Артем взмахнул руками и в правой ладони у него оказался сжатый букет из васильков, - вот тебе цветы.
Одилетта яростно пихнула его в бок.
- А ну иди к лешаку и говори правила парковки! – уже орала она так, что даже лешак нервно посмотрел в их сторону. Пока Одилетта и Артемий играли в дуэль глазами, леший сел на свою деревянную повозку и быстренько скрылся в лесу около парковки.
Пионов заржал.
- Довольна? – он развернулся и сделал движение пальцами, приказывающее Лебединской направляться за ним. Ее задание было выполнено, теперь нужно выполнить его. – Вампирня прямо за углом, пошли, Лебедева.
- Лебединская, - нахмурившись, она последовала за ним.

Как вы уже поняли, способность Пионова - флорист, который может создавать растения.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: мы сделаем из этих двоих парочку с:
ВДОХНОВЕНИЕ: Элиот из сериала "Волшебники".

0

27

ПЕРЕДАЕТСЯ ПРОФИЛЬ ГРОБЫНИ СКЛЕПОВОЙ!
прием по пробному посту

http://funkyimg.com/i/2dXXJ.gif http://funkyimg.com/i/2dXY6.gif http://funkyimg.com/i/2dXXL.gif

0

28

СБОРНАЯ ТИБИДОХСА ПО ДРАКОНБОЛУ В ПОИСКАХ КУДЫКИНОГОРСКИХ ТАЛАНТОВ
http://sg.uploads.ru/3cU2l.gif http://s0.uploads.ru/pF0Db.gifhttp://s9.uploads.ru/yCtNS.gif http://s3.uploads.ru/ZyBg3.gif
Емельян Гордеевич Погорелов
«Не будите во мне дракона! А не то я буду пить ртуть и плеваться огнем! Буду пить и плеваться, пить и плеваться… а когда сопьюсь окончательно сожру вас со всеми потрохами, даже волшебного перстня не останется!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: темный маг;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:магспирант Тибидохса,3 курс, темное отделение, кафедра на выбор;

ВНЕШНОСТЬ Гарри Ллойд ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Емеля родился на Кудыкиной Горе, куда семья мальчика переехала еще при князе Владимире, после досадного инцидента с главой семьи, Емелиным прапрапрапрапрадедом, Гремиславом Горынычем, прозванном в народе Змеем за свой хитрый и злобный нрав. Будучи властолюбивым темным магом, а к тому же из древней и состоятельной магической семьи, Змей попытался в один прекрасный день завоевать власть на Лысой Горе, и почти достиг желаемого, но был сражен внештатным сотрудником магического спецназа, небезызвестным Ильей Муромцем. Побежденный Гремислав сбежал на Кудыкину Гору, прихватив с собой Забаву Путятишну, привороженную царевну и нареченную Гремислава. На Кудыкиной Горе неудавшийся властитель сменил фамилию на Погорелова, женился на Забаве, завел семью, стал разводить василисков на продажу и ухаживать за драконами Кудыкиногорской сборной по драконболу, поскольку имел врожденный талант обращения с рептилиями и драконами. До конца своих дней, Змей так и не смог простить Илье Муромцу своего постыдного поражения, настраивая детей и внуков против Лысегорских властей. Емельян тоже вырос на рассказах деда о подлости Лысегорского богатыря, использовавшего в сражении с их предком запрещенные заклинания и заранее проникся неприязнью к силовым магктурам в целом, и магическому спецназу в частности. В Тибидохс отправился по собственной инициативе, вместо того чтобы как все кудыкиногорцы поступить в местную магическую школу. Отправился "нести возмездие народу Лысегорскому", если верить словам самого парня. Поклеп Поклепыч был против приема Погореловых в Тибидохс, категорически заявляя, что только отпрысков рецидивистов в Тибидохсе и не хватало, но решающее слово как всегда осталось за академиком Сарданапалом и брата с сестрой приняли в школу магии.
В школе Погорелову больше всего полюбился магический пилотаж, то ли оттого что у Емели неплохо получалось, то ли оттого что Соловей Одихмантьевич, в юности неплохо знакомый с его предком, проникся к пареньку симпатией. Во всяком случае, когда тренер кричал на Емелю, его голос едва уловимо теплел на две сотых градуса. Казалось бы, разница не велика, но чуткий слух Ягуна улавливал разницу и жутко ревновал тренера к выскочке Погорелову. На третьем курсе, Емеля имел неосторожность связаться с заправским Тибидохским авантюристом Баб-Ягуном, наслушавшимся бабушкиных сказок и решившим проверить старинную легенду на Погорелове. Накануне очередного драконбольного матча чемпионата мира, он  заманил Погорелова в раздевалку и, уверяя, что все под контролем, напоил Емелю ртутью с перцем. Емельян тогда, едва не помер: во всяком случае, первые полминуты ему так казалось. А когда парень смог, наконец, не то выдохнуть, не то выкашлять раскаленный комок, скопившийся в груди, изо рта вырвался ярко-оранжевый язык пламени, опаливший замешкавшемуся Ягунчику брови. Как бы Погорелов не злился на Баб-Ягуна, но с новой, проснувшейся в нем способностью выдыхать пламя, они выиграли драконбольный матч с разгромным счетом 17:4! С тех пор, Емеля всегда носит с собой небольшую посеребренную флягу со ртутью, к которой прикладывается, когда устает или замерзает, слава Древниру, неприятные ощущения от употребления ртути со временем исчезли. Емеля очень эмоциональный и вспыльчивый, властолюбивый, расчетливый, несколько пассивный, в бытовых вещах даже ленивый, невероятно ревнивый, убежденный троечник, льстец и хвастун, высокомерный и самоуверенный, очень злится, когда кто-либо пытается пошутить над его фамилией, буквально впадает в ярость. Играет в полузащите в драконбольной команде Тибидохса, попутно вынашивая коварные планы мести Магществу Продрыглых Магций.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: земляки, так что Люся с интересом наблюдает за драконбольной карьерой Емельяна и даже не прочь взять у парня интервью, не смотря на то что ее командный тон жутко бесит Погорелова, но Люся девушка рисковая;
ВДОХНОВЕНИЕ: Игра престолов.

http://sh.uploads.ru/qQt7s.gif http://sf.uploads.ru/WSPfM.gif
http://s1.uploads.ru/xbd5O.gif http://s4.uploads.ru/euSFc.gif

Злата Гордеевна Погорелова
«Я не обычная девушка, мои мечты сбываются, клянусь волосом Древнира! Вот только вчера я пожелала на завтрак шоколадную скатерть и что бы вы думали?! Конечно, шоколадная скатерть досталась Коле Кирьянову, но он весьма охотно ее уступил в обмен на разрешение нести мой пылесос!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: светлый маг;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:магспирантка Тибидохса, 1 курс, светлое отделение, кафедра на выбор;

ВНЕШНОСТЬ Эмилия Кларк;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Злата младшая сестра Емельяна, как и брат родилась на Кудыкиной Горе. С детства привыкла к тому, что обожаемое семейство с братцем во главе постоянно рассказывает, как ей следует жить, с кем дружить, где гулять, на какую кафедру поступать и т.д., потому что они старше, и знают лучше. Впрочем, Злата, как достойная представительница рода Горынычей, вмешательство в личную жизнь способна терпеть на уровне советов, но стоит сунуть нос на полмиллиметра глубже и всякая, даже единокровная, Варвара рискует остаться вовсе без носа. Вопреки воспитанию и семейным традициям, не питает никакой неприязни к Лысой Горе и ее представителям, скорее наоборот, наперекор родичам  обожает все, что связано с Лысой Горой, от проклятых артефактов и зудильниковещательных станций до местных вампирен. Скромную стипендию, выплачиваемую Сарданапалом, Златочка спускает на прогулки по Лысой Горе и всевозможные сувениры из каталога лысегорских товаров. Поскольку с инстинктом самосохранения у девушки все в порядке, самостоятельно она этими товарами практически не пользуется, щедро одаривая ими друзей, однокурсников, преподавателей и отправляя с купидонами родичам. Попадаются, правда, и удачные приобретения: так, например, Злата очень любит серебренный кулон, незначительно усиливающий личное обаяние владельца, ремень, каждую полночь меняющий свой внешний вид, деревянный гребень, придающий волосам блеск, объем и упругость. Второй слабостью Златы, после Лысой Горы, и ее страстью по совместительству являются драконы. Девочка унаследовала от своего прославленного предка способность вызывать симпатию у драконов и находить с ними общий язык. Чета Погореловых, равно как и знакомые семьи, не сомневались, что повзрослев, девочка непременно займется разведением или дрессировкой драконов, настолько легко и естественно у нее выходило добиваться от них послушания.
Как и ее брат, Погорелова играет в сборной Тибидохса по драконболу в полузащите дракона. Магическая способность Златы делает ее незаменимым игроком, а дракона Тибидохской сборной – неприступной мишенью.  Тренер в восторге от успехов драконболистки, равно как и болельщики, обожающие наблюдать за слаженной игрой Златы, как легко ей удается успокаивать дракона и направлять в атаку на команду противника. Девушке нравится повышенное внимание к ее магсобе, она ничуть не склонна скромничать или преуменьшать свои заслуги, скорее наоборот, принимает восхищение как должное, хотя ее и не назовешь зазнайкой. Злата спокойная, уравновешенная, цельная натура, в меру уверенная в своих силах, любящая смех и веселье, завсегдатай магспирантских гуляний и посиделок, симпатичная, обаятельная, амбициозная и целеустремленная, не чуждая духу соперничества и приключений. После окончания магспирантуры мечтает поселиться на Лысой Горе и занять престижную должность в Магществе Продрыглых Магций, несмотря на угрозы отца лишить девушку наследства.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: опять же, земляки! Люся и Злата могут вместе посещать Лысегорские достопримечательности и часами восторгаться новой моделью зудильника для ведьмочек с перламутровым корпусом и базовой комплектацией охмурительного зомбирования;
ВДОХНОВЕНИЕ: Игра престолов.

0

Вы здесь » ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ » ОСОБНЯК С ПРИВИДЕНИЯМИ » Галереи на первом этаже [нужные персонажи]